АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.11
Страны, города: 12 / 20
Отзывов: 20
Комментариев: 44
Читательский охват: 20423
Фото: 159
473
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кроме первой линии с видом на пляж, хвалить не за что

Отель выбран за прекрасный вид на море и большой балкон (правда жутко пыльный и загаженный птичками)

Отель очень старый, только неприхотливых гостей или тех, кто много времени на экскурсии обшарпанность не пугает и не мешает наслаждаться отдыхом). Персонал дружелюбен и отзывчив, но ремонт напрашивается ОЧЕНЬ.

Экономия на всем (бумажные стаканчики для чая, отсутствие фена и штопора в номере и прочие мелочи).

Расположен: До Старого города Яффо пешком 30 минут, до рынка Кармель - 10 (не для всех рекомендую, особенно в пятницу, когда там толпы и ор ибо буквально это восточный базар 100%).

Номер: двухспалка вроде крепкая, тумбы прикроватные, диванчик раскладной, плазма, минихолодильник. С.у. маленький и душевая тесная для 52 размера в плечах, про потребность в ремонте молчу. Темные швы от воды это неприятно)). Еще у нас брызгал унитаз при сливе так,что мокрое сидение было. Напор регулировали силой нажатия))

Сейфа в номере нет. Есть минихолодильник и чайник и хороший кондей (новенький). Однако тек на балконе так, что выключали периодически.

Инфраструктура: Пляжная длинная линия с множеством тренажеров и волейбольных площадок на протяжении всей линии, утром бегать вдоль моря кайф.

Перед отелем отличный пляж, но если в море ветер, то волна сильная и отходит от берега энергично. В марте днем было 25воздух, но плавать не получалось - слишком высокая волна и мелко из-за мощного отката воды. В, в марте просто еще не сезон.

Рядом магазинчики в 3-5 минутах ходьбы, работают почти круглосуточно, в том числе и шабат им не помеха. Но будьте бдительны: в магазине могут обсчитать, в основном этим грешат арабы. Мне клубнику вместо 12 шекелей пробили 21, вместо кг перцев, натыкал 2кг в след.раз и даже не извинился поросенок. Зато русскоговорящие продавцы в соседнем минимаркете , сочувствуя отсутствию штопора в номере, открывали вино на "полпробки" и заботливо давали бумажные стаканчики с собой)) Тода раба им (это спасибо на иврите...;-)

Еда: У отеля ларек с шаурмой, булочная, минимаркет. В самом отеле ресторана нет, ужинали на набережной

Завтракали мы в отеле (сыры 2-3 вида, яйца в трех видах, овощи, творог, йогурты, булочки, хлопья, молоко, чай-кофе. Стандартный завтрак, но все время одно и то же.

Ценник в ресторанах разный, на набережной выше среднемосковских ценников, в центре чуть подешевле, в арабских ресторанах тоже.

Вообще страна дорога. По московским меркам мы в магазине оставляем меньше с тем же набором продуктов.. Возможно в Тель Авиве так, а в других местах дешевле?..не знаю...Курс на март 2018 - 3.4 шекеля за доллар.

Достопримечательности:

Всем рекомендую гулять в Яффо и вечером и днем. Старый город очень разный при разном свете, но прекрасен. А В центре Тель -Авива порекомендую прогулка по Бульвару Ротшилда, он начинается в 10 минутах ходьбы от отеля и тянется почти до высоток (трио небоскребов разной формы). Мне еще понравилась Сорона (поселение последних тамплиеров - местные называют этот парк "Италия в миниатюре"). Небольшое прогулочное место с прудиками, детскими паровозиками, магнолиями и детской площадкой. Дома отреставрированы и в этих постройка, которым 100-120 лет, сейчас размещаются бутики. Рядом Сарона Плаза (бизнес-центр на 1ом этаже которого приличный фудкорт и рыночек ).

Мы были 4е ночии и наша цель - просто погулять и подышать воздухом. Но , конечно, в эту страну нужно ехать за историей и постараться посмотреть всё - Иерусалим, Цфат, Нетанию, Назарет, Кармиэль, о.Кенерет, Мертвое море, Массад и Эйлат. Страна хоть и маленькая, но достопримечательностей разных и непохожих от Золотого города до марсианских пейзажей, от римских бань, до современных небоскребов ...множество! Всем хорошего отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
первая линия пляж расположение хороший интернет
Минусы отеля
нет ремонта звукоизоляция отсутствует
Добавлено 20.04.18 00:07 (3 715 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина Л (22)