Регистрация: 31.05.11
Читательский охват: 20423
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

3.3

Кроме первой линии с видом на пляж, хвалить не за что

Отель выбран за прекрасный вид на море и большой балкон (правда жутко пыльный и загаженный птичками)

Отель очень старый, только неприхотливых гостей или тех, кто много времени на экскурсии обшарпанность не пугает и не мешает наслаждаться отдыхом). Персонал дружелюбен и отзывчив, но ремонт напрашивается ОЧЕНЬ.

Экономия на всем (бумажные стаканчики для чая, отсутствие фена и штопора в номере и прочие мелочи).

Расположен: До Старого города Яффо пешком 30 минут, до рынка Кармель - 10 (не для всех рекомендую, особенно в пятницу, когда там толпы и ор ибо буквально это восточный базар 100%).

Номер: двухспалка вроде крепкая, тумбы прикроватные, диванчик раскладной, плазма, минихолодильник. С.у. маленький и душевая тесная для 52 размера в плечах, про потребность в ремонте молчу. Темные швы от воды это неприятно)). Еще у нас брызгал унитаз при сливе так,что мокрое сидение было. Напор регулировали силой нажатия))

Сейфа в номере нет. Есть минихолодильник и чайник и хороший кондей (новенький). Однако тек на балконе так, что выключали периодически.

Инфраструктура: Пляжная длинная линия с множеством тренажеров и волейбольных площадок на протяжении всей линии, утром бегать вдоль моря кайф.

Перед отелем отличный пляж, но если в море ветер, то волна сильная и отходит от берега энергично. В марте днем было 25воздух, но плавать не получалось - слишком высокая волна и мелко из-за мощного отката воды. В, в марте просто еще не сезон.

Рядом магазинчики в 3-5 минутах ходьбы, работают почти круглосуточно, в том числе и шабат им не помеха. Но будьте бдительны: в магазине могут обсчитать, в основном этим грешат арабы. Мне клубнику вместо 12 шекелей пробили 21, вместо кг перцев, натыкал 2кг в след.раз и даже не извинился поросенок. Зато русскоговорящие продавцы в соседнем минимаркете , сочувствуя отсутствию штопора в номере, открывали вино на "полпробки" и заботливо давали бумажные стаканчики с собой)) Тода раба им (это спасибо на иврите...;-)

Еда: У отеля ларек с шаурмой, булочная, минимаркет. В самом отеле ресторана нет, ужинали на набережной

Завтракали мы в отеле (сыры 2-3 вида, яйца в трех видах, овощи, творог, йогурты, булочки, хлопья, молоко, чай-кофе. Стандартный завтрак, но все время одно и то же.

Ценник в ресторанах разный, на набережной выше среднемосковских ценников, в центре чуть подешевле, в арабских ресторанах тоже.

Вообще страна дорога. По московским меркам мы в магазине оставляем меньше с тем же набором продуктов.. Возможно в Тель Авиве так, а в других местах дешевле?..не знаю...Курс на март 2018 - 3.4 шекеля за доллар.

Достопримечательности:

Всем рекомендую гулять в Яффо и вечером и днем. Старый город очень разный при разном свете, но прекрасен. А В центре Тель -Авива порекомендую прогулка по Бульвару Ротшилда, он начинается в 10 минутах ходьбы от отеля и тянется почти до высоток (трио небоскребов разной формы). Мне еще понравилась Сорона (поселение последних тамплиеров - местные называют этот парк "Италия в миниатюре"). Небольшое прогулочное место с прудиками, детскими паровозиками, магнолиями и детской площадкой. Дома отреставрированы и в этих постройка, которым 100-120 лет, сейчас размещаются бутики. Рядом Сарона Плаза (бизнес-центр на 1ом этаже которого приличный фудкорт и рыночек ).

Мы были 4е ночии и наша цель - просто погулять и подышать воздухом. Но , конечно, в эту страну нужно ехать за историей и постараться посмотреть всё - Иерусалим, Цфат, Нетанию, Назарет, Кармиэль, о.Кенерет, Мертвое море, Массад и Эйлат. Страна хоть и маленькая, но достопримечательностей разных и непохожих от Золотого города до марсианских пейзажей, от римских бань, до современных небоскребов ...множество! Всем хорошего отдыха.

первая линия пляж расположение хороший интернет
нет ремонта звукоизоляция отсутствует
Добавлено 20.04.18 00:07 (3 715 символов в тексте)
Все отзывы Ирина Л (22)