Регистрация: 29.09.13
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
апреле 2018
04.04.18 - 13.04.18

2.3

Хуже отеля я не видела.

Решение о поездке было принято задолго до отпуска. Апрельский Кемер божественен. Нет удушливой жары. Кристально чистое прозрачное Средиземное море слегка прохладно, но в этом и его прелесть. И шикарный запах цветущих апельсиновых деревьев, которым пропитан весь воздух вокруг. Природа, море, горы - божественны. Погода отличная. Солнышко шпарит отлично. Не забывайте пользоваться солнцезащитными кремами.

Далее об отеле.

Приехали в отель после 9 утра. Пригласили позавтракать, после чего практически сразу заселили. Бронь у меня была на 2 номера в главном здании. Номера дали рядышком, за что огромное спасибо работникам ресепшн. Номера большие, чистые, после небольшого косметического ремонта. Были небольшие замечания насчёт перегоревших лампочек, сломаного сейфа и плохо работающего крана в ванной, но их устранили по первой же просьбе. Но возникают вопросы к уборщицам, а они всего этого не видят? Убирают довольно чисто. Полотенца меняют каждый день, постель через день. Ковролин чистый. Пылесосят (проверяла). Мини-бар пополняют на 1 человека, при живущих 2.

Ресторан (СТОЛОВКА!!!)

Мы приехали 04.04.2018. Первые пару-тройку дней питание было средненькое, но приемлемое. А вот числа с 6—7 начался треш. Видимо был большой заезд и команда отеля перестала справляться со своими обязанностями. Ужасно грязная посуда с налипшей засохшей коркой прошлой жратвы. Ладно старарая, но грязь.... Бедааа. Про квест найди чистую тарелку 3 раза в день писали и в прошлом году, видимо было не так критично. Сейчас это просто кошмар.

Еда малопригодна для питания людей, вот в свинарнике самое то. На гриле стоит один несчастный повар, который и на гриле и на фритюре. И рыба и мясо и фри все на 1 поваре. Отсюда сырое мясо и горелая рыба. Пиком кулинарного искусства был сибас, у которого обуглился хвост и осталась абсолютно сырой голова. Швыряют готовую еду гостям, как свиньям. Никакого уважения к гостям отеля у персонала нет. Грязную посуду со столов не убирают принципиально.

Бары

Их три. Лобби, на пляже и на —1 этаже.

Лобби. Зона лобби бара красивая, большая и уютная. НО грязная посуда, неубранные столики, грязный ковролин портят все впечатление. В баре днём работает милая девушка с какой-то травмой руки, к ней замечаний нет. Кроме грязной барной стойки, которая покрыта ровным липким слоем забродившего алкоголя вперемешку со сладкими напитками. Вечером бармен откровенный ХАМ. Бубнит что по-турецки себе под нос, вечно недоволен, может швырнуть стакан или чашку.

Про бар на минус первом этаже ничего сказать не могу. Мужу он нравился.

К бару на пляже замечаний нет, так как я им не пользовалась. Брала пару раз воду и айран из холодильника. Мороженое есть практически всегда.

Пляж и бассейны.

Море шикарно. Как по мне температура прекрасна. Лежаки всегда можно найти. Море чистое. Народу в море мало. Пару раз видела как работники водного спорта пролетали на скутерах по территории огороженной буйками. Слава богу никто не купался. Иначе мозги разбросанные по пляжу были бы обеспечены. И я и ребёнок плавали каждый день.

Бассейн без подогрева тоже очень даже ничего. Водичка приятно прохладная. А вот тёплый бассейн с горками и морской водой это кошмар. Такое ощущение что сотня людей плещутся в одной горячей ванной. Мне брезгливо было даже смотреть на него. Шум, гам, оры, крики... как люди то живут рядом с этим бассейном...

Пляжные полотенца ооочень старые. Менять особо не хотят.

СПА

Две большие сауны. В обеих старые деревянные поломанные полки. Хамам чистый, большой, тёплый. Работники СПА меня сильно не напрягали. Тренажёрка нормальная.

Девочки гестрелейшн пытаются помочь и успокоить недовольных гостей, а их большинство.

Анимации практически нет.

Короче отель поганенький. Бывшая Амара. Ключевое слово БЫВШАЯ. Здание пока сохранило былой лоск и шик, но если копать глубже, то там полный кошмар. Такими темпами засрут они все это быстро. Сервис отсутствует. Персонал хамит. Никакие меры на жалобы не принимаются. Это, наверно, самый худший отель в котором я была. В трешках отношение персонала было лучше.

номера здание пляж море
питание хамство невнимательность грязная посуда грязная барная стойка грязные столы испорченные продукты убитая сауна старые пляжные полотенца нехватка персонала
Добавлено 20.04.18 10:46 (4 078 символов в тексте)

13:01 20.04.18

Ужас мы же едем туда в конце мая. Ааааааа. Надо отказываться от поездки.

13:10 20.04.18

Попробуйте поменять отель. В этом наврядли вы хорошо отдохнёте. Да ещё и стоит он наверно на конец мая как чугунный мост. Он и в апреле то не стоил своих денег. Хотя из-за скачка доллара может быть придётся доплатить.
Я в хороших отношениях со своим турагентом и она очень сильно извинялась, за то что посоветовала мне этот отель. Я из её клиентов улетела туда одна из первых. Все кто вернулся оттуда, солидарны со моим мнением. Она говорит больше никого туда не отправит.

14:02 20.04.18

Мы тоже решили менять отель. Летим в конце мая. Читая последние отзывы в шоке.Неужели все так изменилось в худшую сторону.Орентировались по отзывам за пршлый год. И тур оператор очень хвалила.

14:03 20.04.18

Скажите а главный менеджер вообще не реогировал на жалобы.

14:06 20.04.18

Девочка гестрелейшн сама сказала, что переводит на турецкий и передаёт руководству. На этом её работа заканчивается.

14:40 20.04.18

Заплатили 140

16:23 20.04.18

Мы тоже поменяли отель.

16:42 20.04.18

Не надо отказываться, не знаю с чем связаны плохие отзывы... но, думаю, что люди начитавшись исключительно положительных отзывов за прошлый год, решили в апреле туда сгонять туда за три копейки. И, о ужас, а там пирс разобран, лепешек нет, пивного дворика нет, гриля на пирсе тоже нет, тем самым есть круглосуточно, не вынимая изо рта еды не представилось возможным. А то, что концепция лета у отеля заявлена лишь с 1 мая и то при условии хорошей погоды, об этом туристы не прочитали. И, естественно, они очень разочарованы, так как не всё съели на что рассчитывали.
Я вчера, начитавшись гадких отзывов зашла в инстаграмм, посмотрела выложенные фотки туристов за прель месяц этого года и написала им в личных сообщениях, и получив ответы от них, поняла, что гадкие отзывы - фуфло. Из первых уст пишут информацию о том, что еды достаточно, она разнообразна и всем хватает, есть и курица, и говядина, и рыба, минибар обновляют ежедневно. Номера убирают регулярно, правда халаты принесли по просьбе. Бассейн с морской водой подогревается, горки работают. В рыбном ресторане по записи, персонал дружелюбный и приветливый, на просьбы реагируют с лету.
Вконтакте есть группа отела, там и фото, и видео выкладывают, посмотрите и поймете, что не так всё фатально!
В общем, всё ОК!!
Люди пишут гадости исключительно от того, что не доели и не допили, видимо. При этом, забывают о том, что отель расположен очень в живописном местечке, и море рядом и солнышко светит. В общем, кто зачем ехал...

16:46 20.04.18

Хорошо будем думать

17:11 20.04.18

Добрый день, Наталья! Огромное Вам спасибо за ваш комментарий. Мы с мужем летим в этот отель 22 мая. Начитавшись ужасных апрельских отзывов я начала потихоньку паниковать, хотя надежда на хороший отдых еще где-то глубоко в душе оставалась. Теперь я точно уверена, что все не так уж и страшно!!! Мой любимый Кемер нас не разочарует, не взирая ни на что!!!

18:07 20.04.18

Я абсолютно согласна с каждым словом отзыва. Персонал отвратительный. Грязь в основном ресторане, тарелки и ложки с прилипшей едой. На столе с овощами видела таракана. Очереди жуткие и за грилем, и за яичницей.
Кемер бесподобен. Отель на 3 с минусом. Никому не рекомендую.

21:30 20.04.18

Судя по вашему отзыву.. за меньшие деньги можно приехать в трёшку напротив. Будет тебе и живописное местечко, и солнце и чистейшее море. А мы езали в 5 ультра и хотели бы получить соответствующий сервис и набор услуг. Не знаю как будет дальше, а с начала и до середины апреля ситуация в отеле обстояла печально и никак не на 5 ультра. Твёрдая 4

22:16 20.04.18

А Вы кушали еду в отеле?

22:47 20.04.18

Кушали.. но нам есть с чем сравнить и в других отелях, позиционирующих себя как 5 ультра, еда была гораздо разнообразнее.. и напитки были импортные.. не сказать, что мы сильно пьющие, но хотелось бы пить качественный алкоголь

22:56 20.04.18

Просто вот тут эта тётя написала, что для людей еда непригодна, только для свинарника. Интересно ела ли она её сама.
Это просто неуважение так писать, в первую очередь к себе неуважение

23:00 20.04.18

Я хотела адресовать вопрос автору отзыва, не Вам

02:41 21.04.18

Зря поменяли. Отдыхали с мужем в начале апреля. Хорошо, что до этого не было таких странных отзывов. Иначе бы мы не познакомились с этим замечательным отелем. Приедем еще раз. Очень красивый отель на берегу моря в отличном месте с шикарной территорией. Номера чистые. Стопки тарелок в ресторане тоже абсолютно чистые. Выбор еды большой. Странные отзовы пишут люди. Но, если почитать их другие отзовы, они везде всем недовольны. Персонал дружелюбный, но отель большой и народу очень много, проблемы как во всех больших отелях, трудно обслужить сразу сотни человек. Но в этом отеле очень стараются и улыбаются!

10:05 21.04.18

Начялись вбросы непонятных положительных комментариев от людей, которые в отеле даже не побывали, а также от тех, которые, якобы побывали и им все понравилось... ну типичная картина для Турции. Сочувствую тем, кто сейчас находится в стадии подбора отеля, либо тем, кто его оплатил...возникают сомнения где правда, а где ложь! Прислушайтесь к отрицательным отзывам. Все эти люди тоже платили деньги, отправлялись в поездку на позитиве и желали получить хороший отдых, никто не ехал с тем, чтобы потом намеренно писать плохо, если бы было хорошо, поверьте. А то, что на всех правдиво написавших плохие отзывы и комментарии начинается шквал алкалившихся нападок, так это , повторюсь, привычная практика для Турции. Им за это деньги платят! Отель плохой!!!сервис ужасный!!!и никакое море и солнце не спасет в нем ситуацию!

10:07 21.04.18

Правильно сделали!

10:16 21.04.18

Константин, дело ваше, конечно, но не стоит верить вбросам, якобы положительных мнений. В каждом отеле имеется человек, который отвечает за работу с сайтами отзывов. Им платят за это зарплату, и их дело писать хорошие отзывы и заплевывать тех, кто пишет плохо об отеле, тем самым вытягивать рейтинг отеля и вводя в заблуждение потенциальных клиентов ,,ехать-не ехать,,.
Проблема не в том, что в отеле не работала большая часть услуг, мы вообще постоянно на диете и лишние точки питания нам были безразличны.. проблема в отвратительном сервисе в целом, не желании персонала в упор видеть гостя и качественно выполнять свои обязанности. Там все плохо! Ну то, что мне понравилась уборка номера, я написала, нам наверно повезло, но далеко не все довольны были уборкой, но все остальное сплошной ''---"

10:21 21.04.18

Сорри, за описку ,,начались,, ,,оскалившихся,,

23:30 22.04.18

Едем в отель 18 мая. Тех, кто будет там в это время, поедлагаю объединиться и отдохнуть по полной в прекрасном море, на тёплом солнышке, орендовать тачку или мопеды и погонять по Кемеру. Чихать на сервес. Алкоголь возьмём в дьюти фри Главное веселая компания и отличная погода. А насчёт уборки и халатов, так в номере только спать желаю всем, а с любимым мужем или женой халаты не нужны. Не замерзните. Ну а если с детьми, как мы, то на мужа шорты после душа, на себя сорочку. И долой все плохие настрои. Все будет гуууд. Главное это позитив. Ничто не испортит отдых

00:32 23.04.18

Знаете, тетя, я ехала в отель не жрать без остановки, а отдыхать. И жрачка под каждым кустом с лепешками, грилем и пивом меня мало интересует. О том, что разобран пирс я прекрасно знала и мене это не помешало наслаждаться морем и солнцем, об этом я, кстати, уже написала в самом отзыве. Так же я прекрасно знала об отсутствии анимации - мне она особо и не нужна.
Так же отвечу вам, тетя, по воду питания для свиней. Я старалась выбрать чистую тарелку, всегда вытирала столовые приборы и питалась овощами и фруктами. Иногда можно было что-то выбрать из горячего.
Далее про три копейки. Мой отпуск мне обошёлся в кругленькую сумму, я не привыкла экономить на отдыхе. Выбор времени года тоже описан в самом начале моего отзыва.
Я поделилась своим мнением об отеле в надежде оградить людей от неудобств, которые они могут испытать в этом отеле. И которые недопустимы для 5 звёзд UALL.
Ваш высер под моим отзывом неуместен. Вы можете написать свой положительный отзыв, который я даже не буду комментировать.

14:59 26.04.18

Татьяна, умничка!!! Молодец!

И правда, зачем халаты нужны, можно голышом прямо, зачем еда нужна - питаться нужно солнечной энергией, зачем посуда чистая - ведь зараза к заразе не пристает, сервис зачем и чистая постель - возьмем дрынчики(мопеды т.е.)и рванем в горы жить как неандертальцы, под открытым небом, благо красоты вокруг какие, аж дух захватывает, алкоголем главное запастись в дьютике, да побольше, чтоб не чувствовать как комары на открытом воздухе за задницу кусают, одним словом, быть на позитиве и тогда отдых удастся!!!
Один вопрос только: а нафига в таком случае платить за отель?!можно просто билет приобрести туда-обратно!!!экономия опять же, а все остальное получите от позитивного настроя!
Удачного вам путешествия в мир неповторимой природы, и, оторвавшись по полной, не забудьте написать хоть пару слов о самом лучшем отеле Кемера, о его, так сказать, ,,жемчужине,, затерявшейся где-то глубоко в ..... (ну здесь кому как больше нравится... - в ...опе, либо в ...овне) Прошу прощения у тех, кто меня понял.

15:17 26.04.18

Я что то не поняла? Так я вроде это же написала. Или последние два обзаца не ко мне?

Хотя столько заказных как под копирку положительных отзывов за последние несколько дней. Отель из последних сил пытается рейтинг свой спасти. Как не стыдно врать гостям.

20:59 26.04.18

Татьяна, я вас полностью поддерживаю! Вы, видимо, немного не поняли моего сарказма.
Именно, последние 2 абзаца не к вам. Их я посвятила Майе (прочтите ее комментарий немного выше).
С вами согласна, в том числе, что все последние отзывы это откровенные фэйки! Да, и им не стыдно)))

22:37 26.04.18

Либо ситуация с начала апреля резко изменилась в лучшую сторону, либо свежие отзывы заказные...

14:59 29.04.18

Sari, ну то, что ситуация резко изменилась в лучшую сторону, это исключено по понятным объективным причинам, вы же сами понимаете)))перестроить и переучить неподготовленный персонал это дело не 1 недели, даже не 1го месяца! Это длительный процесс. А как быть с остальными проблемами, а их немало!
Вот, скорее, ваш второй вариант и является ответом на вопрос. Конечно же , там и сейчас не все благополучно, только вот появившийся свежий отрицательный отзыв тут же атакуют кучей ,,положительных,, их просто забалтывают.
Причем, можно поверить, что гостям понравилась уборка, мы тоже без претензий к уборке, хотя не всем так повезло судя по отзывам, можно верить, что постельное белье было чистое, без пятен и дыр, территория была в порядке, НО поверить, что отличная еда, чистые, аж скрипучие тарелки, чистые столы и скатерти, быстрые официанты, все решается в лёт....и многое многое другое, ну это извините, враньё! Мы это с вами уже проходили)))

Все отзывы Татьяна (4)