Регистрация: 09.09.14
апреле 2018
09.04.18 - 17.04.18

Нам отель понравился

Отдыхали в этом отеле с 09.04.2018 по 17.04.2018 (2 взрослых: я, моя мама пенсионного возраста + ребенок 11 лет) по системе «все включено».

Хороший отель, заявленной категории полностью соответствует.

Заселение. Прилетели мы около 5 вечера, до отеля добрались ближе к 9 вечера (ужин как раз до 21:00). Нам сразу же предложили пойти и поужинать (о питании в целом – ниже). А дальше начались небольшие пляски с бубнами с заселением (и именно это и стало единственным большим минусом нашего отдыха в этом отеле). Специально обученный человек подхватил наши чемоданы и проводил нас во второй корпус (не там, где лобби) на 5 этаж. Когда он открыл номер, выяснилось, что в номере только 2 кровати и размер номера не допускает установку еще одной. Он нас оставил в этом номере, спустился (видимо на ресепшн) и вернулся оттуда, спустя минут 5, с карточкой к номеру 2503 (на этом же 5 этаже). Номер 2503 был большой, с одной двуспальной и одной односпальной кроватью, видом на море, большим балконом. Но, когда мы зашли в номер, в нем стоял откровенный запах канализации. Кроме того, не хватало полотенец, простыней и вообще не было одеял (что актуально по ночам для этого времени года). Ничего, подумала я, видимо номер давно не заселялся. Оставила маму проветривать, а сама пошла решать вопросы с одеялами. Одеяла, простыни и полотенца нам принесли. Но вот запах: как только мы закрывали балкон, номер начинал наполняться миазмами туалета до такой степени, что драло горло. Я поняла, что жить там мы не сможем. Позвонила на ресепшн, объяснила ситуацию. На что получила ответ, что у них все номера такие! Но ведь первый номер таким не был. На этом моё красноречие (и словарный запас) закончился. Пришлось пойти обходным путем: позвонить в Москву, нажаловаться супругу и попросить его позвонить в отель. Минут через 15 нам предложили посмотреть соседний номер (2504), тоже с видом на море и в такой же комплектации. В нем мы и остались. И мы очень сильно удивились, когда заметили, что «ароматный» номер кем-то заселили спустя пару дней.

Стоит отметить, что в день нашего заселения на ресепшн дежурил мужчина (к сожалению, имени его я не запомнила), кроме него на ресепшн в разное время дежурили еще две милые девушки, одна из которых, Екатерина, прекрасно говорит по-русски. Сколько мы к ней потом не обращались – всегда получали помощь. А вообще весь персонал, начиная от носильщиков, администраторов, юношей и девушек в ресторане и заканчивая уборщицами, был очень дружелюбен, услужлив, всегда улыбался и был готов помочь. Кроме того, в лобби отеля почти всегда был русскоговорящий гид от Аннекс тур, готовый помочь.

Территория отеля. Отель состоит из 3 корпусов (2 шестиэтажных, выходящих торцами на дорогу, в одном из них лобби; во дворе – еще один корпус, в нем ресторан и жилые номера). Бассейнов два: один – во внутреннем дворике, один – снаружи. Есть маленькая детская площадочка с маленьким домиком и батутиком, есть детская водная горка, которую включали на пару часов во второй половине дня, есть биллиардный стол, апельсиновые и лимонные деревья, большая терраса, на которой вечерами шли разные развлекательные мероприятия. Территория небольшая, но чистая и зеленая; для любителей кого-нибудь тискать – 2 мягких кота. Есть свой хаммам и массажисты (насколько хороши, не могу сказать, т.к. мы не пользовались).

Номер. Наш был на 5 этаже, с видом на море. Вид на море – это прекрасно, но для любителей абсолютной тишины по ночам он не подходит: между отелем и морем проходит дорога, по которой допоздна ездят машины, автобусы и прочий транспорт. Нам это не мешало, мы почти весь отпуск прожили с открытым балконом. Номер – чистый, аккуратный, светлый, достаточно большой. В номере – шкаф (плечики для одежды есть), письменный стол, стулья, 2 кровати, 2 прикроватные тумбочки, журнальный столик. Всё в хорошем состоянии. Из достижений технического прогресса – холодильник, телевизор (русские каналы были), кондиционер. Кондиционер, кстати, не работал на обогрев, и я попросила прислать техника. Но, как потом выяснилось, обогрев нужен был первые пару дней, даже ночей, а потом погода уже не требовала обогрева. Розеток – три (две возле кровати и одна над столом). Все в рабочем состоянии. Фен есть, голову не сносит, но сушит неплохо. Есть сейф, платный: 1 евро/сутки.

Ванная комната с душевой кабинкой (душ не регулируется по высоте), сантехника не новая, работающая, иногда душевая насадка начинала пускать струи воды вверх, мы её подкручивали, и она снова работала нормально. Горничные клали маленькое мыло, шампуньчики, к стене в кабинке прикручен дозатор с жидким мылом.

Балкон большой, с сушилкой для полотенец, столиком и двумя креслицами. С него мы, кстати, иногда смотрели/слушали вечернее шоу, когда нам лень было спускаться. Может, что и упустила из виду при описании номера, но значит, оно и не нужно было особо, раз не запомнилось.

Ежедневно в номер приносили поллитровые бутылочки с питьевой водой (по одной на каждого гостя).

Убирали в номере ежедневно (хотя при заселении предупредили, что будут убирать через день), полотенца меняли по своему усмотрению горничные несколько раз. Может быть, меняли бы и чаще, но для этого полотенца надо было кинуть на пол, а нам казалось, что они у нас чистые и мы этой ерундой не заморачивались.

Пляж – через дорогу (2 минуты неспешным шагом). Лежаки и зонтики – бесплатно, в наш приезд (еще не в сезон) в достаточном количестве, всем хватало. В отеле можно взять пляжное полотенце под залог (по-моему, 10 долларов), но мы не брали, т.к. были свои. На пляже есть бар, туалет (ключ брать в баре), кабинка для переодевания. Вход в море – галька + песок, лучше взять с собой тапочки для кораллов. Каменные плиты, которые лежат практически вдоль всего Аланийского побережья, вырублены для того, чтобы удобнее было заходить в воду.

Пляж, в общем-то, городской, что накладывает определенный отпечаток на его чистоту. Бич-бой, конечно, старался по утрам его убирать, но его усилий, с моей точки зрения, было не достаточно. На пляже есть волейбольная площадка. Через несколько сотен метров в сторону горы есть центр водных развлечений (водные мотоциклы, парашюты и пр.). Вода во время нашего приезда прогрелась уже градусов до 22-23, и можно было купаться.

Анимация. Ежедневно вечером на террасе возле внешнего бассейна проводились развлекательные программы. Это были и шоу «Турецкая ночь», и живая музыка и какая-то музыкальная группа, которая вживую пела рок и поп произведения на разных языках. Был день караоке и день лото (бинго). Одним словом, заскучать очень тяжело. Ну а если вам надоест, как вас развлекают в отеле, к вашим услугам прекрасная набережная с детскими площадками, скамеечками, тренажерами, фонтанами и всевозможными инсталляциями, по которой можно прекрасно прогуляться или прокатиться на велосипеде.

Вообще отель очень удачно расположен: до магазина Kipa дворами 5 минут, до Аланиума (торговый центр) – 10 минут дворами. До Красной башни и маяка по набережной, ну 30-40 минут неспешным шагом. Или минут 10 на автобусе (№ 1 и № 101 точно идут в центр). По этой же набережной или на автобусах можно добраться до центра, где куча, как громадных сетевых магазинов, так и более мелких магазинчиков.

Отдыхающие: много, нет ОЧЕНЬ МНОГО европейских пенсионеров: англичан, поляк, финнов и прочих скандинавов; украинцы (мало), русские (не много).

Еда. Как сказала моя мама, человек очень чувствительный к еде и строго относящейся к общепиту в родном городе, еда – вкусная. Большой выбор блюд был и на завтрак, и на обед, и на ужин. На завтрак: всевозможные сыры и нарезки, разные намазки, овощи/зелень, яйца в разных видах, блинчики, булочки, хлопья. На обед: суп, горячее 3-4 вида (рыба, птица, мясо), обязательно блюда на гриле, гарниры (рис или картофель в разных его проявлениях), несколько видов тушеных овощей и запеканок (например, морковь в сливках или цветная капуста, овощное рагу, блюда из шпината, тушеные кабачки/баклажаны и т.п.), свежие овощи, зелень и фрукты, майонезные салатики, соленья, большой выбор десертов. Всё свежее и в достаточных количествах. На ужин – аналогично + еще какие-то турецкие блюда на отдельном столике и макаронные изделия. Напитки: чай, кофе, соки, всевозможные колы и спрайты, пиво, вина, может быть и еще что-то было. Во второй половине дня можно было попробовать мороженное, которое раздается слева от снек-бара. Заходили мы и в снек бар: в нем можно получить гамбургеры, пиццу, фри и напитки.

С питанием мы столкнулись со следующим, неприятно удивившим нас, моментом. Дело в том, что европейские пенсионеры (да-да, ни разу не русские туристы), ежедневно задолго до открытия ресторана начинали играть перед ним в игру «очередь». В момент открытия ресторана они занимали все столики, с аппетитом кушали, а потом продолжали занимать эти же столики за бокалом вина, ведя неспешные переговоры с другими такими же пенсионерами вплоть до закрытия ресторана. Много раз была ситуация, когда ты приходишь, а сеть – негде. Нет, есть, конечно, второй этаж, но людям с детьми или пожилого возраста достаточно тяжело скакать туда с тарелкой несколько раз за обед/ужин, когда другие рядом покушали с удобством, а покидать заведение ни разу не спешат. И да, во время ужина и второй этаж имел достаточное заполнение. Я не знаю, как решает эти вопросы персонал ресторана (кстати, очень дружелюбный и расторопный), когда высокий сезон и гостей сильно больше, чем было в апреле.

Интернет. Wi-Fi бесплатный и очень хороший и в номере, и на пляже. Ухитрялась даже смотреть фильмы и слушать аудио-книги. Не знаю, насколько он остается таким же хорошим, когда сезон и гостей много.

Подводя итог, скажу, что нам отдыхать в этом отеле понравилось. Посетили бы этот отель еще раз (несмотря на некоторые моменты) и другим рекомендуем.

дружелюбный и отзывчивый персонал еда wi-fi
Добавлено 21.04.18 20:17 (9 752 символов в тексте)

22:07 23.04.18

Спасибо за отзыв! Мы сейчас тоже отдыхаем в этом отеле. Практически со всем с вами согласна, кроме анимации... это скукота просто...
Хотела бы узнать, что за магазинчик Kipa? Что там интересного продают и как добраться?

23:34 24.04.18

Кипа - магазин формата нашего Ашана (еда, чуть-чуть кулинарии, одежда без претензий, бытовые и хозяйственные товары). Выходите из отеля направо и возле Парадора снова направо. И держитесь курса вверх и чуть правее. Выходите на широкую улицу (параллельную набережной), названия не помню, через дорогу Кипа. В здании Кипы на втором этаже есть неплохой обувной. Правее Кипы есть еще сетевой Салы Пазары 82. Многоэтажный. Такого же формата: много всяких разных товаров, в том числе турецкая одёжа (ноунейм), достаточно качественная, но без претензий. Местные этот магазин уважают.

18:52 25.04.18

Спасибо! Сегодня сходили, купили всего понемножку)

23:03 26.05.18

Спасибо за отзыв) Он охватывает практически все аспекты отдыха..!) Плюс читать отзыв было очень приятно. он интересный, содержательный и с нотками юмора..! Мы тоже едем в начале июня в этот отель.. Впрочем прочитав ваш один отзыв другие можно и не читать.. У вас все описано..)

Все отзывы Наталья (10)