Регистрация: 05.04.13
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
апреле 2018
12.04.18 - 19.04.18

3.7

Можно отдыхать, если не обращать внимание на некоторые минусы!!!!

Всем добрый день!

5 дней назад прилетели с данного отеля и хочу поделиться впечатлениями о отеле и непосредственно о Тунисе.

Начнем по порядку... Летали мы семьей из 3 человек (муж, я и ребенок 7 лет) + 2 пары без детей и 1 пара с ребенком 8мес.

Туроператор SUNMAR. Покупали тур за месяц до поездки и буквально за неделю наш тур подешевел аж на 14 тыс. обидно, но уже ничего не поделаешь. Прилетели мы в Тунис, от аэропорта до отеля ехали минут 40-50. Привезли в отель, весь автобус был только исключительно в наш отель и представляете какой кипеш творился при заселении на ресепшене. Нам на всю компанию необходимо было 4 номера рядом и желательно на первом этаже. В конечном счете дали нам заветные номера на первом этаже.

_____________________________________________________________________________________________________________

НОМЕРА очень маленькие, нам с 7 летним ребенком втроем было очень мало места, комнаты приблизительно метров 12, а то и меньше. Но ничего страшного, зато с друзьями рядышком. Убирали номера хорошо и каждый день., единственное не у всех в номерах работал холодильник.

А теперь о главном ПИТАНИЕ и ОТНОШЕНИЕ В СТОЛОВОЙ: питание не менялось всю неделю нашего прибывания, есть было и что, а именно: картошка фри, макароны 2 вида, картошка, пару салатиков, овощи (огурцы,помидоры,листья салата), была рыба, курица, иногда говядина, на ужин ставили мороженое. На завтрак давали йогурт, блинчики, омлет. Касаемо напитков во время еды, вобще беда....была только вода и персонал мог налить с 5 раза обратившись вино, остальные напитки на баре на ресепшене, иногда (не всегда)был чай и кофе в обед и ужин. Ребенок в обед пил одну воду((( Питание очень скудное, Турция/ Египет/Болгария не сравнится. Со столовыми приборами вообще извиняюсь п.....ц, по-другому никак не могу сказать. Если ты придешь к началу завтрака,обеда или ужина, ты можешь ещё стырить с соседних столиков вилку и нож, а если придешь в середине или в конце, то надо у официантов спрашивать и бегать за ними, чтобы они в минут через 10-15 принесли приборы. С ложками такая же херня, наливаешь суп, а есть нечем, 1 или 2 дня попадали на ложки,чтобы лежали рядом с кастрюлей с супом, остальные дни бегали за персоналом и просили ложки. Честно, первый раз с таким сталкиваюсь, даже в 3ке в Турции такого нет. Я не представляю, что в сезон будет.

БАССЕЙНЫ понравились и крытый и открытый. В Хаммам бесплатно можно попасть только 1 раз, дальше платно. Были один раз и даже не захотелось ещё идти. Даже не жарило. Ребята наши купили за 15$ с чел. в отеле пиллинг (причем по рекомендации гида) и 7 минут их мочалкой потерли и всё. Хотя обещали по времени процедуру 40 минут и обертывание, водоросли, всякие масла. Дурят, короче как хотят. Естественно мы потом на главного хаммамщика наехали и он бесплатно в Хамам позвал, который никак не понравился. И дааа... полотенца там не выдают в Хаммаме. Если вы хотите полежать позагорать и вам нужно полотенце, то на ресепшене за залог в 20 динар выдают полотенце.

БАР..... на дискотеке всегда хорошо наливал. А вот на бассейне бармен иногда артачился, когда просили не один стакан, а 2-3.

МОРЕ и ПЛЯЖ......красивый пляж, чистенько, море божественное. Рядом с пляжем есть детская площадка и натянута волейбольная сетка.

АНИМАЦИЯ и ДОСУГ...... Аниматоры очень клёвые в особенности хочется отметить аниматора Марко. Компанейский, всегда поможет, расскажет, посоветует. Днем играли в дартс, стреляли из лука, гольф, аэробика. Вечером мини-дискотека, шоу, и dance-dance до 12 ночи (выходило где-то час потанцевать) Музыка молодежную включали на дискотеке, что очень радовало. Так что аниматарам отеля ставлю 5+++++++.

Wi-Fi.......охренительный, ловит практически везде, в номерах, на ресепшене, на дискотеке, бассейне лучше всего!!!!

ЭКСКУРСИИ.... купили морскую прогулку у парниши в отеле, ну и как вы думаете ?! тоже наболтал много чего, а именно прогулка состояла из рыбалки, купания в открытом море, огненного шоу, шведского стола и всё это на пиратском корабле. Хорошо, что сторговались с 20$ на 13$. Добирались на такси (он платил) довезли на порта Эль-Кантауи, сели в пиратский корабль, поплавали, искупались и поели туже рыбу, что и в отеле (мелкую) с рисом и отвезли нас домой. Напитки платные, шведского стола не было, шоу тоже, ну и рыбалки. Но за 13$ не пожалели особо, что скатались. Почему описала всё досконально, чтобы люди знали на что идут покупая данную экскурсию и торговались. Удивило то, что очень много ВРУТ!!!!!!!

ГОРОД..... до Медины ехать 3-4-5 динар, как сторгуетесь, по времени 15 минут. Там вроде как центр Суса и рынок. 2 раза были там, выбор не такой богатый, как рынки Турции, но прибарахлится можно: одеждой, обувью, сумками, фруктами, посудой, специями, косметикой, маслами. Рынок с овощами и фруктами в самой глубине рынка. Клубника 2,5 динар стоит килограмм, на наши деньги +-60-65 рублей, очень вкусная. В самом Сусе смотреть нечего кафешек штук 5, разруха полная, походу после революции, потому что знакомые, которые летали в этот город лет 7-10 назад, было совершенно по-другому.

В целом отдыхать летом можно, особенно если вкусная цена.

Анимация

Анимация

бассейн крытый и открытый дискотека уборка номера пляж море территория отеля анимация Wi-Fi
питание обслуживание в столовой хаммам
Добавлено 24.04.18 15:09 (6 013 символов в тексте)

18:04 26.04.18

может мне не надо в этот отель?
12м-это эконом номер,а не стандарт!
есть смысл в столовке может динар дать,чтобы бегали побыстрее, и ложки были?
что пить в барах?

18:08 26.04.18

на фото волейбольная площадка???? под окнами какого корпуса?

14:31 27.04.18

волейбольная площадка у корпуса Neptun, он закрыт сейчас.

14:53 27.04.18

Отель нормальный, кто умеет отдыхать - отдохнет. Но действительно, организация в столовой хромает. Кто-то пишет, что даже доп. динары не помогут, а кто-то наоборот говорит о том, что за пару лишних динар тебе будут накрывать и даже салфетки все положат :)
Насчет напитков, я мало пьющая, но 4 стакана пива даже во мне легкого состояния алкогольного опьянения не вызвали, не понимаю как люди там напиваются в хряк :)) Но пиво вкусное. Безалкогольные напитки фу-фу-фу. Есть платный бар и куча баров вокруг отеля))

11:35 02.05.18

Номера все стандарт 24 метра,писать про 17 просто смешно,номера просторные...

11:45 02.05.18

Ещё раз повторюсь.... жили в 32 номере на первом этаже и номер очень маленький для троих человек, не развернуться!!! На 2 и 3 этаже совершенно другие номера, более просторные!

11:02 13.05.18

Всем доброго дня,отдыхал в июне 2017 года,с семьёй, всё устроило,нормальный отель,и обслуживание, всё всем хватало,и ложек и вилок))и вина в любом количестве,хочешь закрытый алкоголь,5 динар вино,20 динар бутылка виски,так же пиво можно купить,жалко деньги пей со стаканчиков что наливают))).Это для тех кто экономит))но хочет получить качественный алкоголь (не разбавленный).По еде да завтраки повторялись всегда,обед,ужин много выбора всегда.По номерам не знаю что там в 0 этаже,мы жили на втором или третьем этаже с видом на море,цена вопроса 10$,место хватало на двоих взрослых и ребенок + люлька кравать Отель предоставляет.По территории хорошая.Пляж и море супер+бар там же,не вомногих отелях он бывает на пляжах.Вино,пиво пожалуйста))) Анимация в отеле хорошая,до ночи.Скажу один только минус отеля на моё время это (лифт)он часто ломался,и не всегда его быстро ремонтировали.Да жили мы в корпусе мархаба Клаб.Т.ч.ехайте кто выбрал этот отель смело,норм.отель.Хорошего всем отдыха.

Все отзывы Roxy5 (7)