Регистрация: 01.11.12
Читательский охват: 20037
апреле 2018
12.04.18 - 22.04.18

Супер

Отдыхали в отеле с 12 по 22 апреля. В Тае 8-ой раз, в Паттайе 2-ой, обычно летаем на Пхукет самоходом, в этот раз решили "пакетом" т.к. с маленьким ребенком не рискнули со стыковками.

Об отеле:

1. Встреча на ресепшен - все без проблем, чемоданы в номер отнесли, поинтересовались, все ли устраивает, предложили посмотреть другие номера, но нас все устроило, смотреть ничего не стали.

2. Номер. Это Тай- наш любимый Тай. Номер небольшой, но все что нужно есть. В номер приходили только, что бы помыться, переодеться и поспать. Кровать удобная, большая, подушку для ребенка принесли сразу, в холодильники мини бар (платно), прайс есть. Шкаф не очень номере удобный, не полок, только вешалки, двери (купе) двигаются с трудом (это мелочи). Телевизор - канал РФ 1, вечная трепотня ни о чем, но новости посмотреть можно. Был один день с проливным дождем, смотрели тайский сериал - прикольно. Есть чайник, кофе, сахар, сухие сливки каждый день пополняют, причем, кладут много, ни по одному пакетику на человека.Вода по бутылке на человека. Нас было 3-ое, нам давали 3, не смотря на то что ребенок живет в отеле бесплатно. В номере есть столик и 2 кресла (полностью соответствует фото на сайте отеля). Балкон - небольшой, но со столиком и 2-мя креслами, посидеть, посушить белье есть где, и цветочки еще, мы землю порыхлили, каждый день поливали.

Уборка : убирали каждый день, на балконе правда пол ни разу не помыли. Полотенца меняли каждый день, постельное белье, один раз в 3 дня. Дочка описалась ночью, поменяли без проблем и без штрафов (как в некоторых отзывах). Конечно, 20 батт оставляли, ну это наш жизненный принцип.

3. Завтрак. Хорошие завтраки 3-4 горячих: рис, рис тайский (яйцо, овощи), бланшированные овощи в устричном соусе, курица, мясо (рубленное, типа фарш), свежие огурцы, помидоры, салат из нескольких видов капусты, сосиски, ветчина (то ли соевые, то ли куриные, я это не ем, но муж с дочкой ели с удовольствием. Соусы разные. Хлопья кукурузные, молоко, тосты, джем, масло (типа Рама), ананас, арбуз. Короче, все свежее, только приготовленное, немного островато (пейте молоко). Очень вкусный кофе.. Резюмирую - завтраки на на 5 баллов (для Тая).

4. Территория: Собственный внутренний двор с бассейном. Все чистенько, много зелени, у бассейна шезлонги, столики, стулья, места хватает всем.

до моря 2 минуты. Море грязное, не купались, на острова не ездили, т.к. дочку укачивает, нам было достаточно бассейна.

Резюмируя все вышеизложенное, советую отель, классный отдых,

расположение обслуживание питание отношение к гостям
нет
Добавлено 26.04.18 12:18 (2 502 символов в тексте)

09:49 01.08.18

Екатерина, спасибо за подробный отзыв! Подскажите в отеле больше русских? или китайцев и индусов??

15:19 01.08.18

Добрый день. Отель русский на 90%, китайцев нет вообще, я на ресепшене поинтересовалась: "Почему в вашем отеле нет гостей из Китая?", мне объяснили, что это политика отеля, это, кстати еще один плюс отеля. Мы были на Тайский Новый год, поэтому несколько дней в отеле были состоятельные местные, семьями и филиппинцы большой компанией, все очень приятные и доброжелательные. Кстати, в одно время с нами отдыхали ваши земляки, молодая пара. Им тоже все понравилось. Мы общаемся в соцсетях.

16:58 13.09.18

Добрый день, Екатерина!
Хотим поехать в Тайланд на новый год. До этого были два раза на Карон бич Пхукет. К сожалению сейчас выходит дороговато. А так хочется в любимый Тай! По этому пытаюсь подыскать отель в Паттайе. Подскажите, пожалуйста, море совсем грязное и на всей протяженности пляжа?

18:35 13.09.18

Добрый день, Галина! Ну конечно, Паттайя, это не Пхукет. Пляж Джомтьен, считается самым чистым. Но море грязное, но надо учитывать, что мы были в апреле, В 2016 году были в Паттайе в высокий сезон (февраль), море было гораздо чище. А отель нам понравился.

18:36 13.09.18

Спасибо!

01:50 15.10.18

Тоже хотим в Тайланд, но если море грязное что там делать.?

12:24 16.10.18

Добрый день, Ксения. Ну, во-первых в Паттайе мы были второй раз, предпочитаем Пхукет, в 2016 отдыхали в высокий сезон (февраль), жили в другом районе, купаться ездили на Джомтьен (это самый чистый пляж в Паттайе), море было хорошее. В этом году не получилось зимой, полетели в апреле, море не порадовало. Если собираетесь в Паттайю, и нужно только море, то вариант - ездить на острова, билет на катер 30 батт в одну сторону, Если едите не только загорать и купаться, то всегда найдете себе занятие, масса интересных экскурсий, очень советую 2-х дневную на реку Квай (стоимость у отельных гидов не знаю, на улице 2000 батт,но оно того стоит, впечатлений положительных хватит надолго. Мы в Тае были много где, но самое запоминающееся это, конечно Симиланские острова (2 дня), но этот тур с Пхукета, и Квай из Паттаи. А вообще, советую Пхукет, правда разница в цене с Паттаей -25-30% (в смысле проживания). Если возникнут вопросы, буду рада ответить, про любимый Тай, могу говорить часами. С наилучшими пожеланиями, Екатерина

15:59 17.10.18

Екатерина, спасибо за ответ. А вот м ребёнком 4 лет на новый год куда посоветуете? Про Патайю говорят,что там еще и куча трансов прям среди деда дня пристают)к мужикам,правда?

18:00 18.10.18

Ксения, добрый день. Давайте по-порядку. Сначала про Паттайю. Никакие трансы к мужикам на улице не пристают. В Паттайе есть улица ночных развлечений Уолкин стрит, вот как раз там средоточие всех развлечений для взрослых, есть еще Бой стрит, там мальчики, для богатых теток, которым чего-то не хватает, ну или для мужчин (сами понимаете, какой ориентации). Конечно на улице встречаются подобные пары, но это особенность страны. Мы тоже в этом году летали в Паттайю, а не Пхукет, из-за ребенка (3 года). Все таки в Паттайе больше досуга для детей, это и парк Нонг Нуч и контактный зоопарк, и аква парк, везде можно добраться самостоятельно, в отеле договориться насчет трансфера, вас отвезут, купят билет (для местных немного другой ценник), подождут сколько надо и привезут обратно в отель. Не надо с экскурсиями ходить толпой, вы предоставлены сами себе, именно по этой причине мы всегда ездим самостоятельно. Что касается еды для ребенка, в Паттайе, она больше адаптирована под европейского туриста, т.ч. практически в любом кафе есть супчики, что-то типа наших котлет, картошка фри и т.д., у нас дочка очень привередливая в еде, но как-то всегда находили чем покормить. В магазинах йогурты, как обычные, так питьевые, всегда есть, но если хотите немного сэкономить, есть гиппермаркет Биг СИ, типа нашего Ашана, кстати, там очень вкусная выпечка.
Теперь несколько слов о Пхукете. 3 основных пляжа. Патонг. Это самый известный и востребованный пляж у наших туристов, и самый русский. Здесь и кабаре (шоу транссвиститов, очень красивое театрализованное представление, никакой пошлости, нам нравится, но детей не пускают. Бангла роуд - улица ночных развлечений, сходить обязательно надо, если с ребенком, можно просто погулять, красочно весело, празднично, конечно публика весьма разношерстная. Огромный ТЦ Джанг Цейлон, среди прочего много европейских кафе, но мы не ходим, европейскую кухню, мы и дома поедим. Два других пляжа - Ката и Карон, там тихо, спокойно, конечно ночные заведения тоже присутствуют. Водичка прозрачная, песочек беленький. Так, что выбор за Вами. Посмотрите видео и о Паттайе и о Пхукете. Надеюсь, что смогла Вам помочь. Единственное о чем забыла сказать, это передвижение. В Паттайе, это что-то типа маршруток, ну естественно открытые, 10 батт с человека, на Пхукете это либо такси, либо тук-тук 200 батт, но там везде пешком недалеко. Желаю сделать правильный выбор и хорошо отдохнуть. С наилучшими пожеланиями, Екатерина.

10:41 27.11.18

Добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее о Пхукете. Собираемся поехать туда вдвоем с мужем. По сравнению с Патайей там меньше развлечний? Хотелось бы вечерами не скучать. Но заманивает чистые пляжи и удивительная природа Пхукета.

15:10 05.12.18

Итак, по пунктам.
1. Для троих взрослых номер не подойдет. Все номера стандартные. Предоставляются номера либо с одной большой кроватью, либо с двумя односпальными. На момент нашего пребывания, дочке было почти три года, и она без проблем спала с нами. Насколько мне известно, дополнительное спальное место отель не предоставляет. Но это можно уточнить на сайте отеля. Курить можно везде, кроме зоны ресепшен, в номерах, естественно, только на балконе.
2. Народ купался. В 2016 году мы были в Паттайе в феврале, и спокойно купались, море было гораздо чище. Лежаков на пляже нет, как и везде в Тае, их запретили еще 2015 году, можно купить циновку, 150-250 батт (в зависимости от размера) и прекрасно загорать на ней, мы купили лет пять назад, возим с собой. Зонтиков тоже нет, но вдоль всей пляжной линии множество деревьев, и отлично загорите, даже в тени. Пляж от отеля в 2-х минутах ходьбы. Если нужно идеально чистое море, то на острова, в одну сторону 30 батт, можно уехать на целый день, там все есть и душевые на пляже, и кафешки с традиционной тайской, а так же европейской кухней.
3. На массаж пару раз ходила oil massage, мне лично не понравился, слабенький, не очень профессиональный. На Патонге (Пхукет), я обязательно хожу 10 дней подряд, но там мы были не один раз, и знаем, где действительно хорошо делают. Массаж лица делала, хорошо. В принципе, массажные салоны на каждом углу, сходите в пару, где понравиться, считаю, что есть смысл походить. Но тайский, если Вы не очень подготовленный человек, лучше сразу не делать, это больно, попробуйте начать с обычного массажа с маслом (oil). Цена тайского 400 батт, с маслом 300.
4. Никакой живности в номерах нет, в холле можно встретить маленького гикончика (ящерку), но это к удачи.
5. Цены на еду практически везде одинаковые +.- 10-15 батт за одно блюдо. Морепродукты есть везде. BBQ (гриль) только вечером. Все свежее и очень вкусное. Меню на русском есть во многих кафе. У нас за 8 лет поездок в Тай ни разу не было никаких кишечных проблем. В этом году дочка летала с нами первый раз, и так же ела в уличных кафешках, и то же без проблем.
Желаю хорошего отдыха.
И напоследок один совет, не берите Амбасадор, испортите себе отдых. Не расцените как антирекламу. При выборе отеля, ориентируйтесь на пляж Джомтьен
Желаю сделать правильный выбор и хорошо отдохнуть.
Надеюсь полюбите Тай, и обязательно захотите туда вернуться еще не раз.

15:34 05.12.18

Ирина, добрый день.
Уж где-где, а на Пхукете, точно не заскучаете.м после
Масса ночных развлечений. Пляж Патонг - лидер по количеству и разнообразию досуга для взрослых. Вечером, после 19 часов открывается Бангла Роуд. Что там есть, если одним словом "ВСЕ": бары, ночные клубы, игровые клубы, различные шоу с грифом 18+, отношение к этим шоу у людей очень неоднозначное (но один раз сходить стоит, что бы составить свое впечатление). Есть два кабаре (шоу трасвиститов), очень красочное и зрелищное шоу с шикарными костюмами, суперским светом, короче советую сходить, никакой пошлости, просто красивое музыкальное шоу. Что касается цен, цены на Пхукете выше, чем в Паттайе, но зато гораздо больше кафе, именно с тайской кухней. Что касается двух других пляжей (из трех основных) Каты и Карон, особенно ни чего рассказать не могу, тише, спокойней, море лазурное, песочек белый, по проживанию дороже Патонга, по развлечениям, есть кое-что, но как правило, тусты живущие на Кароне или Кате вечером едут на Патонг, такси 300-350 батт в одну сторону.
Чем еще привлекает Патонг, там все очень компактно, т.е. везде можно перемещаться пешком (мы любим ходить, для нас это скорее плюс, чем минус), но если вдруг устали всегда можно взять тук-тук (цена стандарт 200 бат в любую точку, хоть сто метров, хоть 5 км).
Огромный торговый комплекс Джаг Цейлон, там есть все, ну типа нашего РИО.
Рынок Банзаан, фрукты (с собой домой), вечером привозят свие морепродукты, которые еще шевелятся, там же готовят, на 2-ом этаже можно присесть, взять напиток и спокойно поесть.
Ну не знаю, что еще рассказать. Пхукет моя любовь навсегда, не даром мы возвращаемся туда снова и снова. В марте полетим, уже с двумя детьми, младшей дочке только исполнился год.
Желаю хорошего отдыха.
Можете найти меня с соц. сетях и посмотреть фотки. Буркова Екатерина 1972 г.р. Москва

23:09 27.11.18

Екатерина,день добрый!
Хотим поехать в феврале в отель MERMAID'S BEACH RESORT 3* .Едем втроем.
Вопросы такие:
1.Достаточно большой ли номер для 3-их взрослых людей?Можно ли курить на балконе?
2.Вы пишете ,что море грязное,но люди там купаются или нет?Нам важно купаться и загарать именно недалеко от отеля.Есть ли на пляже зонтики?Вы пишете,что самый чистый пляж -Джомтьен.А далеко ли от отеля до этого пляжа или отель как раз на этом пляже?
3.Ходили ли вы на тайский массаж,где лучше его делать.Буду признательна за ответ.
4.Есть ли в номере комары и разная живность?
5.В каких кафешках можно недорого поесть,где есть морепродукты?
Мы первый раз едем в Тай(постоянно отдыхаем на европейских пляжах),очень боимся антисанитарии и заразы.Но,захотелось экзотики).
Екатерина,заранее благодарна за ответ,надеюсь,он нам поможет в выборе отеля).

15:36 05.12.18

Итак, по пунктам.
Желаю хорошего отдыха.
Желаю сделать правильный выбор и хорошо отдохнуть.
Надеюсь полюбите Тай, и обязательно захотите туда вернуться еще не раз.

Читать полностью на TopHotels

16:02 05.12.18

А скажите ещё, летом стоит ехать на Пхукет? Цены привлекательные на этот период. Но Погода там вроде вообще плохая.

23:40 05.12.18

В Тай есть смысл ехать всегда. Летом не так интересно, закрыты острова для посещения, с мая по октябрь, т.е. самого классного и интересного не увидите. Что касается тропических ливней, все просто, 10- 15 сильный дождь, потом опять солнце и жара.

12:05 11.03.19

Екатерина, добрый день. Подскажите, пожалуйста, цены на Пхуте и Паттайе сильно отличаются? На кафе, развления и поездки ? Или цена только на сам тур отличается?

12:11 11.03.19

Добрый день, Елена.
В Паттайе цены ниже примерно на 20%. Про туры сказать не могу, т.к. мы летаем самоходом, но цены на билеты на Пхукет дороже. Завтра улетаем в Паттайю, нам на 4-х (2 взрослых и 2 ребенка) билеты встали в 80000, но это с дополнительными опциями. На Пхукет смотрела дешевле 100000 нет, и то китайскими авиалиниями с очень длительной стыковкой.

12:18 11.03.19

Спасибо за информацию! Я много лет не была в Тайланде, планируем с сыном. Вот и не знаю, куда лучше)

15:38 11.03.19

Мы с мужем Пхукет любим больше, но к сожалению с маленькими детьми там особо делать нечего. В национальные парки с малышней не поедешь, утомительно для маленьких, на острова тем более, поэтому в Паттайю, там и мини зоопарки, и большой детский парк с аттракционами, и большой аквапарк, с детьми в Паттайе попроще. Да и ценник роль играет.