Регистрация: 20.06.16
Отдыхала В одиночку в
апреле 2018
01.04.18 - 26.04.18

Не так страшна двойка, как ее описывают

22.04.2018 вернулась из Шри Лапки. Спешу сообщить, что очень довольна отдыхом и размещением в отеле. Да, этот отель где то между 2* и 3*. Но тех ужасов, что описывают не увидела ни одного. С перепугу набрала с собой дезинфицирующих средств и не разу не воспользовалась. Это пишу для тех,кто сомневается и опасается. В отеле все очень пристойно. Сразу оговорюсь, за уборку через день оставляла на столе 100 рупий. Это очень маленькие деньги($1 равен был 155 рупий). Воду приносили каждый день 0.5л. На человека. Белье белоснежножное, полотенца то же. Мыльно-рыльных вообщем нет (малюсенький флакончик то ли геля, то ли шампуня и крохотный кусочек мыла, туалетная бумага и все). Душевая достаточно большая. Сам номер двухместный, достаточно большой (номер 839),с балконом на океан. Есть большое зеркало со столом и табуретом, журнальный столик и два стула, большая"лавка" возле стены, шкаф с плечиками(их много). На балконе столик, два стула и пепельница. Стулья с плетеными сидениями, вся мебель деревянная, крашенная. Покрытие полов-плитка. Есть кондиционер и вентилятор на потолке. Все работало. Ничего не протекало и не отваливалось. Касаемо пыли под кроватями и грибка в душевой-не видела, Просто не искала. Развлечений НЕТ НИКАКИХ (этот отель для тех, кто приехал за релаксом, тишиной,океаном).Сейф есть на рецепшине, бесплатно. Завтраки азиатские. Но кушать есть что(рис,картофель кари или вареный, рыба и курица кари, вермишель бывала двух видов, бобовые трех видов, всегда омлет или глазунья готовят при вас, бывала овсяная каша и блинчики, всегда хлопья двух видов, молоко горячее и холодное, соки двух видов, тосты делаете сами, джемы двух видов, всегда помидоры, огурцы и салатные листья, заправки очень острые и не очень отдельно стоят, всегда бананы, паппайя, ананас, всегда чай черный, зеленый(в пакетах),сахар, кофе (или уже сваренный на плитке или сами молотый насыпаете и завариваете). Я брала только завтраки, потому что ездила много. Отель стоит на возвышенности, десять ступенек вниз и великолепный белый песок! И ОКЕАН. На пляже НИКОГО. Лежаки под пальмами на зеленой лужайке отеля. На пляже "укрытия" нет. Был очень сильный шторм все время, но мы купались у берега каждый день. Влево есть лагуна без волн, но она меня не впечатлила. Есть маленький, но чистый бассейн и души возле него. Время купания не лимитировано, они очень лояльны в отеле. Главное, что бы вы соблюдали правила безопасности при купании в океане или бассейне. Бесплатный вайфай только в лобби(по сути это веранда) отеля. До лужайки с лежаками и до пляжа не "достает". Но, так как, там все в полушаговой доступности, можно сидя на веранде пользоваться инетом, а потом идти купаться. Охрана впечатляет. Территория закрытая, круглосуточно патрулируемая полицейской охраной. Местные не надоедают. Но предлагают свои услуги по экскурсия и перевозкам,некоторые могут приготовить морепродукты и привезти в отель. В отеле напитки, пиво, кофе....все очень дорого. Алкоголь без проблем можно купить в специальных магазинах, качество хорошее. Местные могут отвезти вас(если не далеко, то 100-120 рупий за тук-тук). Креветки нам готовили, вкусно. Цены, как договоришься(1200-1500руппий за кило). Магазины по одежде, специями, чаю-не дешовые. В дьюти-фри аэропорта Коломбо оказалось дешевле. Но если договориться с местными, они наверно помогут выбрать недорогой шоппинг. Мне это просто не надо было. И еще, Кто любит украшения из полудрагоценных и драгоценных камней-берите деньги. Там есть,что выбрать и цены очень хорошие. Как для меня, я бы покупала камни без изделия и дома их оформила как хочу. Камни действительно есть ооооочень достойные. Просите сертификат на вывоз. Они дают. Вывоз тогда без проблем. Фрукты от отеля на лотках в шаговой доступности(для меня ходить пешком 20-40минут не проблема). Там же есть и два нормальных кафе и небольшой магазинчик, где можно купить мивину, воду и что нибудь еще... Я просто не пользовалась. Я привезла с собой из дома сыр, колбаску сухую в ваккуумной упаковке, каши разные,печенье,шоколад для презента. В номере есть холодильник, чайник и две чашки. Я покупала фрукты и мне еды хватило на 12 дней. Я покупала экскурсии у местного бич-боя. Двухдневную. Очень стоящая. С ночевкой в хорошем отеле и с питанием. И сама ездила в Галле и другие города рядом. На местном автобусе. Дешево и экстримально. Зато страну посмотрела. Шри Ланка очень красивая страна. Там есть много удивительных мест. И люди очень доброжелательные. В заключение хочу сказать, что это Азия. Со своими особенностями. Это бедная страна. Это надо четко понимать! Тогда не будет негативных отзывов. И еще, если будет возможность то я, ДА, вернусь туда еще раз. Если кому то надо контакты местных проводников, пишите,я отвечу. Можно на почту(doctor-irin@ukr.net) или сюда в коментарии.

тишина океан в шаговой доступности ненавязчивый персонал сам себе режесер
малое разнообразие овощей на завтрак
Добавлено 26.04.18 14:52 (4 813 символов в тексте)

15:07 26.04.18

Добавлю. Деньги брала с собой только на экскурсии в $,остальное просто сняла в банкомате в аэропорту и потом в банке в Галле или напротив отеля. Карты виза и мастеркард Приват банка. Доллары меняла у местного проводника, оказалось выгодней, чем в банке. Экскурсии у туроператора не брала, они по заоблачным ценам. В аэропорту купила местную симку для инета и звонков. Все без проблем. Только телефон свой надо перевести на англ. язык по настройкам,что б в аэропорту они вам все настроили правильно. Потом снова русский поставила. Вообщем, у меня никаких проблем во время отдыха не было. Главное понимать, что хочешь получить от поездки.

10:37 13.06.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, цены на алкоголь, фрукты. Спасибо!

Все отзывы Ирина (5)