Регистрация: 29.06.16
Отдыхала В одиночку в
апреле 2018
21.04.18 - 22.04.18

"Vienna Hotel" в Сучжоу

Третьим городом нашего путешествия по Китаю был Сучжоу - красивый, зелёный город. Мы ехали до него автобусом примерно два часа. В Китае в буквальном, а не в фигуральном смысле происходит перестройка, то есть снос пяти- и девятиэтажных жилых домов - наследия XX века. На смену им пришли дома от 20 этажей и выше, причём не типовые. Поражает фантазия архитекторов и дизайнеров, придумывающих тысячи вариантов строений в стиле хай тек.

Наш отель тоже красивый, особенно интерьер - мебель, картины, ковры, обои, ширмы. Номер тоже отличный, изысканный, с прекрасной мебелью и роскошным ковром на полу. Все принадлежности в большой ванной, вода в бутылках, чайник, чай, халат и тапочки. Отель более чем соответствует трём звёздам в европейском понимании.

Завтраки, к сожалению, разочаровали, оказались гораздо скромнее чем в Ханчжоу. Хорошо ещё, что были яйца, сосиски, рис и овощи. Ни кофе, ни чая, ни сока, ни молока или йогурта не было, только приторное какао. Если отель в европейском стиле, то и шведский стол должен ему соответствовать.

Зато были чудесные прогулки по городу и экскурсии в сад скромного чиновника и в сад рыбака: пруды, цветы, бонсай - всё восхищало и радовало взор.

А впереди нас ожидал главный гвоздь программы - великолепный Шанхай.

прекрасная мебель отличный сервис
слишком скромные завтраки
Добавлено 28.04.18 20:26 (1 261 символов в тексте)