АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.11
Страны, города: 11 / 30
Отзывов: 37
Комментариев: 10
Читательский охват: 59470
Фото: 250
551
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
марте 2018
28.03.18 - 01.04.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный приятный отель через дорогу от моря.

Отель выбирала специально на окраине и ближе к термальному СПА-центру, который планировали посещать ежедневно – как замену морю в несезон (отдыхали в начале апреля). К слову, расстояния в Лутраках небольшие, до СПА из центра городка идти 5 минут, но в центре даже не в сезон довольно шумно и отелей с видом на море мало. Сначала выбрала по отзывам соседний отель Theoxenia, но там не оказалось свободных номеров на наши даты, в итоге нашла ближайший к нему Petit Palais 2* - и только рада этому. Устроило все – и расположение, и завтраки, и особенно номер.

На странице Букинга влюбилась в террасу семейного люкса этого отеля. Это самый дорогой номер, но он того стоит! В вашем распоряжении будет огромная, расположенная тремя зигзагами терраса с видом на море. Она является продолжением террасы, на которой проходят завтраки, но отделена от ресторана. Так что вашей приватности никто не помешает, а после завтрака ресторан закрывается, и на 4-м этаже вы остаетесь в одиночестве. На закате на террасе очень приятно попить вина за столиком и почувствовать себя как на Санторини. Правда, солнце садится не прямо в море, а за горы Пелопоннеса, но виды фантастические! Я бы на этой террасе жила, если бы не ветер – в один день был такой сильный, что по террасе стулья летали, и засиживаться с бокалом вина мы не рискнули.

Завтраки для Греции довольно разнообразные и вкусные. Замечательная домашняя выпечка – несколько видов греческих пирожков, пицца, булочки, круассаны. Как в греческом кафе! Если придете к началу завтрака, полакомитесь еще теплыми пирожками. Мне особенно понравилась тиропита с сыром – такие пирожки я раньше только в кафе покупала, а в греческих отелях еще ни разу не встречала. Кстати, удивилась, увидев 2* у этого отеля на Топхотелсе. В 2* на Крите у нас были завтраки без горячего – вареные яйца, бутерброды, магазинные круассаны и йогурт. А тут, кроме выпечки, и яичница, и сыры, и крем-брюле на десерт.

В отеле всего 15 номеров, атмосфера в отеле домашняя и дружелюбная, все сотрудники готовы прийти на помощь.

Налево от отеля в 3 минутах – новый СПА-центр, направо в 3 минутах – здание старой водолечебницы (закрыто) и питьевой источник в круглом здании с мозаиками внутри (работает по расписанию). Сразу за ним – небольшой парк с водопадом. А на набережной в этой части курорта растут эвкалипты и стоят лавочки. Летом, наверное, там приятно посидеть и охладиться от жары. А в начале апреля ветер оттуда сдувал.

На обеды и ужины ходили по набережной к центру и выбирали таверну по пути. Есть три супермаркета, где покупали сыры и вино.

В первый же день, как заселилились, отправились в термальный центр. Взяли на ресепшене отеля ваучер на 10%, предъявили на ресепшене СПА-центра - и хорошо сэкономили. Муж взял лечебную программу для суставов на 5 дней, куда входят бассейн, грязевые обертывания и разные массажи (250 евро). Ему сразу же выдали книжечку с записью по времени на каждый день. Так что имейте в виду - если берете программу, будете привязаны по времени к СПА. Я взяла только бассейн с сауной (15 евро в день) и записалась на шоколадное обертывание (40 евро). Один раз сходила, понравилось, но больше не захотелось. Больше понравилось пузыриться в бассейне с гидромассажами. Родоновая вода считается целебной, помогает при заболеваниях кожи и суставов. Я особого эффекта не почувствовала, муж - после курса процедур тоже. Просто приятно поплавать в теплой водичке и понежиться на лежанке с гидромассажем. Находиться в воде дольше 20 минут нельзя, нужно выйти, ополоснуться, посетить сауну или хаммам, или просто передохнуть на шезлонге – а потом можно повторить купание.

Брали машину-автомат, на 100 евро за 3 дня, в прокатной конторе между автостанцией и супермаркетом AB. Посетили Древний Коринф, Микены, Эпидавр, Напфлион, прокатились до озера Вульямени и Герайона.

Лутраки – отличный вариант для путешествий по Пелопоннесу. Насчет пляжа сомневаюсь. Мы были не в сезон и не купались. Но берег там каменистый, пляжи галечные, нередко дует сильный ветер. Морские ежи в воде хорошо просматриваются. На море я бы сюда не поехала. Мы специально ездили не в сезон, чтобы посмотреть достопримечательности Пелопоннеса и захватить термальные источники, и нас все устроило. А после поездок и купаний было приятно вернуться в свой номер и встретить закат на шикарной террасе.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж напротив, у соседнего отеля Theoxenia

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Терраса номера люкс

Плюсы отеля
расположение тихо через дорогу от моря завтраки
Добавлено 28.04.18 21:37 (4 316 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Veselinka (37)