Регистрация: 20.07.11
марте 2018
28.03.18 - 01.04.18

Уютный приятный отель через дорогу от моря.

Отель выбирала специально на окраине и ближе к термальному СПА-центру, который планировали посещать ежедневно – как замену морю в несезон (отдыхали в начале апреля). К слову, расстояния в Лутраках небольшие, до СПА из центра городка идти 5 минут, но в центре даже не в сезон довольно шумно и отелей с видом на море мало. Сначала выбрала по отзывам соседний отель Theoxenia, но там не оказалось свободных номеров на наши даты, в итоге нашла ближайший к нему Petit Palais 2* - и только рада этому. Устроило все – и расположение, и завтраки, и особенно номер.

На странице Букинга влюбилась в террасу семейного люкса этого отеля. Это самый дорогой номер, но он того стоит! В вашем распоряжении будет огромная, расположенная тремя зигзагами терраса с видом на море. Она является продолжением террасы, на которой проходят завтраки, но отделена от ресторана. Так что вашей приватности никто не помешает, а после завтрака ресторан закрывается, и на 4-м этаже вы остаетесь в одиночестве. На закате на террасе очень приятно попить вина за столиком и почувствовать себя как на Санторини. Правда, солнце садится не прямо в море, а за горы Пелопоннеса, но виды фантастические! Я бы на этой террасе жила, если бы не ветер – в один день был такой сильный, что по террасе стулья летали, и засиживаться с бокалом вина мы не рискнули.

Завтраки для Греции довольно разнообразные и вкусные. Замечательная домашняя выпечка – несколько видов греческих пирожков, пицца, булочки, круассаны. Как в греческом кафе! Если придете к началу завтрака, полакомитесь еще теплыми пирожками. Мне особенно понравилась тиропита с сыром – такие пирожки я раньше только в кафе покупала, а в греческих отелях еще ни разу не встречала. Кстати, удивилась, увидев 2* у этого отеля на Топхотелсе. В 2* на Крите у нас были завтраки без горячего – вареные яйца, бутерброды, магазинные круассаны и йогурт. А тут, кроме выпечки, и яичница, и сыры, и крем-брюле на десерт.

В отеле всего 15 номеров, атмосфера в отеле домашняя и дружелюбная, все сотрудники готовы прийти на помощь.

Налево от отеля в 3 минутах – новый СПА-центр, направо в 3 минутах – здание старой водолечебницы (закрыто) и питьевой источник в круглом здании с мозаиками внутри (работает по расписанию). Сразу за ним – небольшой парк с водопадом. А на набережной в этой части курорта растут эвкалипты и стоят лавочки. Летом, наверное, там приятно посидеть и охладиться от жары. А в начале апреля ветер оттуда сдувал.

На обеды и ужины ходили по набережной к центру и выбирали таверну по пути. Есть три супермаркета, где покупали сыры и вино.

В первый же день, как заселилились, отправились в термальный центр. Взяли на ресепшене отеля ваучер на 10%, предъявили на ресепшене СПА-центра - и хорошо сэкономили. Муж взял лечебную программу для суставов на 5 дней, куда входят бассейн, грязевые обертывания и разные массажи (250 евро). Ему сразу же выдали книжечку с записью по времени на каждый день. Так что имейте в виду - если берете программу, будете привязаны по времени к СПА. Я взяла только бассейн с сауной (15 евро в день) и записалась на шоколадное обертывание (40 евро). Один раз сходила, понравилось, но больше не захотелось. Больше понравилось пузыриться в бассейне с гидромассажами. Родоновая вода считается целебной, помогает при заболеваниях кожи и суставов. Я особого эффекта не почувствовала, муж - после курса процедур тоже. Просто приятно поплавать в теплой водичке и понежиться на лежанке с гидромассажем. Находиться в воде дольше 20 минут нельзя, нужно выйти, ополоснуться, посетить сауну или хаммам, или просто передохнуть на шезлонге – а потом можно повторить купание.

Брали машину-автомат, на 100 евро за 3 дня, в прокатной конторе между автостанцией и супермаркетом AB. Посетили Древний Коринф, Микены, Эпидавр, Напфлион, прокатились до озера Вульямени и Герайона.

Лутраки – отличный вариант для путешествий по Пелопоннесу. Насчет пляжа сомневаюсь. Мы были не в сезон и не купались. Но берег там каменистый, пляжи галечные, нередко дует сильный ветер. Морские ежи в воде хорошо просматриваются. На море я бы сюда не поехала. Мы специально ездили не в сезон, чтобы посмотреть достопримечательности Пелопоннеса и захватить термальные источники, и нас все устроило. А после поездок и купаний было приятно вернуться в свой номер и встретить закат на шикарной террасе.

Пляж напротив, у соседнего отеля Theoxenia

Терраса номера люкс

расположение тихо через дорогу от моря завтраки
Добавлено 28.04.18 21:37 (4 316 символов в тексте)
Все отзывы Veselinka (37)