Регистрация: 07.10.13
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

3.7

Баунти. Райское наслажденье.

Отдыхала в апреле с 10 по 20 с дочкой и внуком 5 лет. Изначально выбирали отель Lalit, но он в отдалении от посёлка, а нам хотелось увидеть местный колорит. Летели из Внуково авиакомпанией Россия. Задержка рейса небольшая, всего полчаса. Прилетели в Даболим по местному времени в 5-30. Встречающая сторона TBI от Библиоглобус, гид Динара, посмотрев наши ваучеры указала на автобус №10. Автобус дореволюционный, никого в нем нет, спустя полчаса изнутри открылась дверь и вышел сонный водитель. В автобусе 7 человек, пришла Динара , рассказала в какой последовательности будут остановки у отелей, раздала проспекты , назначила встречи с гидом на завтра и всё. Приехали в отель через 45 минут, на рецепшн никого, никто не встречает.Через некоторое время появились сотрудники Мадонна и Дилан. После мучительного перелёта не собирались ждать заселения, заплатили 50 долларов, и нас повели смотреть номер. Дома, заранее оплатила 3 корпус, с выходом к детскому бассейну на первом этаже, но почему то предложили 2 этаж, но потом всё же предоставили именно тот номер, который был заявлен заранее. Жили в номере 305. Номер сильно потаскан, полотенец почему то всего 2 штуки, чай , кофе и воду тоже пополняли только на двоих. Убирались каждый день, но один раз всё таки забыли, когда был массовый выезд гостей. Завтрак в день прилёта за доп. плату, в день отлёта его просто нет. Вода в бутылке на завтраке тоже за отдельную плату, 35 р.До моря 5 минут, через рыбацкую деревню. В ней никто не живёт, это просто хижины, где рыбаки складывают рыбацкие снасти и разделывают рыбу. Запах есть, но не смертельный. Море роскошное, ничего не скажешь. В первый день пришли в шек "Серебряная ложка"и почти всегда питались там. Боялись , что ребёнка нечем будет накормить, но опасения были напрасные. Есть малышу и супчики, и блинчики, и макароны, голодным точно не останется. С утра на пляже показывают улов, и Вы заказываете, что будете есть на обед и на ужин. Попробовали с дочкой всю рыбу и все морепродукты. Дочке понравилась рыба-луна, а мне молодая акула. В среднем за 10 дней истратили на питание 1000 долларов, но мы ни в чём себе не отказывали. Ужин с лобстером и шампанским около 4000 р, с акулой и другой какой-нибудь рыбкой и бутылочкой вина 3500. Ром местный дешёвый , бутылка "Старого монаха" 0,75 стоит 180р, бутылка белого рома-210. Доллары меняли в шеке " Серебряная ложка" и в Колве в банке. На 100 долларов дают 6400 рупий, в банке в Колве 6420. Мелкие купюры меняют по 62.Всё что местное у них , то дешево, но вино стоит от 600 рублей, шампанское от 1000. Бутылка воды 35 рупий, мороженое от 25 до 40. Сок из сахарного тростника большой стакан 50 рупий. Ходили ужинать и в другие ресторанчики в Колве, тоже вс понравилось. Меню везде на русском языке, многие в посёлке и в магазинах знают русский язык. Очень много чего можно купить полезного. Чай в Индии действительно отменный, сравнив с нашим, понимаешь, что это не чай, а пыль Индийских дорог. Купили много разного чая и с манго, и масала, и с фруктами, пьём наслаждаемся. Есть аюрведическая аптека, где по дешёвой цене препараты Himalaya, и бады и крема и мази.Всем советую, всё очень приличного качества. Сам отель очень маленький, всего 4 корпуса, но всё очень прилично, чисто. Завтраки в отеле скудные, но голодными не останетесь. Кофе из кофемашины за отдельную плату-60 рупий. вода в бутылке тоже. Есть овсянка, блины, омлет, из фруктов арбуз, ананас и папайя. Всё свежее, хорошего качества. В целом отдых очень понравился, перелёт только все таки очень долгий. Вернусь ли ещё? Наверное, но отель буду выбирать другой.

Сок их сахарного тростника

Жареная барракуда

Зубки барракуды

Красотка акула

Торговля сушёной рыбой

море и посёлок близко
завтрак в отеле в день прилёта не предоставляют безразличное отношение к постояльцам на 3 человек предоставляют всего 2 полоиенца и на счёт пакетики с чаем и кофе.
Добавлено 29.04.18 21:47 (3 579 символов в тексте)

10:41 22.06.18

Скажу пару слов в защиту. Сам отдыхал с семьей в этом отеле в марте 2018. В день прилета можно позавтракать за 500 рупий с человека, но за туже 1000 -1500 рупий вы в любом шейке не то что перекусите, а полноценно покушаете. А на счет дня отлета, на двери в ресторан весит табличка на английском, время работа ресторана и ниже надпись "если вы покидаете наш отель в не рабочие часы, оставьте информацию на рецепшен". Я не знаток английского, и эту информацию, я честно говоря не читал))) В общем, на кануне вылета, мы подошли к Мадонне и сказали, что завтра улетаем. Она спросила во сколько выезд и за 30 мин сказала прийти в ресторан. В общем мы завтракали в ночном ресторане, с накрытым столом на 3 персоны. Кофе,чай в пакетиках, сендвичи, колбаса, яйца,масло, сладкие кексы,арбуз,папайя,ананас. Из горячего была только рисовая каша. В общем для завтрака вполне сносно. С автором согласен, обязательно вернемся в Индию, но отель посмотрим другой, просто потому что хочется разнообразия. В отеле бы постояльцы из Украины, которые останавливаются в нем в 4 раз. Говорят именно в Колве это лучший отель.

10:44 22.06.18

да кстати, насчет полотенец и воды, все было так же но только в день прилета. Потом ставили 3 воды, 3 полотенца.

12:41 14.11.18

Алексей, подскажите пожалуйста, мы хотели семьей поехать в этот отель, никак не поймем сколько спальных мест в делюксе

12:27 09.08.18

А как чистота пляжной зоны?Пологий заход в воду и когда море спокойное ? Что можете дополнить про наличие/отсутствие песочных блох или других кровососущих насекомых на пляже , жалящих медуз в море или других неприятностей в воде?

Все отзывы Лилия (21)