Регистрация: 17.06.17
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

3.3

Остановиться можно, но это не уровень 4*

Останавливались в «УралОтель» на пару ночей, брали двухместный номер с завтраками (шведский стол). К сожалению, в SPA зону мы ни разу не сходили из-за нехватки времени, поэтому ее в отзыве я не затрагиваю. Скажу только, что работает она ежедневно с 19 до 23 часов, а не целый день.

Инфраструктура:

В целом расположение удачное. Рядом с отелем небольшой парк, пройдя через который вы доберетесь до главной улицы города (проспект Ленина, ~15 минут пешком), а ближайшие остановки общественного транспорта (автобус, трамвай) в 5 минутах ходьбы южнее гостиницы. Для личного транспорта у отеля предусмотрена парковка. Для небольших покупок недалеко по ул. Хомякова есть мини-маркет.

Персонал:

Весь персонал вежливый, в особенности отмечу работу официантов и бармена - внимательные, обслуживают хорошо. Однако за время нашего короткого пребывания выявлены некоторые недочеты:

1. На ресепшене при получении ключа от номера администратор не рассказывает ключевую вводную информацию: как пройти до номера, в какое время завтрак, где находятся сауна с бассейном и т.п., при этом карточки напоминания в самом номере нет. Конечно, мы можем спросить, и нам любезно обо всем расскажут, но уровень удобства от такого подхода снижается, т.к. скорее всего вы не будете сразу задавать все ключевые вопросы, и придется подходить или звонить несколько раз.

2. Уборка номера не ежедневная, соответственно, возвращаясь вечером в комнату, помимо неприбранной постели вы обнаружите на следующий день заполненное мусорное ведро и хорошо, если не выкидывали вчера что-то содержащее органику.

Номер:

У нас был номер 312. Очень просторный, чистенький, с кондиционером, вид из окна на крышу. Внешний вид соответствует фотографиям на сайте. Остановлюсь на важных мелочах, которые на картинках и в описаниях отельера не заметны.

Комната:

1. На двуспальной кровати 2 одинарных матраса

2. В общей сложности 4-5 розеток

3. В шкафу 2 плечиков, 2 пары одноразовых тапочек, ложечка для обуви, сейф. Минибар в столе.

4. ОТСУТСТВУЕТ чайный сервиз (очень странно, не сталкивался с таким ранее, особенно в отелях категории 4* и номерах где есть отдельный столик с парой кресел)

Ванная комната:

1. Есть фен, полотенца парами: большие, для ног, рук; 2 зубных щетки с пастой, 2 мыла, 2 шампуня, 2 геля для душа, 1 одноразовый набор для бритья (станок и гель), шапочки для душа, расчески, туалетная бумага.

2. Халатов не было, но их можно попросить у администратора (бесплатно)

3. ОТСУТСТВУЕТ мусорное ведро. Неудобно.

4. Устойчивый ЗАПАХ ТАБАКА, при этом на номерах висят таблички "не курить". После включения вытяжки запах выветривается минуты через 3, но не полностью, в следующий поход в ванную все по новой.

5. Горячая вода из смесителя в ванной начинает идти не ранее чем через 5 минут после включения максимального напора соответствующего крана, причем в раковине такой проблемы нет.

Вердикт:

В отеле остановиться можно, но это все-таки не уровень 4*, с другой стороны за аналогичную цену гостиницу со SPA практически в центре города мы не нашли. Если администрация читает этот отзыв, надеюсь, вы примете меры по исправлению недочетов описанных выше.

расположение цена
запах табака в ванной отсутствует чайный сервиз в номере долго ждать горячую воду из крана уборка номера
Добавлено 30.04.18 18:03 (3 155 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (7)