Регистрация: 24.10.12
Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

Мы уже отдыхали и в Таиланде, и в Индии,на Кубе, не считая...

Мы уже отдыхали и в Таиланде, и в Индии,на Кубе, не считая Турцию и Египет.Несколько месяцев назад мы запланировали побывать в Шри-Ланке. Прочитали массу отзывов и советов и решили заказать через тур фирму билеты за 2 месяца авиакомпания ЭР АРАБИА, а готель Mermaid потому, что большинство отзывов были положительны и не пожалели. Летели из Киева .4,5 часа до Шарджи, 1,5 часа пересадака на рейс до Коломбо и ещё 3,5 часа полёта. ЭР Арабиа - авиакомпания экономкласс.Билеты нам обошлись менее 700 дол. на человека.Бесплатно во время полёта дают только 50 мл воды. остальное нужно покупать на борту , но можно взять с собой бутерброды или ещё , что нибудь. Трансфер до готеля мы не брали .Никаких аэропортных сборов, о которых мы читали мы не платили по прилёте и отлёте в Коломбо. Кстати, есть даже бесплатный интернет для всех желающих в аэропорту Коломбо. Курс обмена доллара на местную рупию, действительно самый высокий в аэропорту.Мы обменяли 200 долларов, которых нам вполне хватило.Скоперировавшись с двумя одесситами мы взяли такси и доехали до готеля за 40 дол., а они ехали ещё 25 км южнее в Хиккадуву. Приехали в отель в 6 утра .На удивление нас сразу же поселили и спросили какой мы хотим номер с одной или двумя комнатами.Номер оказался довольно таки нормальным с телевизором , но без русских каналов , холодильником ,кондиционером, ваннаня комната с тёплой водой.Все номера выходят с видом на бассейн или океан. На завтрак мы пошли и ели как все, хотя читали , что поселение начинается в 12.00. В ресторане шведский стол. Большой выбор еды на любой вкус. До 6 вечера в снек-баре всегда свежевыжатые соки, печенье,бутерброды, три вида фруктов,чай и кофе до 24.00. В барах пиво, напитки местного производства.

Территория засажена травяным газоном , на котором стоят лежаки.Дают матрасс и полотенце, которые нельзя выносить к океану .Бегают бурундуки ,даже видели варана. Все пальмы прономерованы .Раз в неделю приходит местный абориген-обезьяна, который лазает по пальмам и обрезает сухие ветки .Океан находится в 15-20 м от газона за небольшим заборчиком .Океан неспокойный , волны довольно таки большие ,поэтому большинство иностранцев купаются только в бассейне, хотя нам показалось, что в Гоа волны после обеда намного выше.

Большой плюс отеля, что есть нормальный тренажёрный зал : велотренажёр, бегущая дорожка,силовые тренажёры, до 7 часов вечера можно поиграть настольный теннис,днём с желающими аниматоры проводят аквааэробику.теоретически можно поиграть большой теннис и сквош, но мы не пробовали.

Вечером на ужин играет живая музыка и на этом оканчивается вечерняя развлекательная программа.Поэтому кому нужен движняк этот отель не подходит или движняк надо организовывать самому.

Экскурсии. Мы узнали у бич боев цены и выяснили , что самые низкие они у Сильвы .Его отец ,кстати делает недорогой массаж с разными маслами.Стоимотсь массажа 1000 рупий (9 дол.) за сеанс длительностью 1 час. Его домик-курятник розового цвета находится слева от выхода к океану .Цены на двоих: Сигирия (1 день) - 170 дол., Канди (1 день) - 140 дол., Галле - 85 дол. К тому же перед отъездом он нас пригласил на бесплатные креветки и подарил 2 больших ананаса. Советуем обратиться также к портному , который имеет лавку справа от выхода из отеля .Там можно пошить мужские рубашки за 12 дол., женские платья 18-35 дол.

Нам поездка очень понравилась ,но советуем , если вам кто-то хочет оказать какие-то услуги, то за это надо будет обязательтно платить .

Отель соответствует критерию качества и цены.Отдых за 10 ночей вместе з дорогой нам обошелся на двоих 2100дол.Погода была хорошая ,лишь два раза шёл вечером дождь.Ответим на интересующие вопросы. Шри-Ланка незабываемая страна. 5.11.2009 г.

Добавлено 05.11.09 14:22 (3 789 символов в тексте)
Все отзывы loaf00 (1)