Регистрация: 06.04.18
марте 2018
25.03.18 - 01.04.18

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный отдых на берегу океана

Наш семейный отдых в этом отеле пришелся на конец марта. Отдыхом остались довольны. Есть плюсы и минусы, которые нас ничуть не огорчили. Обо всем по порядку...

Приземлились мы в аэропорту Шарджа в 12-ом часу ночи, трансфер был предоставлен от отеля, большой комфортабельный минивен только для нашей семьи из 3-х человек, что очень было приятно, дорога до отеля заняла 1 час 40 мин. В отеле встретили радушно, с размещение проблем не было. Когда сопровождающий проводил нас в наш номер, первым делом распахнул нам окно, чтобы показать какой открывается вид. Но кроме тьмы, отблесков воды и шума прибоя больше ничего не увидели и не услышали. Мило по улыбались, поблагодарили, проводили, да и спать легли. А утром, распахнув шторы.... были ослеплены, и не только солнцем! Океан в двух шагах, прям вот он, рукой достать... чистый песок, пальмы, и знаменитый черепаший остров... И все это из окна!

Территория отеля довольно-таки большая, огороженная. Размещение здесь либо в 2-хэтажных корпусах, либо в маленьких домиках, которые разбросаны по всей территории. Номер просторный с большой двухспальной кроватью (втроем помешались легко и даже высыпались...) В номере есть холодильник, телевизор, чайник электрический, кондиционер, два кресла из бамбука, журнальный столик и диван. Но нет интернета, в номере он только за отдельную плату, а за бесплатным надо идти в лобби. Интернет-зависимость пропадает уже на вторые сутки, и тут начинаешь ощущать свободу и легкость от этой лишней и не нужной информации.

Каждый день мини-бар пополняют водой 0.5 л на человека, пакетиками чая и кофе. Уборка в номере ежедневная, как и смена полотенец. Плюс презент от отеля ежедневно мыло, шампунь и гель для душа. Персонал доброжелательный, все улыбаются, но русскоговорящих нет, поэтому хоть минимальное "ду ю спик инглиш" нужно. На пляже проблем с шезлонгами и зонтиками не было, свободные были всегда. Океан теплый, песок горячий, черепах не видели, но ловили крабиков. Ну что еще нужно уставшему человеку для души и тела?! Муж постоянно делал заплывы к острову. Вблизи острова под водой красивейшие кораллы, рыбки разные! Все для плавания можно взять в прокат, но мы посчитали дороговато. За набор для снорклинга 100 дирхам за сутки. Для детишек есть детская площадка с горками, качелями. За газоном и зеленью очень тщательно следят, все поливается.

Питание: шведский стол, хоть блюда изо дня в день и повторялись, но выбор был большой, и самое главное вкусно. Если планируете здесь провести отдых, то советуем брать либо полный пансион, либо завтрак-ужин. У нас был только завтрак, и с едой нам приходилось импровизировать... Кафе возле бассейна закрывалось в 18:00, если только заранее заказать, в меню были сэндвичи, пицца, картошка, все из разряда "фаст фуд". В ресторане выбор блюд по меню выходит довольно дороговато, на 2-х взрослых и одного 7-ми летнего ребенка оставили как-то 168 дирхам, а сытости и удовольствия не получили. Поэтому несколько раз просто доплачивали за шведский стол за один прием пищи за троих 218 дирхам.

Потом решили, в округе найти хоть какой-нибудь ларечек хоть с чем-нибудь... И мы его нашли. Выходите из отеля, от шлагбаума через дорогу наискосок направо, там по протоптанной дорожке, она выведет вас к большой дороге, а на противоположной стороне есть продуктовый магазинчик, химчистка и какая-то забегаловка... В магазинчике купили фрукты: яблоки, апельсины, арбуз... ничего экзотического. Купили вкусняшек к чаю, йогуртов, воды побольше взяли. Здесь же муж прикупил и маску для снорклинга за 35 дирхам. Бюджетно выкрутились.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Очень скучаем по солнышку, по океану... а у нас в Татарстане только вот снег сошел...

на заднем фоне коралловый риф

на заднем фоне двухэтажный корпус

Логотип отеля

при въезде в отель

Наш номер

найди крабика

Marina Bay в Дубаи

Наш гид Бек +971-50-715-02-97

Отель "Парус"

На одной из ветви Пальмового острова

на берегу океана немноголюдность собственный пляж просторные номера коралловый риф в окружении гор тишина
нет сушилок для белья прокат оборудования дорогой вдали от магазинов интернет в номере только за доп.плату
Добавлено 02.05.18 00:13 (3 691 символов в тексте)

14:16 07.07.18

Алёна, подскажите . пожалуйста номер телефона Бека- под фото не нашла...И во сколько обошлась экскурсия с ним ? Собираемся в марте 2019.г в Санди.. Погода в марте была комфортной?

19:21 08.07.18

Доброго дня! Погода в марте очень комфортная, жара, конечно, выше 30 градусов, но не изнуряющая, пыли нет! Даже Бек сказал, что март месяц идеальный период для отдыха, если ехать в середине апреля - уже будет тяжеловато.
Вообще, о том, что вы хотите посмотреть в Дубае, смело обговаривайте с гидом, а если еще ни разу не были, то он вам посоветует на что можно посмотреть... согласно прейскуранта отеля данная экскурсия стоит один взрослый 110 долларов, а ребенок 80 долларов. С Беком ребенок у нас был бесплатно. Телефон +971-50-715-02-97

17:11 28.11.18

Здравствуйте, Алена! Вечером есть где погулять, недалеко от отеля?
Понравились Ваши фото. На одном, я поняла, Вы в Дубае, а на другом, где на набережной тоже, далеко от отеля?
Далеко ли от отеля большие торговые центры Шрджи? Был ли трансфер от отеля в них?

Все отзывы Alena Salmina (2)