Регистрация: 21.03.18
июле 2010
01.07.10 - 31.07.10

4.2

Удивительная Прага

Как уже много раз писалось, отель удачно расположен и это его главный плюс, недалеко от Вацлавской площади, где проходят встречи с гидами, откуда, как правило, начинаются экскурсии. А что еще нужно туристу, приехавшему посмотреть этот замечательный город? Отель расположен в Прага 2, что удобно т.к. район Прага 9, например, это спальный район, и вам придется очень долго добираться до центра. А тут вышел - и вот они - достопримечательности.

Сам отель вполне нормальный, сервис на уровне, многие из персонала говорят или понимают по-русски. И вообще, многие чехи, особенно в возрасте, по-русски говорят, а сам чешский язык относится к славянской группе и многие слова с русским похожи.

Люди приветливы, ехали в метро, искали какую-то станцию, разговаривали между собой, один из пассажиров, поняв, что у нас проблема, начал рассказывать, как нам доехать до нужного места.

А что касается завтраков и уборки - то о чем тут думать. Нужно встать утром с хорошим настроем, одеть удобную обувь и вперед - гулять по мощеным улочкам города, любоваться красными крышами, мостами, домами, соборами.

А уж кухня Чехии - это просто песня! Обязательна к употреблению свиная рулька - фирменное блюдо, мне очень понравились супы в каравае, отбивные, ребра. Порции огромные, однажды взяв ребра, обалдели - принесли целое корыто, иначе не скажешь - на выходе блюдо составляло больше килограмма. Всего, конечно, не осилили, официант, увидев это, заботливо упаковал оставшееся в контейнер с собой.

Про пиво и говорить не надо, каждый, уважающий себя ресторан, имеет собственную пивоварню, поэтому и пиво в каждом из них уникально, неповторимо. Мы, собираясь в Чехию, почитали на форумах, где можно вкусно и недорого поесть в Праге, обошли все рестораны по отзывам, заходили и туда, где много местных, везде вкусно!

Из Праги можно взять экскурсии в Вену, Дрезден, Карловы Вары, что мы и сделали, а по самой Праге погулять с картой в руках, очень познавательно. Зоопарк тоже очень понравился, животные не в тесных вольерах, а на природе.

Не влюбиться в Прагу невозможно!

плюс - это сама прага!
Добавлено 03.05.18 17:01 (2 064 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (24)