Регистрация: 27.08.16
апреле 2018
22.04.18 - 29.04.18

ОАЭ - сбылась наша мечта, побывать в сказке.

Crystal Plaza 2* ОАЭ Шарджа выбрала из-за низкой цены, т.к. платить за эмираты кучу денег были не готовы. Купили конечно после того как почитала отзывов 10. Спасибо всем позитивным и непривередливым людям , кто принимал в этом участие! Вы нам очень помогли! Летели Россией из Екатеринбурга. 4.55 часа. Обратно и во все 4 часа. Кормили вкусно. Поили водой, соком, чаем и т.п. Спасибо Авиалиниям! До отеля ехать 20 минут. Мы были первые по списку. Очень обрадовались этому! Прилетели в 10.30, а в 11.00 нас уже заселили. Спасибо персоналу! Чемоданы бесплатно от автобуса доставили в номер. Отель приличный. Везде чисто. 2 лифта. Более 12 этажей. Брали Завтра и ужин, ужин иногда меняли на обед. Что очень удобно! Убирали каждый день. Дают чайник при въезде, если попросишь. Каждый день меняют полотенца. Дают мыло, шампунь и крем. Очень удивили для 2* сколько внимания! Есть фен! Мы оплатили за де люкс, но заселили нас в простой, просторный, чистый и светлый номер. Балкона нет, но это нисколько нам не мешало. Сушили все в ванной, при уходе из номера кондиционер не выключали, все просыхало за день. Брала 4 купальника, поэтому вообще не испытывала дискофорт. Надевала всегда сухой купальник. Температура для апреля комфортная: 31 ночью, 35-41 днем. Воббще благодать. Возил трансфер в 6.30 -7.00 успевали по завтракать, а в 7.30 шли ждать трансфер. Порой даже в 8.00 уже на плаже были. Трансфер очень приветливый, добродушный. Всех до одного забирал на пляж и с пляжа. Даже если не влазили - 1-2 человека прощал и забирал без места, садились на коленки или на колесо внутри салона. Спасибо! Очень удобно и много раз возят на пляж. Пляж бесплатный. Можете хоть на каком пляже быть. Я доходила до порта, там где опресняют воду. Слова ни кто не сказал - охрана соседних отелей. На пляже чисто. Пляж муниципальный. Спец. машина рыхлит утром песок. Утром отлив, вечером прилив. Купатся разрешено строго до буйков. Спасатели работают на ура, свистят весь день и гоняют людей, что бы купались в спец. отведенных местах. Молодцы в этом!!!! Это очень порадовало. Искала как раз такой отель. В 17.00 начинали забирать до 17.30 все вывозили обратно в отель. До набережной 20 минут елси вдоль главной дороги, а если дворами - 7 минут. Принаровились и ходили туда очень быстро. В мегамолле вседорого. Покупайте сувениры, косметику, масла, пасту - Магазин Day To Day, Gift Market. Фрукты магазине у отеля стоит дешевле чем в мегамолле. Вода 5 л. 5 дирхан (5*18= наши рубли) у отеля, а в мега молле 3.94 дирхан. Меняли 200 долларов в мегамолле в обменнике по 3.65 дирхан. Обратно 100 дирхан снова поменяли на доллары, т.к. тратить уже было некуда. Ездили на обзорку по Дубаю, рекомендую. На сафари -если вы хотите получить море эмоций и разнообразить свой день - тогда вам на сафари!!! Мы брали через библио глобус - вышло дешевле, чем у ранее упомянутой Светланы, теперь вместо нее уже Алла и Римма. по 5$ сэкономили на каждой экскурсии. Так что уточняйте у своих операторов прежде чем купить у девушек сидящих в отеле. Возили в Дубай, но мы не ездили на трансфере, т.к. отдыхали всего 7 дней, а хотелось больше времени провести на море. Обязательно съездите в аквапарк Атлантик. Покатайтесь на метро - в дубае. И Поднимитесь на башню бурш Халифа - только заранее через их сайт забронируйте билет, там акции проходят потому и на цену: 1300-1500 р. можно нарваться. Сами не успели это сделать, т.к. время было ограничено. Ездили самостоятельно в Абу-даби. все как написано ранее в отзывах - так и есть. Истратили всего 70 дирхан на человека. А это в разы меньше, чем по экскурсии. А увидите сами вы больше - уверяю вас! А еще к тому же, прокатитесь на автобусах междугородних. Это оч. забавно. Берите ссобой теплые вещи, т.к. в автобусе дубак. Можно кондицианер подкрутить конечно, тем самым его выключить, но не каждый додумается как это сделать, но и к тому же от этого не сильно жарко станет. Я брала носочки, тунику и порео - все надела и мне было тепло. Набережная в Шардже очень красивая. Фонтаны цветные - очень понравились. Поющие фонтаны в Дубае пробили до слез. Очень круто! Смотрели их с 18.00-20.00 каждые пол часа. Глаз не могли оторвать. Попали на лазерное шоу, очень тронуло!!!! Удачного отпуска! Пишите, отвечу на все ваши вопросы. Фото прилагаю!

Резиденция Шейха Дубая. Обзорка

пляж Шарджа - бесплатный

пляж Шарджа - бесплатный. По правую руку - территории др. отелей протяженностью в 1 час))))

Абу-даби вечером в 21.00

Абу-даби вечером в 21.00

Наш пляж в Шардже. Бесплатный!

Сумерки. Завораживает. Умиротворяет и просит вновь вернуться.

Сумерки! Абу-Даби

Абу-Даби!

Фото в национальных костюмах

Аэропорт Шарджы

Резиденция Шейха Дубая. Обзорка! Павлины позади.

центр города набережная недалеко от отеля (7минут) рядом парк бабочек в 5 минутах мега молл (обменник) 20 минут ходьбы до автовокзала трансфер часто возит на пляж и обратно вотель персонал приветливый завтраки и ужины на 5+ можно менять ужин на обед 7 далларов стоит обед в отеле 6+6 долларов стоит обед если кушаете в двоем
не каждый день возят бесплатно в дубай бесплатный трансфер не удобное время для поездки в дубай : в 13.00 1 лифт из двух не работал последние 2 дня
Добавлено 06.05.18 00:00 (4 252 символов в тексте)

14:27 12.05.18

Совершенно не согласна с описанием трансфера! Стоя и лишних не берут, расписание хоть и есть, но ходит он по-разному. Всех не сможет за раз забрать, в большом автобусе 30мест, в маленьком 13, а номеров в отеле более 160, и в каждом по 2 и 3. Трансфер-Это самый большой минус отеля!!!

18:32 12.05.18

Елена! Это Ваше видение! Смотря с каким настроем приехать на отдых. Смотря во сколько встать на отдыхе. Если встать по-раньше, кушать недолго, сразу идти к автобусу, пусть это за пол часа до отъезда, но стоять уже в холле готовыми ехать на пляж. В таком случае все уезжают первыми. Конечно всех 160 человек ни один автобус и даже 2 автобуса не заберет. Вы ведь взрослый человек, должны понимать это все!Стоя НИКОГО не возьмет, с этим у них строго в стране, штрафы большие. Но если по улыбаться, сесть на коленки к мужу или к людям, которые так же как и вы приехали с хорошим настроением на море. ТО оба водителя возьмут лишних людей, ни раз так было!!! Я не буду писать того чего не было, уж поверьте мне! Поверьте мне, в Эмиратах с трансфером в других отелях и хуже бывает, возят 1 раз в день на пляж в 9.00 и обратно в 13.00 и все тут. Радовались, что в данном отеле 2 раза возят. Весь день почти что. Рановато конечно в 17.00, ну а что делать. И на этом огромное им спасибо!

15:44 27.11.18

А вечером во сколько же возят..? В 17 ч? что ли не могу понять? Так это поздно уже....там рано темнеет же..?

13:34 18.05.18

Mango, спасибо Вам за развернутый, подробный, эмоциональный и позитивный отзыв! Согласна, в этом отеле можно замечательно отдохнуть, нам тоже все понравилось. Хорошее расположение отеля - недалеко от красивой набережной, в округе много магазинчиков с весьма приятными ценами. Нам даже пришлось покупать рюкзак, чтобы увезти все покупки )). К трансферу на 2 или 3 день прекрасно приспособились. Да, приходилось подождать, но на отдыхе много свободного времени )). Водители все дружелюбные, то, что соблюдают правила безопасности перевозок - огромный плюс. А главное (почему и остановили свой выбор на Кристалл Плаза) - это едва ли не единственный отель, который возит на пляж не только утром, но и вечером. Главное, на все смотреть позитивно, и тогда все будет о.к. ))

15:39 27.11.18

Подскажите поточнее во сколько все таки возят на пляж...? Утром..это..? и ЕЩЕ вечером..? ВОт это да ни в каком отеле этого НЕ ВСТРЕЧАЛА,.? хвала отелю. СПасибо за ответ.

20:13 19.05.18

Абсолютно с Вами согласна. Прекрасная страна, прекрасное место, прекрасные люди. Ну и ценник бюджетный.

20:35 19.07.18

Полностью с отзывом согласна.Отдыхали с подругой в конце января-начале февраля.Отель очень понравился,очень удобное расположение. А в Мега Молле купила обалденные духи себе и мужу (да,не дешевые,но запах......)

15:43 27.11.18

Лена а трансферы от этого отеля в моллы есть? В Шарджи моллы и в Дубай? Или нет? Спасибо

02:34 11.08.18

Добрый вечер, подскажите, какое вы брали питание и как оно вам понравилось ? для деток что-нибудь есть покушать?

20:26 20.08.18

Светлана, добрый вечер. Извините, не запускался сайт. Еще актуально или вы уже вернулись из отпуска?

21:37 20.08.18

Mango, еще актуально)

15:08 08.10.18

Расскажите по подробнее о поездки в Абу-Даби дикарем. Как найти там белую мечеть?

19:42 08.10.18

Добрый вечер, Суфия. В шардже садитесь на автобус от паровозиков, там это место все знают, автобус междугородник, который едет до автовакзала далее идете на остановку в торону мечети, спросите на автовокзале, садитесь и у рабочих кто едет в автоусе спросите где выходить, ее видно если сидеть в сторону окна водителя... выходите и по ходу автобуса идете прямо упретесь в нее. Без анг. разговорного - там делать нечего, можно заблудится, не найти и т.п. мы часто спрашивали правильно ли мы едем. На худой конец спросите у водителя.

19:44 08.10.18

Но ехать надо туда самостоятельно, это дешевле и больше времени походить по мечети и посмотреть там все... могу спросить у подруги из Казани, сможет ли она вам объяснить как доехали мы, т.к. у нее анг.был на высшем уровне, она все спрашивала. Если что в ваццапе с ней спишитесь.

03:34 14.11.18

Скажите пож. что везут из Эмиратов Заранее спасибо

05:17 16.11.18

Добрый день, Светлана. Везут финики, кокосовое масло, в Дубай молл и ТЦ берут вещи, цифровую технику, я брала только два первых, в основном тратили на экскурсии. Там выбора экскурсий море, они все там очень удивительные. Кушали там инжир в Супермаркете.

15:42 27.11.18

Чего вам надо то и везите....как чего....? Кому что надо....

15:22 16.11.18

Спасибо. Еще хотелось бы узнать сколько стоят арабские духи на масле.

15:41 27.11.18

Духи разные есть от 10 дирхам и выше может быть и 100 дол и 200 дол и выше...

10:49 17.11.18

Вот этого я не знаю. Покупали сувениры, а духи брали в дютике нашего города. Хорошего отдыха. Как я бы я хотела оказаться там вновь и вновь)))) Дубай моя любовь на всю жизнь!!!

12:33 19.11.18

здравствуйте, а сколько эскурсия в дубай и на сафари?на какую сумму нам рассчитывать?

17:46 27.11.18

Другой человек говорит, что 40 долларов с человека, я уже не помню. Примерно вот так) +/-))))

12:43 26.11.18

добрый день! подскажите, где сделаны фото в песках?

17:42 27.11.18

Алена, добрый день. Фото это сафари. Рекомендую, там оч круто, подробнее написано выше, другой туристке. Всем удачного отдыха! Дубай это мега незабываемое место.

16:18 27.11.18

Для Наталья Натали: да, на пляж возили 2 раза в день - утром и вечером (соответственно, и забирали с пляжа). Фактически было несколько рейсов, т.к. народа было много, приходилось задействовать оба автобусика да еще не по одному разу. Подробнее о трансфере на пляж можно прочесть в моем отзыве по этому же отелю.

Все отзывы Mango (4)