Регистрация: 02.01.15
апреле 2018
17.04.18 - 26.04.18

4.2

Вполне достойный отдых!

Предыдущими туристами все подробно описано, полностью их поддерживаю.Когда выбираешь отель всегда возникают дополнительные вопросы.

В ОАЭ первый раз. Отдыхали во второй половине апреля. Выбирали тоже, по положительным отзывам и по близости к морю. Привезли в отель около 23.00, ужин не предлагали. Разместили быстро.В отличие от других семей, нам комната (№ 210) на 2-м этаже попалась достаточно удачная, большая, 35-40 кв.м. с видом на отель "Эван". Но, очень шумная от автодороги, даже при закрытых окнах. Это большой минус если с детьми! Если выбирать можно, то нужно подальше от улицы брать. Розеток в комнате хватало, адаптеров не нужно было. Все приборы рабочие. Канализацию раковины пришлось прочистить самому, предыдущие гости накидали одноразовые вилки. Отель считаю красивый, жаль, фонтаны внутри не работают и стеклянная крыша не помыта. Бассейн нормальный, купались неоднократно. Питание описано очень подробно у других авторов, повторяться нет смысла. Его хватает и все съедобно. Фруктов маловато, но подают фруктовый салат, очень вкусный. В ресторане Казань говорят вкусно кормят, можно там питаться. Контингент отеля на 90% русско-татарский. Уборка в комнатах каждый день, или как попросишь.Полотенец и зонтов бывает всем не хватает. Экскурсии лучше в отеле брать, на улице не дешевле. Предлагают на пляже, но риск большой, без гидов. На экскурсиях гидом был Роман, очень интересные рассказы, хорошие знания истории Эмиратов. Пляж большой, но убираются там плохо. Машина ходит, только разглаживает песок, не просеивает, а не помешало бы.

Многие пишут, что страну посещают 7-8-ой раз, но в каком отеле было лучше не пишут. Хочу немного свои наблюдения довести до читателей. Аль-Сифф нам обошелся на 10 дней за 84т.руб. Но некоторые говорят, кто за 59т, кто за 66т покупал. Видимо от региона зависит или горящие путевки. По цене-качество лучшим из "трешек" будет "Премьер", заходили посмотреть, очень симпатичный отель и питание получше. Но до пляжа около 400м., в 2 раза дальше чем от Аль-Сифф. Рядом с ним "Редкастл", тоже хороший, здесь же хороший супермаркет и пакистанский ресторан "Диван". Питание в нем хорошее, большие порции, на двоих около 100 дирхам обойдется. Рядом с Аль-Сиф отель "Эван"4*, хороший отель, но близко к дороге. Не далеко также "СаммерЛенд", поскромнее Аль-Сифа. Все пользуются городским пляжем. На первой линии находятся отели "Карлтон"4*, "Шарджа Бич"3*, Лу-Лу 3*, "Голден Бич"3*. Все со своим пляжем, поэтому подороже будут, и "Сахара"5* на этой линии. Из городских отелей спросом пользуются "Капторн" и "Хилтон", но до пляжа пешком 20-30 мин ходьбы под палящим солнцем или на автобусе. у них для прогулок места побольше будет. Шопинг по магазинам очень дорогой, дороже чем у нас. Если только продукты покупать.

Отель Al Seef вполне приличный, соответствует своим звездочкам. Персонал отзывчивый, почти все знают русский язык. Рекомендую, сам повторно не люблю возвращаться, посмотреть надо другие тоже.

близость моря отзывчивый персонал нет очередей
шум автодороги в комнатах устаревшая мебель
Добавлено 06.05.18 23:57 (3 074 символов в тексте)

11:48 10.05.18

Забыл написать, в море что-то кусает постоянно, особенно мягкие места. К концу своего отдыха в море находились целыми днями. Не обгорели, загар не плохой. Но по приезду домой обратили внимание, что места на теле где нет загара, обкусаны, все в прыщах. Вначале боялись инфекции, но клиники такой нет (сами медики). После обработки водкой за 2 дня все прошло, явно были следы от укусов в воде.

10:27 22.11.18

Спасибо за адекватный отзыв! Все написано по делу- сразу видно, что человек ездил отдыхать(!)

Все отзывы Петр (6)