Регистрация: 08.09.15
апреле 2018
07.04.18 - 12.04.18

Отель для знакомства с Римом

Доброго времени суток, читатель!

Если ты рассматриваешь этот отель, значит ты уже понимаешь, что недорого - значит надо с чем то мириться.

Отель расположен далеко от центра. Настолько далеко, что надо ехать на общественном транспорте 20-25 минут. Пешком тут не дойти и не надо пытаться.

Сразу оговорюсь, общественный транспорт ходит в среднем каждые полчаса и только один номер автобуса в центр, остальные автобусы к ближайшему метро и не всегда. По сравнению с транспортным обеспечением Москвы - тут надо ждать, чтобы уехать.

Плюсы расположения - вы увидите настоящий Рим, то есть спальный район, обычных итальянцев в их обычном ритме.

Район полупустой в плане инфрастуктуры - один продуктовый магазин, пара кафе с доступными ценами, остальное что то запредельное для бюджетного туриста. Вы увидите современную архитектуру и жизнь эмигрантов (в автобусе одни они и ездят).

Заселение в сам отель происходило ночью, далеко за 12. Надо отдать должное, несмотря на некоторые вопросы с бронью, нам все равно предложили номер (без предварительной оплаты), и предложили разобраться с документами утром.

Все сотрудники очень доброжелательные.

Внешний вид отеля - немного запущен, надо конечно сделать ремонт, обновить мебель и пол. Есть милые предметы интерьера. Стиль - колониальный. В номерах маловато света, но мы не книги приехали читать и зрение вроде нормальное - сильно не страдали.

Телевидение - 80 с гаком каналов и все на итальянском. Вот такое разочарование (ни одного англоязычного).

Мебель где то обшарпанная, некоторые плинтуса отваливались если их коснуться.

Убирались каждый день, белье меняли 1 раз за 6 дней.

Несмотря на запущенный вид отеля каких то негативных эмоций не было, может потому что было тихо, уютно и непринужденно.

В отеле останавливаются как туристы из разных стран, так и сами итальянцы.

Завтрак брали сразу при покупке тура, что в принципе и правильно сделали - потому что в воскресенье все почти зарыто вокруг и перекусить утром негде. На завтрак скромный европейский набор: тосты, плавленный сыр, мюсли, круассаны, сладкая выпечка и напитки из кофемашины. Колбаса была только в начале завтрака и потом не пополнялась. Русские будут страдать от таких завтраков :)

Важная информация: в номерах нет холодильников, поэтому продукты хранить негде. Покупайте что то с собой, что сможете сразу съесть. Кондиционер встроенный и достаточно старый.

По ночам в нашем угловом номере за стеной по трубам текла вода, эффект мочегонный.

Не хочу никого отговаривать от поездки сюда, так как нам было комфортно, удобно и небанально в плане отдыха.

персонал аура чистота уют завтрак
старый номерной фонд расположение
Добавлено 09.05.18 23:51 (2 585 символов в тексте)

13:08 08.06.18

Екатерина добрый день! Подскажите пожалуйста на каких языках разговаривает персонал отеля? Существовала ли проблема языкового барьера?

21:41 11.08.18

К сожалению только сейчас увидела ваш вопрос.
Мы общались на английском языке - особых проблем не было. Русский тут к сожалению точно никто не знает.