Регистрация: 10.05.18
Отдыхал В одиночку в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

без питания

В двойках обычно не селюсь

В прошлом году тоже ездила в Нячанг, жила в отеле Виктория, но мне в тур фирме навязали попутчицу, сказали уже 3 месяца ждет попутчицу. Я всегда ездила одна, поэтому просто не представляла, как это оказывается не комфортно ездить с незнакомым человеком. Поэтому в этому году поехала одна. Отель выбрала сама и ничуть об этом не пожалела. Я сова, и утром совсем не хочу есть, поэтому отель без завтраков меня устраивал. Отель Лонг бич находится на третьей улице в Европейском квартале. До моря идти совсем не долго, минут 5-7. Ночной перелет компанией Северный ветер от Пегаса. Привезли в отель очень рано. Поселили в 8-30.Номера свободные были, дала большую шоколадку Аленку дяденьке носильщику, после того как он отнес чемодан, все рассказал показал подробно, что как включается и открывается , потом девочке на ресепшене, но уже после заселения. Отель хороший. Мебель хорошая, ремонт свежий. Персонал приветливый. Просто самому надо быть улыбчивым доброжелательным человеком и все будет хорошо. Отель вроде девятиэтажный, мой номер был на 7 этаже. На этаже 4 номера: 2 номера с одной широкой кроватью и 2 номера с двумя широкими кроватями. 2 номера смотрят на улицу: одна с 1 кроватью и одна с двумя, в них имеются балконы. 2 номера: в сторону моря, но моря не видно окна выходят на крыши соседних домов. Окна открываются. В одноместках душ, вода течет прямо на пол, но вода уходит, все сохнет, есть окошко в ванной. В двухместках есть ванна и тоже окошко, белье сохнет хорошо. Меня поселили в номер с одной кроватью с балконом с видом на улицу. Я сплю крепко, особенно после купания и долгих прогулок, поэтому шум мне не мешал. В последний день попросили переселиться в другой номер на этом же этаже с связи с ремонтом матрацев, как мне объяснили, я спокойно переселилась так как было интересно пожить с видом не на шумную улицу. Да, тут было потише, но зато я так любила посидеть вечером на балконе. Мебели на балконе нет, но я выносила кресло и тумбочку с номера и устраивала пир: ром, фрукты, пицца с итальянских ресторанов или другая еда с ресторанов. Вай фай работает на ресепшене, но если попросишь дают код и с номера прекрасно ловит . Полотенца меняют каждый день, уборка конечно весьма поверхностная, но я не сорила. На балкон надувает песок с цветочниц и летают голуби, балкон никто не убирает вообще. Как то, застав уборку соседнего номера, я попросила у девочек швабру и сама протерла балкон. Но это такие мелочи. Не стоит забывать, что это отель 2 звезды. Каждый день кладут кусочек мыла и две коробочки с зубной щеткой и малюсенькой пастой. Шампуней и кондиционеров нет. Нет фена и чайника. Питьевую воду тоже не дают, я покупала 5 литровые бутыли в супермаркете Перекресток, это рядом, от отеля направо наискосок через дорогу. Я брала с собой кружку и маленький кипятильник. Пока он закипал, держала на весу, чтобы не забыть, и заваривала кофе иди чай. Молоко есть далатское в супермаркетах, там же есть и чай в пакетиках и кофе. В прошлом году в Виктории, 3 звезды, убирались чище, но зато там не было окон, даже в люксах окна выходили на балкон, на котором горничные располагались на целый день со своими полотенцами и прочим имуществом и каждый день разливали шампунь с больших бутылей в маленькие, которые раскладывали по номерам. А тут пожалуйста: окна открываются или балконы есть.Персонал не говорит по русски, но девочки очень доброжелательные, всегда стараются помочь, только надо по доброму подходить. Они освоили уже перевод по телефону, и если не понимаешь что говорят, найдут перевод в телефоне. Один раз мне забыли положить полотенца, пользованные забрали, так я спустилась и на языке жестов объяснила, все принесли. На ресепшене всегда дежурит девочка, одна из двух. Ночью - молодой человек. Кроме них еще есть всегда дяденька, он выдает байки или помогает, если обратишься с каким нибудь вопросом, например кондишен перестал работать или бутылку с пивом открыть, было и такое.В общем отель хороший, место расположение хорошее. Деньги меняла и все покупала в Сапфире рядом, Алко-хаус очень близко. До моря близко. Если еще раз приеду в Нячанг, то обязательно в этот отель. Кстати, мой сын с семьей отдыхали в четверке, в отеле Галина, но там такие цены!!! Моя путевка стоила 51,200, в Виктории в это же время я бы жила за 65 тыс., а в Галине за 75. Так что выбор есть. Если есть какие вопросы, пишите - отвечу. Еще хотела сказать отдельно о гиде от Пегаса, если я не ошибаюсь, зовут Ольга, очень симпатичная ненавязчивая девушка, При этом многие у нее купили экскурсии. В прошлом году я отдыхала от Анекстур , так там гид нас чуть не побил, из за того, что мы у него экскурсии не купили , да еще заставил написать отказ от экскурсий. Представляете? Отдыхала в отеле ВИКТОРИЯ с 07 по 17 марта 2017г.

Фойе

Двухместка

Цветы между балконами

Фойе

Одноместный номер с балконом

место расположения все рядом. отель хороший.
не убираются на балконе
Добавлено 10.05.18 19:23 (4 738 символов в тексте)

17:06 25.05.18

Отличный отзыв, спасибо.

17:10 25.05.18

Эльза, посоветуйте, пожалуйста, кафешки поблизости. Ещё хотим массаж пройти. И практикуются ли чаевые уборщицам?

19:46 25.05.18

Через дорогу есть итальянский ресторан, там очень вкусная паста. Но мне нравилось кушать в Локал 4 и особенно в суши кафе, точное название не запомнила, но находится после ресторанов Армения, маленькая Армения и небольшого крытого рыночка (кстати неплохого). Там очень вкусная рыба в фольге, угорь, морские гребешки, ну в общем все что я пробовала, все вкусно. А еще по дороге на пляж есть ресторан вьетнамской кухни прямо сразу после Картин из шелка, там очень вкусный суп Фо из говядины. Стоит он 78 донгов, хотя в других местах 50-55 донгов.Но тут самый вкусный. На массаж не ходила, не люблю. А горничным оставляла по маленькой шоколадке Аленке.

16:24 12.08.18

эльза а как море в это время?

14:20 28.08.18

Добрый день, а берут ли депозит в отеле?

13:56 08.10.18

Добрый день! Я Вас правильно поняла, что в этом отеле все номера с окнами?
Четыре раза была во Вьетнаме. Планирую пятую поездку. Со мной едет подруга в первый раз. Боюсь ее шокировать замкнутым пространством. Поэтому, наличие окна важно!!!
Кстати, я из Татарстана. Так что, мы с Вами соседи)))

07:27 19.10.18

Да, все номера с окнами, при этом открывающимися!!!
Депозит в отеле не берут.
Море очень разное всегда, в марте 2017 море было замечательное, в феврале 2018 мои дети ездили, море было нормальное, а вот в период с 22 марта по 3 апреля 2018 было всего 3 дня когда можно было спокойно плавать. Штормило так, что в некоторые дни невозможно было войти в воду. Местные говорили, что это аномалия.

20:48 08.11.18

Спасибо, шикарный отзыв!) Подскажите, а как на пляже в одиночку - не воруют? Езжу одна, но во "все включено" с частными пляжами...

23:02 08.11.18

На пляж конечно ценности лучше не брать, можно оставлять на ресепшене. При мне все сложила девочка в конверт, запечатала, потом я на нем еще расписалась. А еще я купила (не знаю как назвать) пакетик, маленький прозрачный футлярчик для телефона, непромокаемый. Складывала туда и телефон и деньги. Он реально не пропускает воду. Тетеньки на улице продают. 20-25 донгов.

23:03 03.01.19

Очень хороший отзыв.а есть ли сейф в номере?

14:27 04.01.19

Сейфа в номере нет. Сейф на ресепшене. Хотела еще сказать не катайтесь на велорикшах. Договариваешься об одной сумме, по проезду хотят больше содрать. Проверено неоднократно.

12:56 11.01.19

Спасибо)))я уже была в Нячанге.правда сейчас еду одна(((купила тот же отель,что и в 2016.тогда воровства на пляже не было.теперь вот начиталась про все это.еду в нач марта.надеюсь,что не пожалею)))

16:09 16.01.19

Эльза, здравствуйте. Подскажите можно ли вывозить из Вьетнама корзинку с фруктами в ручной кладе сверх положенных 5 кг. Спасибо.

18:41 16.01.19

Корзинку с фруктами сдаешь в багаж, взвешивают чемодан и корзинку вместе, должно быть не более 25 кг. В ручную кладь я положила несколько манг и в чемодане маракуи и манго были.

22:58 17.03.19

Здравствуйте, много ли рядом с давалось байков, не в курсе, что по цене?

21:43 29.03.19

Цену не спрашивала. Дяденька который носит чемодан до номера при заселении сдает байки. Их у него несколько, стоят у входа в отель.

20:46 18.06.19

Это у Вас реально фото этой двойки? Да она просто шикпрна! С работающим кондеем и горячей водой?

00:51 21.06.19

Могу подтвердить: были в январе, всё работало))

22:35 22.06.19

Да, конечно это фото отеля Long Beach

12:09 29.08.19

"На этаже 4 номера: 2 номера с одной широкой кроватью и 2 номера с двумя широкими кроватями. 2 номера смотрят на улицу: одна с 1 кроватью и одна с двумя, в них имеются балконы. 2 номера: в сторону моря, но моря не видно окна выходят на крыши соседних домов. " ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ТУРИСТ ИНСПЕКТИРОВАЛ ОТЕЛЬ, А НЕ ОТДЫХАЛ ТАМ))))).

Читать полностью на TopHotels

22:00 29.08.19

На 7 этаже, не на 4. А вас что не устраивает болезная? Я хотела все 4 номера посмотреть, и мне это удалось во время уборок. За 12 дней можно все успеть. Тем более я в следующий раз собираюсь отдыхать только в этом отеле.

Все отзывы Эльза (1)