Регистрация: 20.06.13

спасибо
апреле 2018
30.04.18 - 07.05.18

Достойный отель

Отдыхали в Линде с 30.04.18 по 07.05.18. В отель прибыли к 19.00. Не понравился полумрак в холле отеля. Выдали ключ от номера сразу. При заселении не предложили карточки на полотенца, которые выдают под залог 10 долларов. Пришлось на следующий день этим заниматься. До номера никто не проводил. Искали номер и чемоданы тащили сами. Этот момент тоже не понравился! Номер оказался на 1-м этаже, да и к тому же для инвалидов... Пообещали переселить после завтрака на утро. В результате половина следующего дня была потеряна, т.к. вещи не могли разобрать. Переселили после обеда в номер на 4-м этаже с видом на центральный вход и крытый бассейн. К номеру претензий нет. Все аккуратно, чисто, без посторонних запахов. Звукоизоляция между номерами хорошая. Минибар платный. Бесплатно по бутылке воды 0,5л на человека ежедневно. В номере чайник, чай, кофе, сливки, сахар.

Питание нас полностью устроило. Завтраки стандартные. Мед в сотах, халва, варенье, вкусная выпечка, яйца в различных видах, овощи, зелень и др. Из фруктов были резаные апельсины, грейпфруты и яблоки. На обед в ресторан не разу на ходили, т.к. были на пляже. На ужин всегда было несколько видов мясных блюд: индейка, курица, говядина в подливе, язык (в один из дней), печень. Рыба была пару раз. Форель и скумбрия. Кондитерские изделия не понравились. На ужин всегда было мороженое. Спиртные напитки не интересуют. Пробовали вино. Неплохое. В ресторане на ужин шум и гам. Но места всегда находили. К 20.00 ресторан пустел. И можно было спокойно поужинать.

Пляж далеко! Хотя дорога до него очень приятная, с фонтанами, цветущими кустами и деревьями, магазинчиками, но все равно далековато. В номер уже не сходишь лишний раз. Но это не был для нас неизвестным факт и к такому удалению от моря мы были готовы. Есть трансфер до пляжа по расписанию. Мы ни разу не пользовались. Мы уходили на пляж после завтрака и возвращались около 17 часов. Пляж широкий, песок. Море шикарное! Глубина нарастает стремительно. За точную температуру воды сказать ничего не могу, но мы купались, хотя любители теплого моря. Море бодрящее, но не ледяное! С каждым днем прогревалось еще больше. Так же на пляже натянут общий тент. Так что сгореть на солнце не возможно. Лежаков хватало в любое время. Но не знаю как будет в разгар сезона. Не понравилось, что к вечеру с лежаков убирают матрасы. И утром надо позаботиться не только о лежаке , но и о матрасе, т.к. бич-бой не всегда был на месте. Приходилось самим таскать матрасы. На пляже есть бар с напитками.С 12.00 начинается обед в этом баре. Ассортимент блюд скромный, но поесть можно. Пекут лепешки - гезлеме. Предлагают фреши,фрукты, мороженое за плату.

Услугами спа-центра и крытого бассейна не пользовались. Но они есть! И еще тренажерный зал.

Если хотите иметь Wi-Fi в номере, то платите 10 долларов за неделю. Обещали Wi-Fi на пляже. Но его там не было. Бесплатным Wi-Fi не пользовались, но он вроде есть в лобби.

Контингент отдыхающих многонациональный, но особенно много немецких пенсионеров. Курят везде, даже не пляже, сидя или лежа на лежаке.

Анимация не интересует, поэтому мы ее не замечали. Вечером были какие-то развлечения в амфитеатре. Пару раз была "живая" музыка у бассейна. Есть мини-зоопарк с фазанами и др. птицами. Могут раздражать издаваемые ими звуки. Особенно ночью.

Подводя итог, могу рекомендовать этот отель для спокойного, размеренного отдыха. За исключением некоторых моментов и расстояния до моря, нам все понравилось. Место очень зеленое! Легко добраться до Манавгата и Сиде. Можно и повторить "Линду"!

Добавлено 14.05.18 15:43 (3 599 символов в тексте)