Регистрация: 06.09.12
Отзыв об отеле Azure Resort (отель был переименован 01.01.19)
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Почитайте, дам пару советов

Еще не забронировали тур? Тогда внимание! Выбирайте бухту Дадунхай, смотрите отели возле ТЦ "Ананас". Там все наши отдыхают, русскоговорящих китайцев там больше, рестораны русской кухни, все нужные магазины... Короче, возможностей больше, чем в бухте "Санья Бэй", где и располагается данный отель.

Если отель уже забронировали, не расстраивайтесь, здесь тоже прекрасно. Пляж красивейший, на нем ежедневно проходят свадебные фотосессии... тут уединение, плавать в море будете практически одни. В Санья везде хорошо!!!

А теперь по порядку: 1. В отеле работают тез туровские гиды, с ними можно решать вопросы на русском языке, Юрич и Баха. Баха мне лично не понравился тем, что заметно устал от туристов, видно, как бесит его работа и все мы. Помогать, советовать что-то не торопится, на заданные мною вопросы отвечал в духе: "это сами думайте..." А так, парень неплохой сам по себе. 2. Номер нам попался сразу нормальный, все в наличии, все работало. Стройка возле отеля действительно есть, но в номере ее не слышно. У бассейна слышно, но нам абсолютно наплевать и не мешает. Из мыльно-рыльного давали зубные щетки каждый день, расчески, гель-он же шампунь, мыло, зубная паста, ватные палочки, туалетная бумага. Фен какой-то есть. Не пользовалась. Телевизор хороший, но все каналы на китайском. Брали ноутбук, вай-фай шикарно ловит. Через VPN работают все запрещенные сайты. Уборка номера так себе, на троечку, полотенца и халаты меняют каждый день, а с постельным мы не поняли периодичность. 3. Бассейн теплый, глубокий. Термальные источники - если будут давать бесплатные купоны, то сходите. Мне понравился гидромассаж, ходили практически каждый вечер по бесплатным купонам. Отель еще порадовал купонами на пиво: 2 бутылки в номер в день. Очень мило))) 4. Завтраки мужу не понравились, но он крайне привередлив в еде. А я наоборот, могла бы прожить на них всю жизнь. 5. До пляжа минут... 7, он через дорогу. Аккуратно переходите дорогу, никто не уступает на пешеходных переходах, ждите, пока проедут. Пляж шикарный, море горячее. Я была в восторге. Мужу не понравилось, что нет забегаловок с пивом на пляже - его проблемы. Туалет есть, ноги от песка ополоснуть - краник есть. Вот тут самое неприятное - пляжная блоха. Она существует и кусает почти всех. Мужа не покусала, а у меня все ноги в укусах, но повезло, что не чесались! На пляже мы не лежали, т.к. не загораем. Представляю, что будет, если там лежать((( Загорайте у бассейна на лежаках, а в море плавайте и подольше.

СОВЕТЫ: 1. Скачайте русско-китайский оффлайн переводчик. Проверьте дома, что он работает без интернета. Не знаю, как бы мы без него обошлись. Китайцы не знают других языков... Do you speak english? - Либо молчат, либо смеются. Полный ноль))) 2. Скачайте оффлайн карты maps.me. По ним можно двигаться, не боясь заблудиться.3. Скачайте VPN, если нужен инстаграм, ютуб, вотсап. 4. Везите фрукты в ручной клади, наши манго замерзли в багаже. 5. Как добраться до достопримечательностей вам подскажут гиды и помогут карты maps.me. На 8 и 25 автобусе мы двигались чаще всего, проезд 3 юаня, сдачу не дадут, готовьте заранее мелочь. 5. В отеле перестали принимать рубли в качестве залога. Пришлось отдать 500 юаней, которых в итоге нам не хватило на сувениры. Курс валют у гидов какой-то фантастический, обязательно меняйте рубли на юани у себя в городе. И берите денег побольше. 6. Обязательно посетите магазин MINISO, он есть на пешеходной улице и в ТЦ "Ананас".

Мы от Китая в полном восторге, обязательно вернемся!

Ресторан "Москва"

Ресторан "Москва". Там и ели в основном. Трансфер от отеля и обратно бесплатно, заказывается у гидов

Развлечения и спорт

Вид со смотровой площадки в парке "Линчуллинь". Парк возле домов-деревьев, бесплатный. 1500 метров по ступенькам

по дороге на пляж

Еда в "подвальчике". Мне понравилась лапша с осьминогом

трогательные бесплатные купоны просторные номера качелька на балконе термальные источники очень красивая территория замечательный отель
на пляже кусаются
Добавлено 15.05.18 00:17 (3 494 символов в тексте)

10:27 09.06.18

Ольга, здравствуйте!
Вот, решили из Екатеринбуржского «лета» сбежать в Китай))) Проблема в том, что подруга уже купила тур в Юхай. А мы еще только думаем. Сама в Китае не была. Но слышала много положительных отзывов о бухте Дадунхай (отель Баохонг), и много ужаса о блохах в СаньеБей. Деткам ведь в песочке поиграть хочется. Как от них спасаться?
Подскажите, удобно ли будет нам расположиться в разных бухтах, учитывая, что у нас дети 4-5 лет? Далеко ли друг от друга бухты? Сколько стоит проезд на автобусе и на такси, и сколько занимает времени соответственно? Стоит ли овчинка выделки, или может нам все-таки тоже в Юхай покупать тур?
Отличается ли вход в море и где он лучше? То что в Санье блохи и это ухудшает качество отдыха, это понятно.
Еще интересует количество кафешек и их качество, где лучше в Санье или в Дадунхай? Магазины? Развлечения для детей? Очень интересует питание для детей. Сын в Тае ничего не ел. Не привычно ему картошку фри, рис, лапшу и их супы. Здесь, наверное тоже проблематично.
В Юхае хороший бассейн? Его чистят? Или туда лучше не соваться.
В общем, вопросов много. Если не сложно, ответьте пожалуйста, может еще созреют какие-то)))
Заранее благодарю за ответ.

18:20 12.07.18

Добрый день!В бухте Дадунхай были 3 раза,в оиеле Перл Ривер Гарден отель4*.Отель чистейший.Завтраки вкусные разнообразная еда.С ресторана надземный переход с эскалатором к пляжу.На пляже чистота,лежаки от отеля бесплатные.За отелем площадь еды с оромным выбором и не дорого.Ребенок ела в Макдоналдсе.Все очень замечательно в Дадунхае!!!Снова и снова вернемся туда!

20:42 12.07.18

Детям в песке играть в Санья Бэй точно не получится, вообще никак! Их сожрут в первые 10 минут, будут все в укусах (скорее всего зудящих). Спреи-мази не помогут.
Дадунхай и Санья Бэй достаточно далеко друг от друга, минут 30 на автобусе ехать... Навряд ли захотите ездить каждый день туда... Или они к вам.
Проезд стоит 3 юаня, такси не пользовались.
Все-таки с маленькими детьми лучше в Дадунхай. Там и в песке поиграют и никто не покусает... рестораны русской кухни там есть и макдональдс в ТЦ "Ананас". Ориентируйтесь, чтобы рядом был ТЦ "Ананас". Насчет развлечений для детей не знаю, почитайте другие отзывы. Наверняка что-то есть.
Вход в море должен быть хороший в Дадунхае, мы сами не проверяли, не купались там. Но в Санья Бэй идеальный заход для детей. Там скорее всего такой же, я так думаю.
Бассейн в Юхае чистят... вроде неплохой, мы один раз купались.
Рекомендую поехать в Дадунхай, а с подругой встречаться по вечерам например....
Если решитесь на Юхай, то был бесплатный трансфер до кафе "Москва", там наша традиционная кухня. В шаговой доступности только китайская еда... Сын не будет есть. И на пляже только плавать и сразу в отель, на пляже не лежать.

Все отзывы Ольга (4)