АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 38
Читательский охват: 4500
Фото: 24
Отдыхал Парой в
мае 2018
01.05.18 - 15.05.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное место для спокойного отдыха

Были с супругой в данном отеле,вернулись буквально на днях.Что могу сказать-ни разу не пожалел о своем выборе.

Теперь о самом отдыхе.Начало было испорчено,но не отелем,а оператором.Оператор Библио-Глобус.С аэропорта везли почти 3 часа(кругами по городу),через 2 часа катаний пересадили в центре на микроавтобус,который довез нас за 20 минут.Стало понятно почему-туристов целый автобус и все они в разных отелях и частях города,гидов нет-а путевки продать надо.Вот и мариновали-пока всех не обошли и не продали всем путевок в разные места и по цене-только сейчас и только у нас).Ну да ладно.С горем пополам добрались до отеля.

Отель.

Простой,удобный,незамысловатый,уютный по домашнему.Не стоит ждать от Европы люкса со свежим ремонтом и номером просторным.Если такое все же желаете-вам в центр и на порядок дороже.В номере чисто,опрятно,все работает-вопросов нет.Инет не добивал до нашего 3-го этажа-можно посидеть на диванах этажом ниже или на улице на воздухе)Не проблема.Главное-это пан Томаш)Много про него читал,оправдались все мои ожидания)Готовит супер,еда на убой и дешевле центра или городских кафе.А самое главное-свежее и только для вас)Для примера-рулька готовится 6 часов и более.В каком ресторане или кафе за 15-20 минут вам приготовят рульку?Вывод-ее просто подогрели и когда приготовили-не ясно.Кроме того,порция в Праге меньше в 2-3 раза,чем у Томаша,а стоит дешевле)Тоже самое касается утки и карпа.Все очень вкусно-вдвоем не осилили утку-Томаш все убрал в холодильник и на следующий день подогрел-за что ему огромное спасибо.Вообще отношение в отеле очень замечательное-если что потребуется(совет,помощь) не откажут и всегда помогут.Утром птички,свежий воздух,нет пьяных иностранцев,орущих на улицах днями и ночами,нет постоянного шума транспорта,не слышно трамваев.Очень уютно и здорово.

До остановки (она же конечная-Барандовка) пешком минут 10 не спеша.До центра (Вацлавская площадь) минут 25. До метро Андель 15 минут,мы выходили на остановку ранее(метро на остановку ранее Андель,та же ветка) и вход сразу на остановке(на Андель еще идти надо от трамвая).До центра маршрут №5 идет.

Важно:

-при прилете сразу купите в аэропорту езденки(проездные у них на время)-желтый аппарат(есть русский язык).Оплата там только по карте-берите с собой карту и купите сразу на сутки(стоит 110 крон или 330 рублей)

-если валюту везете не меняйте в аэропорту(курс очень невыгодный).Менять лучше у арабов.Добраться просто.Садитесь на трамвай №5 и доезжаете до Вацлавской площади.Выходите из травмая и идете по направлению движений травмая дальше вдоль путей(переходите вдоль путей Вацлавскую площадь).По правую руку будет цветочный магазин,как перейдете площадь,после метрах в 50-ти будет обменник(вывеска синяя с красным в центре).Если очередь можете постоять,если не хотите проходите дальше до перекрестка и налево.Метров через 100-120 по левую руку еще обменник(тоже арабский)там тоже выгодный курс(даже чуть выше предыдущего и народу никогда нет).Все говорят по-русски.Показываете купюру или говорите сколько хотите поменять-вам покажут сколько вы получите.На обменниках обманывают,скрывая комиссии.Будьте внимательны и меняйте только у арабов.

-проездные покупайте на большие сроки.Чем больше время(сутки,трое суток и более)выгодней.Проездные в аппаратах(есть на остановках и в метро)оплата мелочь или карты.Если за наличность и нет мелочи-табачные киоски(там тоже продают езденки).Срок начинается как только в аппарате в транспорте(желтого цвета) вы пробили его.Пробиваете один раз и он действует ровно столько,сколько на нем написано(срок не останавливается).За это время катайтесь на любом транспорте(трамвай,автобус,метро,фуникулер на Петришинке).Как только время закончилось-вы обязаны выйти из транспорта или пробить новый талончик.Если вас поймают-штраф 1500 крон и полиция.Думаю оно того не стоит.

Обязательно попробуйте тырдыльник-брали его всегда,стоит 60 крон без наполнителя,остальное показалось не очень вкусно и перемажетесь,но решать вам самим.

Есть рынок-в конце Вацлавской площади(обратная сторона от Музея),проходите по прямой(справа магазин НьюЙорк) и 1 улицу.На рынке все сувенирные вещи,но дороже,чем в магазинах.Там ничего не брали(только несколько магнитиков),остальное купили в 3-4 кварталах от центра туристического-экономия до 50% от цены рынка точно.

Внимательно смотрите чеки в кафе/ресторанах.Могут включить в счет то,что вы не заказали.Проверяйте.Чаевые на ваше усмотрения(кое где они включены уже,где то сервировка стола включена).

Средняя цена пива-30-40 крон,дороже нет смысла.Как говорят чехи,если пиво дороже 30 крон-чех туда не пойдет.Это так и есть.В некоторых барах пиво горчит(при чем все).Узнали у местных-не чистят трубки(хотя полагается раз в неделю).Всем плевать.Уровень и качество в центре Праги падает от года к году-туризм разбаловал их.Так говорят и сами чехи.

Лучше установить себе навигацию(пользовался maps.me).По навигации(работает в офф лайн) обошли чудовищное кол-во мест в Праге.Скачать карты лучше дома.

Дьюти фри в Праге самое дорогое.Лучше все купить заранее.Попробуйте грушовице(на конце именно "це"),а так же сливовице.

Посетили зоопарк-супер место)Огромные территории,отличный парк-на весь день точно хватит там пройти все.Добираться просто.на трамвае №5 до остановки Смирновская надрази,тут же на остановке вход в метро на одноименную станцию(жетая ветка).Далее едите до Флоренс и переход на красную ветку(там указатели и все просто) и далее 2 остановки до Надрази Холисовице.Выход по указателю Зоо.Выходите и налево-остановка 112 автобуса-садитесь и до конечной.Вы в зоопарке(можете за 5 крон купить карту зоопарка внутри при входе(синяя стойка и карту на русском языке).Выходить из зоопарка надо там же-иначе будете обходить(у зоопарка много выходов).

Посетите пивной дом-попробуйте сорта пива собственного производства(банановое,вишневое,крапивное и прочие).Сходили на пешую экскурсию-убийственно,сразу скажу.Гиды называют ее-"убить туриста".Но после нее-лучше ориентируешься в городе.На второй-третий день-как дома)

Попадите на Петрешенку(холмы с фуникулером)-очень красивые виды на Прагу,попадите на Эйфелевку(мини башня).С нее виды вообще отличные(вход 150 крон и пешком или еще 60 крон и на лифте).

Рядом магазины-Альберт и Билла.До Альберта просто добраться-остановка Поликлиника Баррандов (следующая после нашей конечной) и вверх от остановки.От Альберта пешочком минут 10 до отеля.Билла находится 2-мя остановками после.Идти дольше.Есть еще Лидл(но оттуда неудобно добираться).

Гуляя по центру следите за своими карманами-воровство не отменяли и там воруют.Туристические места всегда привлекали внимание воришек.

Не бойтесь быть непонятыми-в Праге большинство понимает русский(они местами даже похожи).Поэтому смело говорите с чехами-они вас поймут.На крайний случай-жесты).На английском даже не разговаривали-всем все было понятно.

Вообщем как то так.Отель понравился-приеду обязательно еще.Пан Томаш-отличный человек и замечательный повар-просто отлично)Руководство отеля тоже молодцы)Геннадий всегда мог помочь с любым вопросом,а вечерние разговоры за бокальчиком пива,да под рульку или утку-это что то.Ни разу не пожалел о своем выборе.

Да про завтраки.Завтраки обычные,как всегда и везде.Голодными не уходили:яйца,сосиски горячие,пироженки,йогурты,чай,кофе(кофе кстати нормальное),нарезка бекона,сыра,хлеб(можно тосты сделать),хлопья,молоко,яблоки.Вообщем все необходимое для завтрака точно есть.

Спасибо отелю за замечательный отдых и дружескую домашнюю атмосферу.Отдых удался.Вдали от суеты-самый замечательный отдых)

Плюсы отеля
удаленность от города питание отношение персонала атмосфера
Минусы отеля
не заметил
Добавлено 15.05.18 01:00 (7 527 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:45 05.12.19

Спасибо за такой большой и развернутый отзыв! Скажите, первый раз лечу в Прагу, проездной не дают случайно в Отеле? И брать нужно проездные на каждого человека отдельно?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (6)