Регистрация: 17.05.18
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
мае 2018
05.05.18 - 12.05.18

Отель Супер! Побывали в раю

Отель был выбран спонтанно, по описанию приглянулся сразу, т.к нам хотелось что совместить пляжный отдых с шопингом и прогулками по городу.Перелёт туда и обратно турецкой авиакомпанией Atlasglobal произвёл приятное впечатление, вежливые стюардессы, чистый удобный салон, питание - булочка,внутри с плавл.сыром и напитки на выбор- чай,кофе, соки, вода, всё в меру и достойного качества. По прилёту быстро получили багаж, трансфер- удобный автобус с кондиционером, всё чётко по графику, в отель прибыли вовремя.Заселили в бунгало в главном корпусе (через дорогу находится второй корпус, там тоже есть свой бассейн, больше не скажу, не были).Оформили бысторо,персонал на рессепшине на русском не говорит, помогли начальные знания английского и язык жестов.Номер уютный с видом на море ( как и остальные бунгало, чем выше этаж, тем обширнее и красивее панорамный вид), всё исправно, всё работало, горячая вода постоянно, напор хороший, телевидение- 3-4 канала русских, остальные турецкие и англоязычные.Питание - супер, всегда всё свежее, красиво оформлено и главное- очень вкусно.шеф повар сам лично обходил ресторан, следил за подачей блюд, интересовался мнением гостей, огромная ему благодарность!!! Мы за неделю далеко не всё успели попробовать. Через день было мороженое.Из спиртного ракия, пиво вино белое, красное и розовое, виски, джин, на баре делали вкусные коктейли.Нам очень нравилось пиво,красное вино и коктейли. В отеле очень много иностранцев, анимация была достаточно спокойная, персонал разговаривает в осн. на английском (но это никак не сказывалось на отдыхе).Пляж на з отеля, не широкий, как и большинство пляжей Мармариса, но места всем хватало, пляжные полотенца берите с собой, заход в воду местами каменистый. Бара нет на пляже, нам было не критично. в центр города ездили на долмуше (1 билет-3 лиры), ехать 5-7 минут. Экскурсии брали по дороге на пляж, агенство НоНейм, у Томми,ездили в Хамам и на Дальян, всё понравилось, единственное, экскурсия на Дальян по времени на весь день(ланч включён в стоимость), выехали утром и около 20 ч. вернулись в отель, не советую с маленькими детьми. Отель рекомендую активным людям, т.к. он находится на пригорке и на территории много ступенек (лифт есть, но не до самых верхних террас). Отдельное спасибо руководству отеляза слаженную работу персонала, заботу и внимание, приятно было там отдыхать.Это отель,куда хочется вернуться.

отличное разнообразное питание красивые виды из отеля вежлиыый персонал ухоженная территория
отсутствие раздевалок и туалета на пляже
Добавлено 17.05.18 08:25 (2 394 символов в тексте)

08:26 17.05.18

Отель Супер!!!!Рекомендую

10:21 18.05.18

Здравствуйте, Юлия! Можно ли пользоваться лежаками на пляже бесплатно?

10:25 18.05.18

Добрый день, да можно, лежаки и зонтики бесплатно, нет пляжных полотенец, берите с собой (из отеля брать нельзя)

11:54 18.05.18

Спасибо большое.

12:55 18.05.18

Добрый день! Юлия,скажите пожалуйста, вход платный на пляж? Собираемся в июне.

13:07 18.05.18

Добрый день, вход бесплатный, ходили без проблем.Хорошего отдыха!

14:24 19.05.18

Подскажите, а утюг можно в отеле взять?

20:57 19.05.18

Честно говоря точно не знаю, мы не брали.

11:06 20.05.18

А нам экскурсия на Дальян очень и очень понравилась, были с детьми, все супер по впечатлениям она на первом месте, на втором экскурсия по Эгейским островам. Брали в этом же агенстве, дешевле чем у Анекса в 2 раза, взрослый и ребёнок 11 лет всего 30$ каждая экскурсия.

14:58 20.05.18

Нам тоже очень понравилась,обратно когда возвращались, немного подустали. Много туристов было именно с маленькими детьми, от года до 3-4 лет, печально было смотреть, как дети капризничали, не вижу смысла ехать на весь день именно с малышами,красоты экскурсии они вряд ли оценят, а там как говориться каждому своё

13:07 21.05.18

Подскажите, номера Фэмили с межкомнатной дверью ?

14:47 21.05.18

А, где экскурсии брали?

10:36 24.05.18

Экскурсии брали в агенстве НоНейм, слева по дороге на пляж, по поводу номера Фэмили не скажу, у нас был двухместный стандарт.

15:57 24.05.18

Подскажите пожалуйста, есть ли бесплатный пляж ? С каким отелем договоренность? А еще, есть ли бесплатный вайфай?

18:54 24.05.18

Пляж отеля Ideal Prime Beach, вход свободный для нашего отеля и для гостей Ideal Piccolo (т.е пляж на 3 отеля), вайфай бесплатно, ловит в зоне бассейна и на ресепшине

23:45 24.05.18

Юлия, здравствуйте, тоже скоро вылетаем из Вашего города в этот отель. Скажите пжл какой курс был в мае доллар-лира и где меняли, стоит ли евро брать?

09:33 25.05.18

Добрый день, брали доллары, там же ими и рассчитывались, практически везде можно было рассчитаться долларом и лирой по курсу (1 доллар= 4 лиры, 1 лира= 15 руб), туристы спрашивали цену в евро,им пересчитывали, т.е и евро в принципе принимают, в торг. центре Кифа только лиры принимали, но мы без проблем поменяли в обменнике в этом же центре, в маршрутках тоже лирами удобней (проезд 3 лиры). Проблем не возникало.Хорошего Вам отдыха,

10:14 29.05.18

Добрый день! подскажите , можно ли пользоваться баром других отелей идеал?

15:21 29.05.18

Добрый день, нет, только бар своего отеля (у бассейна),на пляже бара нет

07:19 05.06.18

Добрый день,Юлия! Подскажите пжл...едем с ребенком, стоит брать с собой самокат?

18:35 05.06.18

Попробую я Вам ответить, думаю, что по территории на самокате будет опасно, а вот вечерами по набережной можно. Решите сами, взвесьте все За и Против.

09:19 06.06.18

Добрый день, солидарна со Светланой, на территории отеля много ступенек, кататься там особо негде, альтернативой послужит красивая набережная, протяжённостью несколько км. Хорошего отдыха

19:07 07.12.18

Здравствуйте! Расскажите о погоде и море в мае. Спасибо !!!

11:25 06.01.19

Добрый день, с погодой повезло , один день был дождь и прохладно , в остальное время +28 днём и вода +20- 21. Как по мне заходить немного холодновато , но быстро адаптируешься