Регистрация: 09.02.14
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Новогодние каникулы

Отдыхали с мужем в начале января, живем в Перми, вылетали из Екатеринбугра, от нас прямых рейсов в ноябре уже не было в продаже. После 9часового перелета прохождение паспортного контроля еще 2 с лишним часа, очень все у них долго. По прилету необходимо заполнить регистрационную карту. Когда летали в первый раз раздавали в самолете, в этом году выдавали в аэропорту и полаэропорта бегали искали ручки для заполнения) Отрывной корешок оставляйте у себя, понадобится при вылете домой. До отеля трансфер примерно полтора часа.

Заселение только после 3х, а приехали в обед. Погуляли, перекусили в ближайшей кафешке-пиццерии вроде Марио называется, вкусно, но как оказалось, дороговато, потом ходили по улице вверх к Храму, там дешевле и кафе больше.

Номер достался тот, что балконом выходит в коридор) хотели поменять, но попросили нехилую доплату по 300 батт за каждые сутки. Минус в том, что долго просыхают вещи, т.к. не попадает солнечный свет на балкон. Сам номер понравился, все необходимое имеется: холодильник, фен, чайник, чашки, стаканы, телевизор, кондиционер, плотные шторы. Освещение рагулируется различными подсветками, интерьер как на фото отеля. Депозит за ключ 100$, отдают при выезде. Начитались отзывов, что штрафуют буквально за все, старались не пачкать постельное. Но номер приняли без нареканий. У соседей недосчитались стакана, взяли 100 батт.

Брали завтраки, вполне себе приличные, всегда были яйца, овощи, лапша, рис, круасаны, варенье, масло, даже суп том ям с курицей)

Пляж сразу через дорогу, отличный, чистый, песок хрустит под ногами. Можно укрыться под тенью пальм на берегу, можно позагорать на песочке. Лежаки мы не брали, платно, стелили свои полотенца прямо на берегу. Солце в Тайланде очень опасное, даже когда тучки, берите защиту от загара, особенно если с детьми.

Брали байк у немца (по улице вверх к Храму третий или четвертый поворот налево, найти тренажерный зал, в залог берет не паспорта, а 100$), ездили к большому Будде. Храм только восстанавливают, там ничего интересного, а вот обзорная площадка и территория вокруг очень понравились.

У Анекса брали 2-х дневную экскурсию, очень понравилось. 1 день прогулка на скоростном катере по остравам, циганская деревня, катание на катах, ночевка в отеле на материке, на второй день слоны, сплав на плотах.

Ездили на шоу ХХХ. Уже были на таком в 2016, програму урезали, но все равно нужно съездить хоть раз в жизни, эмоции точно получите)

Добавлено 17.05.18 11:14 (2 431 символов в тексте)

09:39 02.08.18

Елена, добрый день! Какие рестораны и кафе рядом порекомендуете?

10:48 02.08.18

В основном ходили в кафе, которые расположены по дороге к храму, от отеля слева, если стоять лицом и вверх. Там бывают комплименты в обед в виде фруктов и бесплатный салат-бар на ужин. Цены везде примерно одинаковые. Есть прямо у отеля ресторанчик Марио, там подороже, но выбор большой. Справа после большого отеля рыночек, брали там фрукты, вещи и сувениры, там тоже есть кафешка. Если не ошибаюсь, по воскресеньям выставляют рынок у храма, там тоже можно перекусить и набрать сувениров, там попробовали тараканов, личинок и кузнечиков) хрустят как чипсы). Советую менять места, не бояться брать у уличных торговцев. Безумно вкусные лепешки с начинками с тележек, рубленое мороженое. Хорошего отдыха!

12:48 02.08.18

спасибо!