Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

В отеле были 12 дней. Имеется 2 ресторана, один из которых...

В отеле были 12 дней.

Имеется 2 ресторана, один из которых - Champa - упомянут в англоязычных справочниках по Вьетнаму на предмет - где вкусно поесть.

Имеется пляжный бар, и Dany`s pub.

Размещение в отеле - только бунгало. Маленькие и большие. Хозяин отеля - немец, вообще отель - первый построенный на этой территории, ему 10 лет. Язык не поворачивается назвать этот отель 3*-ным. По сравнению с тайскими 3* - это небо и земля по обслуживанию, сервису, размещению, удобствам.

Многие пишут - бунгало темноваты. Так это, в общем-то одна из фишек отеля - так называемый экотуризм. Бунгало полностью деревянные. Крыша - пальмовые листья. Есть веранда с кушеткой и столиком. Кондиционеры - Дайкин. Сейф имеется. Предложены банно-прачечные принадлежности в виде натуральных шампуней, кондиционера и мыла (достаточно дорогих, но это я узнал в Сайгоне, флакон шампуня под 500 рублей стоит). Территория очень ухоженная, номера убираются с маниакальным тщанием, все предельно вежливы и корректны. По вечерам служащие расстилают вам кровать. Персонал вышколен, любезен, готов угодить каждую секунду. Сервис очень выского уровня.

У отеля - собственный пляж, который огорожен буйками. Во время отдыха в тайланде я не мог пролежать и 10 минут, чтобы мне не предложили очки, ремень, фрукты, ганджубас. Здесь - только завидев на горизонте приближающегося продавца - работники отеля гонят его прочь, не давая докучать отдыхающим.

На территории много точек, где ловит бесплатный вай-фай, даже лежа на пляже можно общаться в интернете.

Пляж оборудован гамаками и лежаками. Лежаки - под зонтиками. Так же есть лежаки для любителей "прожариться" на солнце. Чего я делать, впрочем, не рекомендую. И так сгорите.

Деньги менять в отеле не рекомендую, можно найти курс выше. Так же экскурсии - масса агенств, где говорят по русски, мы пользовались агенством 1000 и одна ночь, ни разу не пожалели.

Море - с волнами. Спокойного не видел ни разу. Рядом - кайт станции, можно брать на прокат, можно учиться.

Рядом с отелем достаточное количество ресторанов и кафе, на любой кошелек.

Впрочем как готовят - не очень понравилось. Морепродукты, например лобстера - натурально портят. Надо оговаривать, как его вам сделают.

Везде суют траву - кориандр, дюже вонючую, перебивает весь вкус. Особенно его много в традиционных местных блюдах.

Из кафе понравились: Фортуна (морепродукты) и рядом с ним, кафе ABC (рядом с отелем) - делают чудесные сэндвичи, кафе красный (золотой) песок - отлично готовят все.

Завтраки в отеле хорошие и разнообразные. Правда есть одно но - кофе так себе, честно говоря. Кажется - растворимое.

Но в целом - повторюсь - отдых в отеле был шикарный. Все очень понравилось. Кстати, по ночам вам ноги могут здорово погрызть москиты, купите в магазине репеллент. В бунгало вы будете от них огорожены москитной сеткой вокруг кровати.

И еще совет - больше 10 дней пребывания - просите скидку. Должны дать не менее 10%. Здесь нам выдали 15.

Приезжайте в этот отель - не пожалеете.

Добавлено 11.11.09 11:45 (2 993 символов в тексте)