Регистрация: 05.10.14
мае 2018
11.05.18 - 19.05.18

4.2

Первый раз в Тунисе

Заселились в отель около полуночи. Номер дали сразу, чемоданы помогли донести. Номер был 251 с балконом, но видом на стройку( нам это было не принципиально, да и неудобств ремонт под окнами не доставил). Номер большой, чистый, сантехника , кондиционер работали исправно. В номер был холодильник. Сейфа в комнате не было, но на ресепшене пользовались им бесплатно. Первые 2 дня убирались хорошо, потом забили( хотя чаевые каждый день оставляли). Полотенца меняли периодически, но не всегда, видимо все зависит от смены персонала. Территория отеля небольшая, но сравнительно чистая и уютная. Много лежаков и хорошие бассейны, хоть и очень холодные. Пляж чистый ,но во время нашего прибывания с моря накидало много водорослей, которые не успевали убирать. Лежаки приносят по требованию. Море было холодное , увы ни разу не искупались(((С моря дул очень ледяной ветер, погода была не комфортная. Питание в отеле нормальное, персонал вежливый, нам сразу дали стол, за которым мы все дни и ужинали. Никаких проблем с этим. Почти нет местной кухни, что для нас был только плюс. Записались по приезду в аля-карт и неплохо провели там время. Работало 2 бара ( лобби и у бассейна). Коктейли делать не умеют, но остальное вполне приемлемо. Пили в основном джин и розовое вино(не отравились).В момент нашего пребывания было не очень много отдыхающих, но очереди на баре все равно возникали, в сезон думаем будет хуже с этим, придется постоять.Брали экскурсии на квадриках в отеле( ездили по помойке и окрестностям Сусса, очень грязно и не впечатлило), а вот экскурсия в Сахару очень понравилась, несмотря на долгую дорогу(впечатления на всю жизнь), спасибо экскурсоводу Хафиду и водителю Мухаммеду Али(молодцы!).Рядом с отелем находится порт, куда можно сходить погулять, также советуем съездить в Медину, где вы сможете ощутить весь колорит арабской страны. Только в Сула центр цены на сувениры дороже, чем в остальных местах. В целом все понравилось,отдых в отеле прошел без напряга, все дружелюбные, но впечатления об отдыхе были подпорчены плохой погодой ,ветром и дождями. Не советуем ехать в Тунис в мае!

питание отношение персонала расположение отеля анимация супер
отвратительная погода(но к отелю это не относится) холодная вода в бассейнах уборка номеров
Добавлено 21.05.18 23:18 (2 099 символов в тексте)
Все отзывы Ramzess9999 (2)