Регистрация: 24.06.13
мае 2018
05.05.18 - 18.05.18

Baan Kata Maytha 3***- хороший отель в тихом месте

Отдыхала в подругами с 5 по 18 мая 2018 года.

Самолет сел в а/п Краби, откуда ехали 4 часа без остановок и без сопровождающих русских гидов. В а/п трасферный гид сказала- нужна будет остановка, скажете водиле, он остановит. В отель прибыли около 16.00 . Нас просто водитель высадил и все. На ресепшене нам сразу же предложили по стаканчику холодного сока. Зарегистрировали, депозит не попросили никакой, (хотя про депозит где-то видела сумму в 1500 бт.) выдали ключи, и мальчик помог затащить чемоданы в корпус №1.

Корпус номер 1 э тот, что с бассейном и ближе к дороге. И в нем находится столовка, где мы и завтракали. В корпусе 2 - ресепшен, актовый зал на 2-м этаже, и тренажерный зал на 3- этаже.

По номерам:

Номера нам достались на 3-м и втором этажах, друг над другом, крайние- 1301 и 1201. Хотя по началу нас подвели к № 1304 . Но поскольку там оказалась одна большая кровать, нас тут же переместили в 1301.

В номере есть все необходимое- сейф, шкаф, телек с одним русским каналом, холодильник, чайник, чайные причиндалы- кофе, чай, сахар, открывашка, стаканчики, блюдца, ложечки, 2 бутылки воды ежедневно бесплатно,есть фен и 2 зонта!

А также большой балкон с сушилкой для белья. Ну мы себе леску натянули и прищепки оставили для следующих постояльцев)). На балконе пластиковый столик и 2 стула- очень даже посидеть вечером с пивком можно. Ну и рядом живут тайцы..тихо. Единственное- петушиллы орут по утрам, их там много ходит под окнами. Мне особо они не мешали, такое ощущение, что ты в деревне!! здОрово конечно.

Отель расположен на 3-ей линии, до пляжа пешком 15 минут, засекали. Если лень идти, можно уехать на отельном туке. Он развозит на 3 пляжа по вашему выбору- Ката, Ката Ной и Карон. Он же и забирает. Расписание висит на входе у ресепшена в корпусе 2. (картинка прилагается), там же выдают под роспись коврики и пляжные полотенца.

Горячая вода в номере есть в виде фиксированного душа, гибкого шланга нет (вот это пожалуй единственный минус) из мыльных- три больших бутылки- с шампунем, гелем и кондишеном. Еще есть шапочки для душа, и в первый день были щетки с пастой. Поскольку у нас были свои щетки, нам их больше не докладывали.

Убирают чисто. Постель меняли наверное 1-2 раза за 13 дней, полотенца меняют каждый день. Полотенца бывают с пятнами, и даже раз было рваное. Мы не скандалили, и не меняли. На следующий день все висело чистое и целое.

Бассейн работает с 8 утра до 21 вечера. Водичка чистая, хлоркой почти не пахнет. Включить водопад можно у душа на кнопочках. Там же есть и туалеты. Есть лежаки с зонтиками.

Завтраки в корпусе 1, на 1-м этаже. Меню фиксировано - яйца-- выбираешь только способ приготовления яиц- пашот, вареные, омлет или scrambled. К яйцам кладут горочку салата и огурчиков, жареные сосиски 2 шт, бекон и 2 кусочка ветчины. Там же есть сок-юпи, тосты, фрукты в виде арбузов либо ананасов. Есть джем, масло, чай, кофе и сливки. Это все. За 2 недели малость поднадоело.

Вайфай работает, правда не всегда стабильно. Хотя моя соседка ежедневно разговаривала по вотцапу и с Москвой, и с Сингпуром...у меня как-то хуже тел сеть ловил, постоянно вышибало. Может это зависит от самой трубки.

Рядом с отелем есть магазины. Слева от апендикса на 3-ей линии есть дискаунтер- Macro, рядом с ним еще какой-то магаз для местных.

Справа- в 5 минутах ходьбы есть 7/11 и аптека. Через дорогу прямо -аптека и справа есть рынок.. Недалеко парнелло жарит банановые блины. За мороженым что шпателями готовят, надо пройти чуть дальше на 2-ю линию вправо.

Рынок с сувениркой, тряпками и кафешками есть и после поворота вниз к морю..короче, Чуть ниже есть еще один рынок, просто нужно вглубь пройти- там также стоят столики, где можно перекусить и поужинать. В общем то все что нужно для комфортного отдыха-есть рядом!

Море на Кате самое спокойное, не было никаких волн. Были на Кароне и Ката Ной- там 9-й вал был, больше не поехали и не ходили. Накупались на экскурсиях и на самой Кате.

Мы все остались довольны отдыхом и отелем. Ни сколечко не жалеем что его выбрали. Тихо, никаких китайцев, никаких алкашей и музыки под окнами.

Надеюсь информации достаточно. Если есть вопросы- спрашивайте.

дорога на пляж

душевая

коридор на 3-м этаже корпуса 1

вход в корпус 1

AliceY оценила сервисы

тишина чистота бассейн тренажерный зал зонты в номере выдают циновки есть пляжные полотенца приветливый персонал
нет гибкого душа
Добавлено 23.05.18 15:43 (4 165 символов в тексте)

10:10 21.10.18

Как вы считаете, все таки лучше этот отель или Ibis?

10:28 21.10.18

я думаю не корректно сравнивать 4 и 2***
Ибис вроде 4****

10:41 21.10.18

Просто по цене сейчас они одинаковы. Поэтому и думаю какой лучше выбрать.

10:44 21.10.18

ну конечно Ibis, он и к морю ближе и 4 звезды. Завтраки будут гораздо интереснее.
Я говорю об отеле Ибис на пляже Ката

10:43 21.10.18

И с Honey по цене примерно одинаково. Может подскажете тогда в сравнении с ним какой лучше выбрать?

10:53 21.10.18

я в Ибисе не была. Хони тоже норм, близко к морю, все рядом.
Смотря что у вас в приоритете. Тут вайфай никакущий -это главный минус.

10:56 21.10.18

Мне нужен пляж Карон а мужу доступ к рынкам и кафе с недорогими но вкусными продуктами

10:58 21.10.18

до Карона от Хони 10 минут пешкодрапом. От Ибиса наверное будет чуть дальше. Рынок с фруктами прям за отелем. Еще один есть вверх по улице. и третий есть еще выше, через дорогу.

19:17 18.11.18

Здравствуйте.Мы с мужем в январе 2019 летим отдыхать в Baan Kata Maytha 2*.Подскажите сколько денег по минимуму нужно на еду.

01:05 19.11.18

смотря что вы там кушать будете )) если креветки и омары, то я не в курсе.
У меня за 2 недели уходит 500 баксов (я летаю одна), это обычно 4-5 экскурсий, и питание. Но я летаю в низкий сезон, в мае все несколько дешевле.
Питаться лучше подальше от первой-второй линии. На третьей есть маленькие кафешки- просто столики- все безопасно и чисто. Мы с девчонками ели там не раз всякие супчики- очень вкусно. Там же, на третьей линии через дорогу есть рынок для местных- и фрукты и овощи, и морепродукты..есть и кафе- мы туда ходили кушать рис в ананасе. Слева от рынка сразу рядом есть небольшой Tesco Lotus- некое подобие 7/11, и еще левее перед поворотом к пляжу дискаунтер Makro.
Иногда стоит заглянуть и в него.

07:15 23.07.19

Добрый день. Подскажите по номерам, пжл. В 1-м корпусе, который ближе к дороге и бассейну - номера Standard Room и Deluxe Room. А во 2-м, который подальше - Superior Room? или во 2-м тоже есть Standard Room. Спасибо заранее!

07:24 23.07.19

Дд, а бог его знает!
Мы покупали стандарт. При вселении нас повели в номер 1303- по моему так..третья дверь от лестницы. Номер такой же как и финальный, разница в количестве кроватей. Мы когда зашли, увидели там одну большую кровать, и сразу же попросили парня что чемоданы помогает заносить, дать нам другой номер. Он хоть и не админ наверное, но тут же открыл нам первую дверь у лестницы- там раздельные кровати. Попутчицы наши жили ровно под нами в 1201. Так что какая это категория сказать не могу. Наверное и есть стандарт.

Сейчас мы взяли категорию ROH- расшифровывается так- заселяют в любой свободный номер на момент заезда. Это не рум оунли, мы с завтраком взяли. Приедем, поглядим что это)).

Во втором корпусе , что с ресепшеном, в номерах увы, не была.

15:08 06.08.19

Добрый день! Расскажите, пжлст, в какой номер заселили при ROH? Тоже думаю, выбрать это категорию, но как-то боязно))

15:11 06.08.19

без понятия, в прошлом году у нас был стандарт. Что будет в этом- время покажет.
Если боитесь, не берите этот вариант.

13:16 07.08.19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, оживленное движение только по Патак Роуд? сколько примерно идти по такой дороге? после поворота тоже сложная дорога? Планируем с ребенком 3лет и коляской. Пугают отзывы по поводу дороги.

13:45 07.08.19

здравствуйте, после поворота виз есть узкие тротуары. С коляской я бы не поехала туда. Посмотрите на Honey Resort Kata 3***, он гораздо ближе к морю и рынку. Или Baumancasa 3*** на Кароне- там вообще первая линия.

12:53 08.08.19

от Baumancasa далеко пешком до Каты? и также от Honey до Карона? учитывая, что уже в этих отелях не будет трансфера.

13:12 08.08.19

От Honey до Карона минут 15.
От Baumancasa до Каты чуть дольше, минут 20-25, зависит от того, как ходите .

11:46 15.08.19

Подскажите, пжл, хорошие места где можно покушать?

Все отзывы AliceY Y (19)