Регистрация: 20.08.12
Читательский охват: 2057
марте 2016
01.03.16 - 28.03.16

Полный релакс вдали от цивилизации

Прибыли в отель поздно вечером, даже ближе к ночи. Нас уже ждали в фойе. Заселили мгновенно. Сразу отвели в ресторан на ужин и показали сами источники, которые уже были закрыты.

Отель находится на отшибе, до ближайшего маленького китайского городка Линьдянь минут 10 - 15 ехать. Но в этом и прелесть. Wi-fi в номерах имеется, но почти все популярные у нас соцсети и сайты блокируются в Китае, полазить в инете удавалось только через Яндекс, Гугл тоже заблокирован. WhatsApp пробивался через блокировку на 1-2 часа в день. Сначала мы расстроились, а потом даже были рады. Такая изоляция позволила как раз отдохнуть от бешеного ритма жизни, в котором мы живем. В номере все необходимое, удобные кровати, телевизор, чайник, питьевая вода, полотенца, халаты. В душе и в кране минеральная вода из источника, волосы от нее пушаться, но кожа была очень довольна.

Народу в отеле совсем мало, кроме нашей русской группы из 9 человек, может еще несколько пар китайцев. По выходным заезжали большие группы пожилых китайцев целыми автобусами на день или с одной ночевкой. Для них в эти дни в актовом зале проводили мероприятия, небольшие концерты.

Завтраки, обеды и ужины организованы в огромном ресторане отеля. На завтраках шведский стол. Не богатый и только китайская еда, плюс на каждый стол на группу: нарезка овощей, вареные яички, но мы живем на границе с Китаем, поэтому такая еда нас вполне устраивала. Обед и ужин накрывали стол для всей нашей группы: большая посудина с супом и 8-9 горячих блюд, из них пара мясных, бывала рыба несколько раз. Если не наедались, просили еще что-то приготовить, приносили еще блюдо дополнительно. Еда тоже китайская, но всё вкусно. Не острое.

К источникам безлимитный доступ, хоть весь день плещись. В помещении штук девять бассейнов маленьких и побольше с чистой водой и водой с разными наполнителями (вино, травы, молоко и т.д). Большой бассейн для плавания. На улице тоже есть маленькие бассейны. Мы были в холодное время, поэтому на улице был наполнен только один такой бассейн, для тех кто любит побаловать себя контрастом температур. В помещении с бассейнами небольшая детская горка. Народу мало, побольше только в выходные, когда группы приезжали. Так же рядом с бассейном наливают бесплатно китайский чай. Если бассейн только заполнили, то зайти в него невозможно, вода очень горячая, нужно подождать, что бы немного остыла. Вода чистая, но если покажется что это не так, то можно попросить и воду нальют новую. Есть бассейн с привозной лечебной грзью и бассейн с рыбками, которе кожу объедают. Раздевалка хорошая, индивидуальные шкафчики, закрываются открываются браслетом, который вам выдают. В раздевалке есть дополнительные потенца, так что из номера можно не брать и не мочить, в душевых шампуни. Правда пред душевыми большими лужами стоит вода, приходилось обходить. Есть фен.

И конечно покупали за отдельную плату массажи и другие процедуры. Все качественно. Врачи были с Удальчи с большим опытом работы.

На территории небольшой зоопарк: два гималайских мишки, маламуты огромные парочка, голуби, гуси, козы, маленький пёсик. Всех можно кормить, если что осталось с обеда. Мы забирали булочки для мишек.

Еще на территории был каток и горка, но в марте они уже основательно подтаяли. Вообще территория не ухоженная. Вокруг пустырь.

Пару раз на автобусе отеля ездили в Линьдянь, походили по торговым центрам. Назад добирались на такси. Не дорого, но не помню сколько точно.

Персонал отеля и источников доброжелательный.

хорошие номера
отшиб
Добавлено 29.05.18 15:46 (3 476 символов в тексте)