Регистрация: 16.04.14
сентябре 2017
28.09.17 - 07.10.17

Неожиданно повезло

Попали в этот отель случайно - туроператор в предпоследний день перед отъездом поменял Calipso 4* на Alila 5* без доплаты с теми же условиями. Если бы не этот фактор - дал бы оценку ниже. Но минусом явилось то, что авиарейсы оказались не состыкованы - вылет из ДМД, а прилёт в Шарик. Но мы до Резиновой добирались на своём авто. И оставили на стоянке в ДМД. Таким образом потеряли три часа. И плюсом оплата на переезд. Трансфер Корал оформил VIP, но по прилёту на Родос нашего ВИПа не нашли - добрались на групповом автобусе. При выезде пришло персональное такси.

Что не понравилось.

1. Заселили на 0 этаже (по коридору за ресепшн). С видом на дорогу и гору. Но самое главное - с наветренной стороны. И иногда подванивало стиральными средствами из прачечной в подвальном помещении. Это ещё ничего по сравнению с тем, что есть ещё и минус 1 и минус 2-й этажи. Но на минус втором этаже есть варианты размещения с собственным/общим бассейном. Хотя такой вариант лично мне совсем ни к чему - рядом с морем купаться в бассейне - нонсенс.

2. Вот именно этим и не понравился в принципе весь Родос - постоянные верта и утром и днём и вечером и ночью. На волнении моря это не сказывалось - всё время ветер с берега. И излишнюю жару сдувало. Но вечером некомфортно. Только на веранде отеля более-менее - за ветром. А так особо не погуляешь и на балкончике с бокалом винца не посидишь - не комфортно.

Теперь о положительном.

Размещение отеля - отличное. Никакой суеты вокруг. Территория отеля в изысканном вкусе. Всё число, аккуратно. Помыто, подметено, протёрто. В номерах уютно. Наш номер был разделён перегородкой с матовыми стёклами на две зоны. Соответственно два кондиционера. Убранство номеров выполнено со вкусом, с некоторым намёком на восточность - зеркала, слоники, подвесные журавлики, шкафы под старину и т.д. Посмотрите фотки отеля. Особенно хорош внутренний декоративный дворик. Уборки никогда не мешали. Бельё менялось ежедневно. Никаких претензий. Мини бар тоже ежедневно пополнялся. Если увидишь обслугу и попросишь поставить туда что-то дополнительно - нет проблем.

Пляж достойный, но 90% галька, остальное песок. Хотя на урезе воды только песок. Пляжные полотенца каждый день свежие. Выдаются прямо на пляже бич-боем в обмен на карточку. Карточка платная - депозитом при заселении (с возвратом при выселении). Лежаки и зонтики практически всегда в достатке. Но если хочется лежать на первой линии - надо вставать пораньше на полчасика. Из развлечений на пляже - волейбол, петанк, большой теннис.

У бара на пляже пару раз была живая музыка. Пиццерия есть на пляже - объект поклонения всех отдыхающих. Питание в основном ресторане превосходное - шведский стол. Выбор богатый. А какой там хлеб ароматный....Ооооох! Плюс к основному ресторану на выбор ещё семь ресторанчиков по предварительной записи на ресепшен - итальянский, мексиканский, винный, рыбный и ещё какие-то - не помню.

Экскурсионная поддержка есть. Мы ездили только в Линдос с экскурсией. До столицы - 15 минут на автобусе. Но остановки автобусов у соседних отелей по обе стороны от Алила. Колоритная деревушка Фалираки тоже недалеко - 10 минут автобусом. Огромный парк водных аттракционов в 5 минутах по дороге в Фалираки.

Персонал ресепшена мультиязычный. С русским проблем не было. Гости в основном европейцы (немцы, французы, поляки, прибалты).

расположение отеля чистота уют. питание all inclusive
ветер на родосе размещение на 0-м этаже
Добавлено 29.05.18 18:27 (3 335 символов в тексте)

14:02 30.05.18

Добрый день, уважаемые гости.

Мы с удовольствием будем рады видеть Вас в нашем отеле снова!

С уважением,
представитель отелей Mitsis в России

15:52 26.07.18

Это вы еще на Крите не были-вот ,где ветра. А на Родосе это приятный бриз:)

Все отзывы Anatolii Bocharov (2)