Регистрация: 22.07.16
мае 2018
05.05.18 - 16.05.18

Друзья, решила поделиться с вами опытом последней турпоездки...

Друзья, решила поделиться с вами опытом последней турпоездки в Турцию. Рассказать об отеле, местности, где он расположен, в чем его плюсы и в чем минусы. Ведь возможно, что кто-то именно сейчас терзается выбором отеля.

Отдыхали в Diamond Elite & Spa Hotel с 05/05 по 15/05 2018

Отель в этот раз выбирали прицельно БЕЗ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ. Открою вам тайну, что у одного туроператора (называть не стану, реклама сами понимаете!) есть список из отелей, которые принимают только взрослых. Список короткий, надо признать. И в основном в этом списке отели дорогой ценовой категории. Так вот отель Diamond Elite & Spa Hotel редкое исключение, когда цена не кусачая, а приятно доступная.

Расположен отель в регионе Сиде, что тоже приятно, потому что от аэропорта Анталии это всего час с небольшим езды. В Сиде мы были впервые и буквально влюбились в этот регион. Хотя вся турецкая курортная зона - любовь навеки. И когда в 2016 году нас разлучили, мы скучали...

Об отеле. Отель построен недавно, но бюджетно. Современная отделка, но не высоквалифицированными мастерами. Отель состоит из одного здания, разделенного на три блока — А, В, С. Мы жили в С блоке на этаже ресепшн. Ниже этажом ресторан и бассейн, еще ниже SPA и магазины с парикмахерской, там же расположен зал дискотеки. Территории у отеля практически нет. И сначала это меня лично напрягло. Честно сказать, я в подобном отеле впервые. Все остальные отели отличались территориальным размахом, по которой гулять не перегулять. А тут всю территорию можно обойти за 10 минут неспешным шагом.

Чистота. Очень чисто. Моют, чистят, пылесосят бесконечно. Пол в ресторане блестит зеркалом, но при этом совершенно не скользкий. в номере уборка ежедневно. Смена полотенец по запросу — бросил полотенце на пол тебе его сменят, нет — извини. Смена постельного белья раз в три дня.

Номер. Мы брали тур с номером джуниор сюит и поэтому у нас был двухкомнатный номер с мягкой мебелью, большой кроватью, два плазменных телевизора, два кондиционера и каждый с индивидуальным управлением. Очень удобно. Сейф платно, т.к. отель не ультра, а просто все включено. Но стоимость сейфа какая-то смешная, а при нашем количестве дорогих гаджетов, без сейфа никак.

Персонал. Чертовски приветливый, улыбчивый и стремящийся угодить. Но категорически не говорящий по-русски. Немецкий и английский. Единственный администратор на ресепшн Гуля, которая прекрасно говорит на русском и максимально старается сделать отдых гостей приятным и комфортным. Официанты легко понимают «русский английский» типа — ред вайн энд коньяк, джин ноу айс, россо вайн энд хот шоколад. А больше о чем вам с ними беседовать? Не о погоде же, которая просто безупречна в первой половине мая.

Питание. Мы обжирались. Всего и всегда хватало. Главное не тупить и не строить из себя великого гурмана, ни за что не поверю, что люди, покупающие туры в пределах ста тысяч рублей на двоих, дома едят устрицы с мидиями и консоме из оленины, запивая все это шато роял восемьдесят восьмого года. Проще, граждане, проще! Три вида мяса, два вида супа на обед и ужин (т.е. 4 разных супа ежедневно и за 12 дней был только один повтор!), курица в нескольких разных блюдах, два вида рыбы на ужин, соусы, гарниры, кучи свежих овощей, зелени и фруктов и видов пять, а то шесть хлеба и лепешек — это вам не разнообразие? Тогда вот вам еще видов 10-12 десертов, мороженое, булочки и прочие хлопья с молоком и молочной кашей на завтрак, сырные нарезки, колбасные нарезки, оливок и маслин вида 4-5, острые маринованные огурцы, помидоры, капуста. Блин, такие лепешки пёк для нас турок-хлебопёк… короче, я опять жирная!

Напитки.

Очень хорошее местное столовое вино — белое, розовое, красное. И тут внимание — ключевое слово «столовое». Т.е. молодое, прошлого года урожая скорее всего, без всяких там купажей и прочего чего там с ним делают. Но оно приятно пьется, дает легкий расслабляющий хмель, не вызывает отрыжки и дурноты. Выпил и забыл. И тут же еще заказал пару бокалов. Весь алкоголь в этом отеле только через официантов.

Местный джин не дурен, коньяк был прекрасный мягкий и забористый. Пиво великолепное, приятной горчинки, цвета и пенности.

Из безалкогольных пили мы чай, очень хороший черный чай и забавные чаи фруктовые.

Анимация. Лично нам мила та анимация, которой нет. Не нуждаемся мы в том, чтобы нас развлекали. У самих планов громадье: с утра прогулка на час до завтрака, завтрак, поход на пляж и там пешая прогулка вдоль моря тоже на час, обед, спортзал и хамам — у Николая, загар и чтение романа — у меня. В хамам я тоже ходила, добротный такой с очень красивым интерьером и еще две сауны. После ужина опять прогулка вдоль моря по променаду. Но все же анимация в отеле есть и стандартно добротная. Если вы попросите, то возможно Николай выложит видео его участия в ватерпольном боевике.

Море и пляж. Море прекрасное, пляж песчаный, вход в море мелкий и достаточно долго можно брести по колено. От отеля идти до моря — 4 минуты быстро и 10 минут медленно. Надо сказать, что в местечке Чолаклы, где расположен отель Diamond Elite & Spa Hotel, практически от всех отелей надо идти до моря! Но идти приходится по прекрасным дорожкам, мимо газонов с цветущими розами и прочими цветами и кустами олеандров, просто Страна Фей какая-то… Вдоль моря и мимо отелей проложен из мельчайшей гальки променад, по которому можно идти бесконечно. На территории некоторых отелей можно зайти и ознакомиться с территорией в гостевом режиме. Никто вас гнать не будет.

Очень рекомендую отель для спокойного размеренного отдыха взрослым людям (независимо от возраста). Спасибо, что дочитали до конца.

только для взрослых чистота доброжелательный персонал
Добавлено 05.06.18 11:51 (5 592 символов в тексте)

12:31 08.07.18

Елена спасибо за отличный отзыв (с женой ржали впокатуху!),скажите какой состав туристов по национальному признаку и есть ли в отеле сауна (баня). И ускорят ли 10-20доларов при заселении и выборе номера с балконом?

08:57 09.07.18

рада вас повеселить)) в мае было много немецких пенсионеров парами, немецких девушек группами и немецких же тетушек средних лет стайками. Хамам есть и довольно приличный. При заселении мы не доплачивали и поэтому не знаю на счет ускорения. Приятного отдыха!

20:32 06.09.18

спасибо за приятный глазу отзыв. Второй отзыв читаю об отеле, фото не смотрела кроме предыдущего с очаровательным зонтиком. +16 то что надо, учитывая что у нас восемь внуков. Если б ещё и цена устраивала.... Будем посмотреть дальше! Занавески в пятнах тоже не приветствую, а адекватность наоборот! Спасибо ещё раз. Приятных путешествий!

11:50 20.10.18

Спасибо, за такой развернутый отзыв! Еду на днях тоже, думаю, этот как раз то, что мне нужно)