Регистрация: 12.06.15
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Отель не для всех!

Вот и прошла неделя, как вернулись из Papillon Zeugma Relaxury 5*, эмоции поутихли и можно написать отзыв. Сразу хочу отметить для комментаторов, что это только мое мнение основанное на выборе именно «семейного отеля», отеля для комфортного отдыха с детьми. Еслиб мне было за 50 лет или отдых был большой молодежной компанией то оценки былиб совершенно другие.

Это была 12 поездка в Турцию. За это время это моя вторая ошибка в выборе отеля. И в рейтинге моих отель от эконом 4* до 5* Vip, Papillon Zeugma находится на предпоследнем месте.

Начнем пожалуй с плюсов:

- Встретили, заселили все отлично;

- Специалист по работе с гостями отеля - Татьяна, оценка 5, решает любую проблему, идут на уступки;

- Номер и сам отель очень понравился, все чисто и красиво.

Ну а теперь самый большой минус для нас, отдыхающих с детьми (4года обоим) это развлечения для детей, работа Papy clup, детское питание и территория отеля.

Очень не удобная работа детских комнат, в первый день мы приехали рано, устроились пошли позавтракали и бегом на море, все классно поплавали, позагорали и тут детям захотелось сходить в туалет, а его простите нет! Он есть за баром на пляже один на всей территории! И поэтому маленькие дети не стеснялись делать «это» на песок, а это не очень гигиенично. Добежав до туалета с мокрым ребенком, там было ужасно холодно, что даже ребенка начинало трясти и очень грязно (первый раз такое вижу в Турции). Далее с пляжа, решили перекусить рядом с основным бассейном, не хотелось идти в ресторан так как с дороги дети подустали и хотели спать. К удивлению были выставлены блюда под стеклом и без поваров или раздатчиков, все что захотите вы не выберите надо тыкнуть пальцем и вам положат ложечку блюда, сендвичи делают такие какие хочется им а не вам, сами тут ничем не угоститесь. Ребенок попросил помидор порезанный кружком на что был отправлен на отделение с салатами где помидоры покромсаны с не чищенными огурцами и травой, дети конечно в отказ. Взяли им картофель фри (что в ресторане что здесь очень пережаренный), решили взять любимую лепешку галимзе с сахаром о которой мечтали почти год, а нам сказали, а мы такие не делаем, есть картошка, есть сыр, взяли с картошкой. К большому счастью пока дети уминали картофель фри, муж решил попробовать лепешку с картошкой и сморщился от странного вкуса, дал попробовать мне но даже запах говорил о «тухлом пюре» тухлом!!! В пяти звездочном отеле позиционирующем себя как vip. Это было просто шоком, потом в основном ресторане дала ребенку маленький корнишон, она его тут же в рот и говорит странный вкус очень соленный, когда муж на тарелке другого увидел огурец, сказал не смей давать они тут уже неделю прокисшие лежат, и это оказалось правдой. Далее попадался салат из прокисших помидор с красным перцем и луком. Больше с закусками и всякими лепешками не экспериментировали. Каждый день два стола с обоих сторон с непонятным печенным луком и другой несъедобной ерундой для красоты. Как так можно? Вы кормите людей? Можно это простить 3* отелю, но не 5*.

Далее питались только в ресторане, и что удивило: отсутствует коробочного молока (не понятное было только на завтрак в закрытой емкости с надписью горячее и холодное, в обоих было холодное), отсутствие соков вообще, был не понятный апельсиновый на завтрак и лимонный ярко зеленого цвета, на обед еще был яблочный (тоже спрятанный), происхождение соков и их отсутствие загадка, как и отсутствие выбора чаев. В барах с выдачи, если сумеете объяснить, в ресторане в далеком уголке запрятаны несколько видов липтона. Кофе машины периодически не работали. На завтрак всегда была недоваренная овсянка, греча, более менее манка и рис (что и пришлось есть детям все 11 дней). В один день пришли на завтрак рано утром и обнаружили что вчерашняя каша из красной кастрюльки перекладывается в сегодняшнюю чистую кастрюльку синего цвета (вуаля волшебное превращение), супы очень пересоленные, куриный как из кубика (раза три бывали и съедобные языковый, брокколи, грибной). В обед если захотите салат греческий, есть и помидоры и огурцы, иногда порезанный перец, сухарики НО сыра в обед вы не найдете! Его нет! На завтрак, ужин есть сыры красиво порезанные по 5 максимум 10 кусочков, некоторые просто стоят для красоты. Одна женщина поймала повара и сказала хочу вот этот сыр где? как? чем отрезать? Он долго думал, в результате повел ее на кухню! У многих блюд нет приспособлений чтоб из положить. На завтрак выбора блюд вообще нет, готовьтесь есть либо кашу, либо яйца, еще есть жаренное тесто и их оладьи (самое вкусное блюдо по мнению мужа, повару удались помидоры черри). На обед и ужин выбора побольше но если честно первый раз вижу такой ассортимент. Детей кормить нечем, 2 вида макаронных изделий все с чем то намешанные (очень вкусные с мидиями но простите 4х летние дети такое не едят), пюре картофельное но его даже полить не чем, ни каким подливчиком все со специями и пережаренное. На ужин было получше. Вообще меню у детей это каша, омлет, днем суп плюс картофель фри, вечером пюре без нечего картофель фри все! Взрослым, как любят писать, голодными не останешься. Отдыхали в отели с 20.05. по 30.05.2018г, так вот питание немного улучшилось на ужин только после 28.05.2018, и даже один раз на пляже раздали йогурты в баночке и хватит побаловали. Арбузы! Очень приочень маленькими кусочками давали белый арбуз, на ужин иногда появлялся красный. Фрукты в основном зеленые и если что то заканчивалось то выкладывать не торопились. Один раз не выдержала 5 ягодок в подносе лежали 30 минут, подошла спросила, повар сделал удивленное лицо что под его носом, где он еле еле режет арбуз (с целью, может так уйдут не дождутся) клубника закончилась, так же с киви разделает одну киви уйдет чистить арбуз! В последний день был вкусный ужин для взрослых и кольца кальмара, и креветки тушенные, и ребрышки бараньи, рыба красная и роллы. Роллы отдельная тема ))) стоят два повара с почти готовыми заготовками (которые доносят другие работники) накладывает 4 тонких кусочка рыбки сверху, прижимает и начинает «пилить», один кусочек отпилит выложит на поднос, принимается за работу второй кусочек «отпилит» выложит на поднос, потом третий и четвертый, далее протрет доску и все по новой. Так хотелось помочь беднягам, но все рассчитано опять же на экономию просто если Вы на семью возьмете 4 ролла то терпения еще хотяб один подождать у Вас не хватит. Очередь человек 20. Вопрос для чего? (видео можете посмотреть у меня на страничке). Итог еда дорогая но ее мало, не для детей (молока, питание, соков нет), чувствуется везде экономия.

В прошлом году отдыхали в Папилон Белвиле вот там был рай как для детей и для взрослых. И в этом году просились поменять на него, Зюгма пошел на уступки, но в связи с болезнью обоих детей, сами отказались от переезда. Но дети выпросились в зоопарк рядом с Белвилем, простите за наглость но не удержались прогуляться по Белвилю. Восторга у детей не было придела. И батуты и аквапарк и детская комната, и лепешки галимзе и пончики и соки и чаи. Так же очень интересно было посмотреть на ужин, с прошлым годом нечего не изменилось, столы ломились от еды и от фруктов (красных спелых арбузов, клубники) это просто ни какого сравнения с Zeugma, а кондитер выше всяких похвал. В Zeugma это слезы.

Далее что касается детей, распорядок дня был такой проснулись, позавтракали, отправились на море в связи с большим заездом соотечественников с утра в первых рядах уже загорали полотенца, но место всегда можно было найти. Времени расслабится не было так как чтоб хоть как то повеселить детей горками, приходилось с пляжа убежать на другой конец территории в 11 часов так как горки работают до 12 часов, покатавшись с горок вы не найдете ни чая ни соков если их не взяли заранее так как бар возле детского бассейна закрывается вместе с горками. Следующее включение горок 14 часов как раз тихий час детей. После поплавав в детском бассейне дети просятся в детскую комнату но заявленного двухуровневого Papy clup, действует только тот что в помещении под мощными кондиционерами. (фото закрытого уровня, один аниматор соврал что там что то смазывают у горок, второй честно сказал закрыли потому что жарко и старая). Далее идете в номер сушите голову приходите в папи клуб а он закрыт! В какое время выб не пришли в PaPy clup там будет одна надпись Close (все закрыто на клюшку). Дети в слезах идут на обед. Пообедав тихий час, просыпаешься идешь не маленький путь снова до игровой комнаты а там опять Close. Вопрос к администрации чем занять детей после 5 вечера это мини диско, на котором аниматоры живут своей жизнью дети своей, ни какого внимания даже к малышам, танцуют свой заученный танец и побарабану повторяют за ними или нет (тоже первый раз такое). Один раз довелось пропустить море и все таки добраться до игровой, все очень скучно и тухло. Родители сдают детей, там с ними делают подделки, рисуют, что то изучают похоже на грустный садик по передержке. Тот долгожданный батут находится прямо под кондиционером. В Папи клубе ужасный запах сырости, очень не комфортно. Еще аниматоры сообщили что график работы с 28мая детской поменяется и они будут работать до 18часов но придя, в17часов все знакомое Close!

Что касается взрослой анимации тоже как то все грустно. Вечерние шоу привозные хорошие, была красивая дискотека на которой танцевало три пенсионера но дети радовались огонькам. Была и пенная дискотека на которую мы просто торопились успеть бежали с горок, а там смех и только, 5 аниматоров трясут попами возле бассейна, с десяток людей в самом бассейне, один с аппаратом пускает дым под музыку с ужасным криком и один пускает мыльные (мыльные!!!) пузырики!!! Это что то не понятное. Где пена?

Теперь о море! Оно прекрасно везде, но здесь рядом впадает большая река и вода из за нее мутная. Рядом с пляжем где водные виды транспорта непонятно что течет(фото ниже).

Итог отдохнули все равно хорошо. Плюсы отель, номер, красивая территория, и еще понравился бассейн между зданиями, почему то там вообще никого не бывает тихо и хорошо. Минусы питание в ресторане, детская комната, расположение на территории. Однозначно в этот отель не вернемся, цена не соответствует и отель не для детей . Не рекомендую семьям с детьми от года до десяти лет. Спасибо отелю за сервис, очень понравились официанты в ресторане на улице с Украины Анастасия и Евгений (все быстро, чисто, с улыбкой).

последний день были роллы, ребрышки бараньи, красная рыбка

Для детей

закрытый уровень детской площадки

Бассейн между зданиями, мало народу.понравился

Кондитерская

Не понятная речка

очень красивый вид

Номер понравился

Для детей

бассейн хороший, народу мало было

Логотип отеля

Логотип отеля

Татьяна оценила сервисы

красивая территория красивый отель хорошие номера чистота сервис
ресторан питание для детей отсутствие туалета на пляже детский папи клуб
Добавлено 05.06.18 21:54 (10 406 символов в тексте)

23:01 06.06.18

Хочу добавить что отдых все равно удался не смотря на минусы. Спасибо отелю за гостепреимство. Самое главное это чистота и сервис. И отель честно пытается угодить каждому.

20:16 07.06.18

вы попали на старте сезоне, думаю это о многом говорит. еду туда 10го, посмотрим все ли так)

14:01 08.06.18

Старт сезона можно назвать март апрель но не середина и конец мая. Еслиб были мы взрослыми, то былоб другое мнение. Все дело в маленьких детях.

18:08 08.06.18

Были с 24 мая по 5 июня. Во многом согласна. Были с тремя детьми 1,5 года, 7 и 12 лет. Отель явно не Детский, в прошлом году 2 раза отдыхали в Бельвиле, там однозначно рай для детей да и нам там было уютнее! Следующий раз только туда!!!

09:43 10.06.18

А можно поинтересоваться каким образом вы прогулялись по отелю Бельвиль и зоопарку отеля Белис ? на сколько я помню есть два способа .Обзор отеля по паспорту , и день без проживания за плату .Или у вас особый способ ? И если не секрет каким транспортом доехали от отеля Зюгма к двум соседним отелям ? А путь то все же не близкий ...

10:15 10.06.18

Вызывали такси, покупали вход в зоопарк Белиз. Получилось не дешево.

16:58 12.06.18

Татьяна, спасибо за ценную информацию! Едем в отель 18.07., надеюсь, в разгар сезона отель не подведёт) Нас трое, ребенку почти 15 лет, нам детские нюансы не критичны, надеюсь отдохнём отлично... В Турцию 10-й раз, до сих пор с выбором отеля не ошибался, надеюсь, что почина не будет)

Скажите, море прям мутное-мутное из-за реки?
Минибар в номере пополняют исправно?
Пиво в этом году какое льют в Турции, и как его качество именно в Зеугме?)
Горки без стыков, заусенцев, не травмируют?

21:49 13.06.18

Взрослым и Вашему ребенку отель понравится, как тут многие пишут что он просто не детский. Горки нормальные, стыки тоже. С самой высокой горки катаются по одному разу, муж сказал страшно было вылететь с круга. Минибар пополняют, в лобби приятно посидеть напитки хорошие, пиво говорят 5 видов плюс какие то котлетки или сосиски жарят, в баре по дороге к горкам но с детьми мы так туда и не зашли. Море мутновато, но опять же сравнение с тем же Белвилем у которого голубой флаг, с Кемером и даже в Сиде и Алании оно красивей. Но дети плавали, воду глотали тьфу тьфу ничего не поцепили. А еще удивило первый раз такое вода в бассейнах соленая.

17:27 26.06.18

Вот только приехал из этого отеля
Я скажу что Ваш отзыв очень предвзятый
Такое ощущение что вы специально писали такой негативный отзыв
Я в Турцию поехал после 4-х летнего перерыва
И не пожалел
Ездил с тремя делись от 12 до 6
И все были довольны и всем понравилось
И сравнивал я этот отель с сетью Альдемар в Греции
(С джумейрой в дубае сравнивать не стал
Разный уровень не много)
Так что Ваш отзыв считаю очень предвзятым

07:43 28.06.18

мой отзыв не предвзятый, это мое мнение и сравнивала я два отеля одной сети, один ценой ниже а качеством выше, а зюгма дороже качество ниже. Я думаю у Вас у детей не было тихого часа и они везде успевали, а в наш отдых все работало когда дети спали, а когда не спали занять их было не чем. И если Вы внимательно посмотрели, оценки у меня высокие за исключением питания, и я не одна так считаю, что питание для детей никакое, для мужиков по утрам тоже, и испорченным продуктам не место в хорошем отеле.

13:48 06.07.19

Уважаемая Татьяна,

Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Благодаря таким отзывам мы узнаём о проблемах и работаем над ними. Мы трудимся над тем, чтобы предоставлять сервис на высшем уровне, и в данном случае, очевидно, мы не оправдали ваших ожиданий. Если вы дадите нам шанс получить обратно ваше доверие, я уверяю вас, что мы сделаем все возможное, чтобы обеспечивать вам приятный отдых в отеле, который уже высоко оценили многие из наших гостей.

С уважением,
Отдел по работе с гостями

15:09 06.07.19

Топхотел не дает исправить отзыв и оценки. Хочу добавить, что данный отель рекомендую и сама рассматриваю для дальнейшего отдыха. В 2019 году отдыхали в Belvil остались очень довольны но очень скучали по Zeugma. Это два самых любимых отеля. Рекомендую.

Все отзывы Татьяна (7)