АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
792
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Sol Y Mar Dar El Madina (отель был переименован 01.12.14)
Отдыхал в
декабре 2008
01.12.08 - 15.12.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 28 декабря 2008 по 8 января 2009.Отель недалеко...

Отдыхали с 28 декабря 2008 по 8 января 2009.Отель недалеко от аэропорта, 15 минут езды.В отличие от Шарма самолётов не слышно, так как аэропорт расположен в стороне.Номер меняли два раза.Первый раз сразу при расселении сами,доплатив 10 долларов,так как нас не устроил вид из окна на строящийся аквапарк.Лучше вид на внутренний дворик с бассейном.Второй раз по предложению персонала, так как не работало электричество на балконе.Номера есть разные,одни с одной комнатой , другие в два раза больше, там помимо кровати есть ещё два дивана.В номерах всё новое, убирают чисто, каждый день.На проблемы в номере (не сработал один раз замок сейфа) реагируют моментально.Новые плазменные телевизоры в номерах, показывают 1 канал.Кондиционеры быстро согревают большие комнаты, так как ночью прохладно.

До моря идти 5 минут через другой отель.Это нисколько не напрягает.Удобные дорожки,красивые растения.Кстати в том 5* отеле народу полно.А в нашем тишь,благодать.Температура моря была 20-21 градус, температура воздуха была разной: в первых числах 22-23, а к 7 января потеплело и было 27-28.Пляжи не разделены и где чей понять невозможно.Есть один, где вход в море с пляжа.Не очень удобно. Минут 10 надо идти по колено, особенно неприятно выходить обратно, замерзаешь на ветру.Есть другой, где лежаки ближе к понтону.У понтона два пирса:один для дайвингистов (там располагается Дайвинг центр) , другой для всех остальных.На понтоне можно привязывать к тросам полотенца, есть этажерка для прочих вещей. Глубина с понтона метров 25-30, огромный коралл и красотища!Рыбы разнообразные в огромном количестве, наблюдали и стайки и огромные косяки.Разнообразнее и больше морских обитателей,чем в Шарме. Коралл на стороне наших пляжей получше и поинтереснее, чем противоположный у отеля Карайя. При такой температуре в море можно было выдержать 1 час.Продавцы магазинчиков хорошо говорят по-русски.Они говорили о том, что погода в январе обычно стоит тёплая и безветренная.Сезон ветров у них начинается в феврале. Но в наш приезд погода была аномальная,дул холодный ветер, особенно 2 января, даже набежали тучи.

Очень душевный бар на пляже Салайя.Напитки,фруктовые салатики, пицца,шаурма.Вино лучше просить из бутылки, а не из бочки. Обслуга любит русских, очень приветливые и разговорчивые ребята.Радуются и говорят О-О НАША РАША!На пляже есть волейбольная площадка.

Отдельное слова благодарности ресторану отеля.Всё очень вкусно и разнообразно! Рыба,птица,мясо каждый день и какое-то фирменное блюдо. Повар -итальянец баловал нас два раза в день вкуснейшими супами не пюре, а самыми настоящими, как мы русские привыкли.Вкусная выпечка и кондитерские изделилия.Фрукты каждый день по три наименования.Были бананы, апельсины, мандарины, физалис (то в шоколаде, то без), папайя,яблоки.В новогодний ужин была клубника в шоколаде.

Отрицательные отзывы только об организации Новогодней ночи.Во-первых в нашем отеле вообще ничего не планировалось.По нашим прикидкам в нашем отеле в Новый год было человек 50-60.Так как хозяин двух отелей один человек, то в целях экономии отдыхающих двух отелей кормили и развлекали на территории Салайи 5*.Там в основном отдыхают итальянцы. По настоянию русской группы руководство устроило в 18.00 коктейль и закуски,нарядили арабов,украсили патио около бассейна, была живая музыка-пел певец Абдуу.Это продолжалось полчаса.Затем всё руководство,отдыхающие,обслуга отправились в Салайю под звуки барабанов труб- факельное шоу.Идти минут 5.Около того отеля показали факир-шоу и гарцевание наездника и отдыхающих двух отелей запустили в ресторан.Каждому подарили новогодние безделушки.За едой в отличие от нашего отеля приходилось стоять в очереди.Из изысков были только морепродукты:омары и королевские креветки,но приготовлены были ужасно, несолёные и невкусные.Большое разнообразие фруктов.Шампанское стоило 200 евро.Было бочковое вино,вкусное быстро закончилось.По залу вначале прошли ещё раз арабы с барабанами и трубами.Ужин начался в 19.00 закончился в 21.00. Вот собственно и весь новогодний ужин.Удовольствия от этого праздничного ужина никакого:толкучка,шум и недоумение.Мы так и не поняли за что мы заплатили по 90 долларов. Далее была предложена обычная анимация в амфитеатре Салайи на итальянском языке до 23 часов.Приятно только то,что в холле отеля опять пел Абдуу репертуар итальянцев 80-90-х.Можно было потанцевать.Итальянцы не танцуют.Вот собственно и вся новогодняя ночь.Если вы собираетесь встречать там Новый год,подумайте,как вы будете себя развлекать.Бар на территории отеля работал как и в обычные дни до 12 ночи.В отеле тишина:ни музыки,ни бар не работает.После 12 в соседнем отеле дискотека.Может быть, прочитав наши отзывы они в этом году что-то и поменяют к лучшему.

Все остальные впечатления отличные.В барах стандартный набор напитков.Около бассейна мороженое,пицца.Ещё один плюс-тёплый бассейн. Лежаков вокруг достаточно. Пляжные полотенца выдавали рядом с бассейном.Есть бильярд, тренажёрный зал.Аниматоры старались,порой были очень навязчивы, так как отдыхающих было мало, а им нужно было отрабатывать зарплату.По вечерам иногда пел Абдуу, каждый день развлекали аниматоры,но недолго:мисс отеля, факир-шоу, восточные танцы-это здорово! Хорошо развлекали детей.Есть детские игровые комнаты.

Ещё один плюс: в отличие от Шарма территории отелей не имеют заборов между отелями.Можно гулять и отдыхать,смотреть анимацию, посещать магазинчики на территории любого отеля.А их там 5 или 6.Можно ходить или бегать по специальной дорожке вдоль всего залива, протяжённостью 1 км от одног мыса до другого.

Ездили в Луксор.Ехать около 6 часов.Выезд ранним утром, приезд ночью.Дорога утомительна, экскурсия интересная.Фотографируйте по ходу экскурсии,времени свободного дают мало.На остановках туалеты платные,готовьте мелкие деньги.

Трансфер организован отлично.Встретили и проводили без задержек.

Тихий спокойный отдых.Рекомендуем тем,кто хочет отдохнуть от шума и суеты.Там вам это удастся.Красивое море, хорошее питание, удобные номера,приятное обслуживание.Нам там понравилось.

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на залив

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Амфитеатр

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вход в отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Крылатка-зебра

Фото туриста отеля

Прочее

Рыба арбалет

Добавлено 22.11.09 16:36 (6 021 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв