Регистрация: 24.02.16
мае 2018
22.05.18 - 31.05.18

Нормальный отель

Прибыли в отель после 15ч.Заселились сразу.Комната около 14м2,балкон,ванная комната с душевой кабиной,встроенный шкаф с вешалками.В нашей комнате была 1 спальная и 1,5 спальная кровати.Белье белоснежное, но не новое.Меняли 1 раз за 9 дней.В ванной только маленький кусочек мыла на каждого,ну и туалетная бумага.2 полотенца на каждого и 1 для ног.Фена,тапок,зубной пасты,шампуня нет.Фен можно брать на ресепшен.Холодильника в номере нет.Продукты оставляли в холодильнике на ресепшен.Там же брали кипяток(и чашки) для чая в любое время в любом количестве.Окна в гостинице выходят все на одну сторону- на корт.Но нам ничего не мешало,т.к. уходили с утра и возвращались вечером без ног,сразу спать.Утром завтрак : омлет, жаренная колбаса или сосиски,несколько видов колбасы,сыра, нарезка овощей, разные булочки,джемы,кофе-машина есть на 2 вида кофе обычный и эспрессо.Мы наедались.В выходной завтрак позже.На ранние экскурсии дают с собой 2 бутерброда и воду.Предупредить лучше за 2-3 дня.На ресепшен очень милые доброжелательные люди,языковой барьер не мешал.На кухне работает Лена ( из Молдавии), прекрасно говорящая по русски.

До метро обычным шагом 10 мин,до центра города от ст.Будиевицкой еще 10 мин.По дороге на эту станцию отличное, но не самое дешевое кафе "Ботаника".Расплачивались картой виза рублевой и евро.Без проблем.Но почему-то показалось ,что по рублевой дешевле.Есть небольшая засада.если вас везут из аэропорта турфирмы,а вы не меняли деньги : в метро билеты выдает только автомат за мелкие монеты-кроны.Обменников рядом нет.Пришлось в банкомате Райфанзенбанк снимать кроны с рублевой карты( меню на русском) и покупать жвачку для размена.Автомат работает так : нажимаешь необходимую поездку( хватало на 30 мин по 24 кроны), а затем бросаешь монеты в прорезь, внизу выдает билет и сдачу.Билет необходимо прокомпостировать на входе ,просунув в желтые ящички стрелкой вперед.В центр поезда слева.Наверху есть схема линии метро.Она довольно простая, но не такая понятная, как в Москве или Питере.Так подробно пишу,потому что для нас это стало реальной проблемой на час времени,пока разобрались.Сост.Панкрас идти так же около12 мин.Там большой торговый центр,в т.ч. продуктовый магазин на 0 этаже.

Второй совет - не берите экскурсии у туроператоров.Это дорого и они чаще перепоручают потом туристов более большим компаниям.Например, Веди-тур ( Ездили 3 столицы на Дунае, но Братиславу можно было не брать,та же Чехия,но беднее).Удобно ездить с маленькими группами.Так мы ездили от Инфо-тур.Билеты на орган и др.концерты покупать надо у места проведения.Дешевле в 2 раза и можно торговаться

Вообщем получилось про отель и не только.Чехия прекрасна.Мы брали экскурсии на каждый день,и зря.Осталось мало времени на прогулки по городу.Погода радовала.Все здорово.Впечатлений много,все положительные.

доброжелательный персонал
Добавлено 09.06.18 15:21 (2 818 символов в тексте)
Все отзывы Лилиана (10)