Регистрация: 17.01.18
Отзыв об отеле Class Beach (отель был переименован 01.05.23)
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Это нужно знать!

Когда эмоции поутихли, можно написать отзыв об отеле Class Beach Мармарис. Очень хотелось его написать в отеле, но сайт ТопХотелс предупредительно был заблокирован.

Итак, мой отзыв будет про отель Monte и ресторан Claas Beach/

Приехали мы вечером, нам вручили ключи и повели в соседнее здание. Дали комнату с видом на задний двор. Т.к. в ваучере у нас написано было sea views, потребовали предоставить именно его. Нас повели этажом выше, был уже полу- sea views и полу вид на Мармарис.

Когда мы принялись осматривать номер, я заметила, что на подушках вышито название отеля MONTE HOTEL. Сразу вопрос, почему не Class Beach, куда была куплена путевка? Сразу пошли разбираться на ресепшн, где турок на ломаном английском сказал, что мест нет, поэтому ночуйте одну ночь в другом отеле, а кушать приходите к нам. Мы согласились.

О номере Monte. Маленький, очень, почти все пространство занимала кровать, две тумбы. Что было шоком, это немытая полочка в ванной с кучей мыльных кругов от предыдущих жильцов, пепел на окнах, начатые мыльно-рыльные принадлежности, начатая туалетная бумага. Такого я не видела ни в одном отеле, поэтому это удивило. Попросив заменить начатые пузырки с шампунек, нам принесли еще 5 штук начатых шампунек)) Ну вот как-то так. К постельному белью, полотенцам претензий нет. В целом вид номера уставший, небрежный.

Надо отметить, что лифта там нет, а взбираться тяжеловато.

Уборка - вынос мусора раз в два дня как мне показалось и все. Как полочка была немытая, так она и досталась следующим жильцам. Про пыль молчу.

ВАЖНО: Однажды мы увидели забытые уборщицей ключи от всех-всех номеров!!! Сказали отельеру, что это недопустимо, но он нас не понял. ПОЭТОМУ ЦЕННОСТИ НОСИТЕ С СОБОЙ или берите сейф!

Так вот, на след.день, мы были настроены воинственно, пошли к русскоговорящей Оксане. Тетенька прожженая, отпор нам дала сразу : Мест нет! Живите в Монте еще ночь. И что номера у них, ЯКОБЫ, хуже, чем в Монте и вообще не стоит рваться в Class Beach.

Ради интереса мы напросились к живущим людям в Класс Бич отеле в номер, дабы оценить. Скажу вам честно, номер в Класс Бич нам понравился больше!

Хорошо, стали ждать отельного года от компании ANEXTour господина ШАХЛАРА. К этому времени набралось немало таких же возмущенных как и мы, которых без спроса выселили в соседний отель. Номеров 5-то точно! В итоге, господин отельный гид от компании Анекс Тур СБЕЖАЛ и больше мы его не видели. Т.е. он не решил проблему, а именно сбежал в прямом смысле. Жаль на видео не засняли. забавно.

Во время всех этих перепетий, я заметила одну интересную вещь, которая в дальнейшем стала определяющей нашего дальнейшего отдыха.

А дело вот в чем. Отель Класс Бич имеет свой пляж, однако он не вмещает всех желающих. А Шезлонги уже с утра забиты полотенцами. А рядом есть пляж МОНТЕ БИЧ, который относится к отелю Монте. Та-дам! И он пустой!

Дело в том, что отель Монте, это просто Отель, без всяких олинклюзив. Т.е. Класс бич просто перекупил у него места для нас и все. Пляж Монте бесплатный для постояльцев Монте, а для остальных - это платный пляж. Чтобы занять на нем место, надо купить напиток, который стоит от 9 лир. Мы же пользовались этим пляже БЕСПЛАТНО. И ввиду его свободности, чувствовали себя VIP-персонами! Шезлонги, лежаки, диванчики на любой вкус, зонтики. ТАК МЫ РЕШИЛИ ОСТАТЬСЯ В МОНТЕ, да и в Класс Бич все равно номеров нам так никто не предоставил.

Пишу это, чтобы не было для вас сюрпризом, как для нас.

WiFi: мы пользовались Вайфай как Класс бич, так и отеля Монте. В номере Монте, на пляже, в лобби, в ресторане, везде был вайфай!

ВСЕ ВКЛЮЧЕНО: завтрак, с 11 утра и до 11 вечера напитки (чай, кофе, соки, спрайты, вино, пиво), обед, ужин. Выносить из ресторана на пляж ничего нельзя, особенно напитки. Т.к. турки зарабатывают на напитках. Хочешь, покупай отдельно на пляже, или в магазинчине при отеле.

Еда: завтраки однообразные. Раз в день давали курицу и один раз в день давали котлетки из сои. Но в разнообразных интерпретациях. Гарнир вкусный рис, овощи, картошка фри и замечательная картошка по-деревенски. Мы наедались!

Ресторан запомнился потрясающим видом на море. Можно даже кушать на свежем воздухе. Кошки приходят клянчить еду. Кошек в Мармарисе в принципе полно и чувствуют они себя вольготно ))

МОРЕ: Море рядом, наипервейшая линия! удобный заход в море по мостику по дну! Есть камушки, но благодаря хорошему спуску все прекрасно. Если что, аквашузы продаются в магазинчине при отеле. Море в мае было прохладное, но не ледяное, я купалась минут по 20, и не мерзла. Волн нет вообще! Красота! Вид отличный.

Рядом с отелем: замечательный променад в сторону Ичмелера, красивейшая природа, растительность! Можно подняться в горы за отелем! там же водятся кабаны, будьте осторожны! В другую сторону променад вдоль всего побережья до самой Крепости Мармариса! Есть велосипедные дорожки, велики мы брали бесплатно, купив две экскурсии на улице, а так стоимость 5-10 лир в час, что тоже немного!

Экскурсии: конечно, дешевле покупать на улице, что мы и сделали, не пожалели, все прошло прекрасно!

Покупки и обмен валюты: лучше всего сходить до Мигроса. Во-первых, ценники там адекватные, во-вторых, даешь доллары, сдача будет лирами по самому выгодному курсу. Идти до него минут 15 по основной дороге, по которой вас привезли.

Общая оценка: Не смотря на такое вот непонятное заселение, путешествие удалось! Отдохнули прекрасно! Пляж был замечательный и свободный! Первая линия! Морской воздух! Красивый вид из окна и из ресторана! Экскурсии понравились! Город посмотрели! В море накупались! Нагулялись! За первую линию и относительно невысокие ценники на путевку, отель (Монте+Класс Бич) рекомендую!

первая линия вид на море променад возле отеля вкуснейшая картошка по-деревенски котики месторасположение дружелюбный хозяин не голодали wifi везде
заселение отельный гид шахлар нельзя выносить напитки минус класс бич - забитый людьми пляж
Добавлено 09.06.18 16:01 (5 666 символов в тексте)

11:52 14.06.18

адекватный отзыв. из минусов еще очень шумно вечерами от дискотек и баров . до 24.00. шумно в смысле уснуть невозможно даже в берушах.

16:22 17.06.18

Олег, я в 17 в августе там была-и ничего не поменялось. Видимо никто из хозяев отелей так и не читают отзывы. и не прислушиваются как людям нравится отдыхать. Удивлена, что люди остались в Монте на весь отдых.Там номера просто кровать и тумбочка даже чемодан не поставить и балкончик метр на метр. Нам так же пришлось ночь переночевать в Монте на 5 этаже, на минутку там крутая лестница такая узкая и при входе нужно пригнуть голову чтобы не удариться. Хотя все не говоря по русски просто улыбаются в этом Монте.

16:14 21.06.18

Ирина, а зачем к этому прислушиваться, если люди ездят отдыхать туда годами, возвращаются снова и снова. Бронирование номеров в два раза почти превысило количество номеров...

22:53 21.08.18

Лидия. неужели вам так нравится этот отель?) Если не были-рискните временем и денежкой) потом жду отзывы)

22:28 24.03.19

Добрый день ! Подскажите, вдоль променада есть где-нибудь спорт площадки с уличными тренажерами?

16:02 21.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Марфа (2)