Регистрация: 19.05.18
мае 2018
27.05.18 - 06.06.18

Отель отличный! Рекомендую! Но есть свои "но"...

Отдыхали в этом отеле с 27.05.18 по 6.06.18. Приехали в отель поздно, где-то в 19-30, т.к. наш рейс перенаправили в аэропорт Монастира (добиратся 1 час 40 мин.), вместо аэропорта Энфида (добиратся 40 мин.), с чем это связано не понятно, тур агент не объяснил. Сразу по приезду нас отправили на ужин, а затем стали расселять. Номер нам достался 911, в корпусе где ресепшен, с видом на основной бассейн и море. Нас всё устроило и мы оставили эти номера, как потом оказалось зря, т.к. днём и вечером было шумно из-за анимации, а с нами были дети, которые днём спали. Можно было конечно закрыть дверь на балкон, но был ещё такой ньюанс - КОНДИЦИОНЕР НЕ РАБОТАЛ. Мы обратились с данной проблемой на ресепшен, на что нам сказали , что кондиционеры включат только 15 июня. Что за бред!!! Днём было достаточно жарко и приходилось иногда открывать входную дверь чтоб немного продувалось. Менять номера мы не стали , не хотелось возится с вещами. Сейф в номере платный, но у нас был чемодан с замочком и он нам был не нужен.

Питание было нормальным, но не таким как в отзывах за прошлые года, мы ожидали большего. Из фруктов: клубника один раз была в день заселения, слива, персики, нектарины, дыня, апельсины, всё было каждый день и через день. Арбуза не было. Ходили в местные магазины покупали там арбуз, плоские персики и клубнику, чтобы побаловать детей. Мороженое давали только в обед и то не каждый день. Выпечка и пирожные нет слов, супер. Особенно круасаны и булочки по утрам. Но нет опять же такого как прошлых отзывах изобилия сладостей. Тунца и креветок не было. Была рыба почти каждый день, мясо с обеда если оставалось, то делали из него гуляш. Стандартные гарниры. Пару раз была баранина и типа купат из баранины, курица, печёнка, говядина один раз. Овощи и овощные салаты, иногда фруктовые салаты из того что не съели, ну не выбрасывать же))) С числа 3-4.06 начали интенсивно заселятся туристы, начались небольшие очереди в ресторан. Понравилось что вино только в бутылках как и вода, всегда белоснежные скатерти, и есть два дозатора в ресторане с антисептик-гелем для рук.

Море было бодрящим, дня три не купались т.к. штормило. А так в штиль оно прозрачное , даже у буйков видно дно. Водрослей было не много и если их выносило на берег их тут же убирали. Песочек мягкий и приятный, почти белоснежный. Лежако хватало вполне. Полотенца платные для пляжа, брали с собой из дома.

Бассейнов три: основной где анимация, релакс-бассейн и с горками. Бассейн с взрослыми горками с подогревом, с детскими нет.

Территория отеля не большая, но чистая и зелёная. Анимация работала слабо. Только в последний день смогли увидеть более менее адекватное шоу. Детская анимация никакая, дискотека одна и та же каждый день. Да и к тому-же амниматорши не говорят по русски, поэтому ребёнка доверять им не было смысла. Может быть поэтому детский клуб всегда пустовал. Из развлечений для детей было две горки, три пластиковых домика и батут, на который наши дети с удовольствием ходили. Анимационные вечерние программы проходят в помещении а-ля 90-е , а не на открытом воздуже, т.к. амфитеатра у отеля нет.

На счёт магазинов - есть в 15 минутах ходьбы магазинчик - нормальный ассортимент косметики и оливкого масла по приемлемым ценам, так -же и керамика. Сумки и изделия из кожи дорого. Ездили на такси в ясмин хаммамет за 15 динар, там много супермаркетов и магазинчиков, да и можно просто погулять и пофоткаться. Купила две кожаные сумки за 22 доллара каждая. Множество тунисской косметики, натуральной, какой у нас не купиш, разнообразное ароматное мыло ручной работы. И конечно же керамика на любой вкус и цвет.

Брали экскурсии "Зоопарк Фригия + Африканское шоу" и "Эль Джем" (пол дня) - это амфитеатр. Всё супер, не пожалели. Спасибо гиду Шамилю - супер-гид, любой вопрос может разрешить!!!

райское местечко

пляж

главный корпус

пляж

вид из номера

вид из номера

отличное расположение чистый и красивый пляж
кондиционеры включают только с 15 июня не съеденное за обедом переделывают и подают на ужин в сезон урожая клубники и арбузов их не было вялая анимация
Добавлено 10.06.18 13:29 (3 789 символов в тексте)

12:01 12.06.18

Ирина! Добрый день! Ранее здесь писали, что кухня именно в июне плачевная, есть нечего. Едем с детьми, ориентировались на отличные отзывы предыдущих сезонов, волнуемся, обозначьте, пожалуйста, июньское меню? Как по-поводу приправности блюд, съедобно? А также, подскажите, пожалуйста, по напиткам "все включено", ассортимент и временной отрезок? Заранее благодарю!

12:49 15.06.18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Ваш номер 911-стандарт? Хотела бы на него поменять, уж больно вид хорош.

18:11 17.06.18

нет, это фэмили рум

19:05 17.06.18

Наталья, добрый день. Не видела, к сожалению, отзывов, что в июне с кухней не очень.Мы тоже ориентировались на хорошие отзывы , но не всё так здорово , как оказалось. Не сказать что всё совсем плохо, есть и острые блюда и не очень. Я не любитель острого находила для себя оптимальные варианты. Опять же если учитывать, что это тройка по питанию она лучше чем 4+. Было из мясного: рыба жареная,запечёная и гриль, курица (гриль, запеченая, гуляш), печёнка ((гриль, запеченая, гуляш), баранина и говядина были пару раз. Гарниры рис, макароны, картофель фри и запечёный, овощи всякие. По утрам булочки и круасаны, яйца, йогурты, блинчики ну и т.п. Не понравился гриль - серединка всегда не прожарена, будте осторожны, и не понравилось , что несъеденный в обед гриль переделывали в гуляш на ужин. ВОДУ В БУТЫЛКАХ ДАВАЛИ В ОБЕД И НА УЖИН, МЫ ЗАБИРАЛИ С СОБОЙ, В СУМКУ КЛАЛИ,Т.К. ВОДЫ БОЛЬШЕ НОРМАЛЬНОЙ ВЗЯТЬ НЕГДЕ, А ВЫНОСИТЬ ИЗ РЕСТОРАНА ЕЁ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.Из напитков: кола, спрайт - они какие-то другие, не как обычные, наверное местного производства. Из спиртного - буха, финиковый ликёр (советую попробовать), виски, ром, джин, пиво. Может и ещё что-то было, не могу сказать. Бар у ресепшена работает с 10-00 до 0-00.

21:24 17.06.18

Ирина! Написала Вам в личку.

18:32 20.06.18

Прилетаем в этот отель 23июля,расстроилась,читая свежие отзывы,т.к. прошлогодние были более позитивные,на них и опирались,выбирая тур еще в январе.

20:22 28.06.18

Светлана,вот и мы купили в январе по поологодним отзывам,не расстраивайтесь не все так плохо, настраивайтесь на хороший отдых и не думайте ни о чём! Хорошего отдыха!