АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.18
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 3468
Фото: 33
Отзыв об отеле Club Marmara Palm Beach Hammamet (отель был переименован 01.06.19)
Отдыхал С семьей в
мае 2018
27.05.18 - 06.06.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель отличный! Рекомендую! Но есть свои "но"...

Отдыхали в этом отеле с 27.05.18 по 6.06.18. Приехали в отель поздно, где-то в 19-30, т.к. наш рейс перенаправили в аэропорт Монастира (добиратся 1 час 40 мин.), вместо аэропорта Энфида (добиратся 40 мин.), с чем это связано не понятно, тур агент не объяснил. Сразу по приезду нас отправили на ужин, а затем стали расселять. Номер нам достался 911, в корпусе где ресепшен, с видом на основной бассейн и море. Нас всё устроило и мы оставили эти номера, как потом оказалось зря, т.к. днём и вечером было шумно из-за анимации, а с нами были дети, которые днём спали. Можно было конечно закрыть дверь на балкон, но был ещё такой ньюанс - КОНДИЦИОНЕР НЕ РАБОТАЛ. Мы обратились с данной проблемой на ресепшен, на что нам сказали , что кондиционеры включат только 15 июня. Что за бред!!! Днём было достаточно жарко и приходилось иногда открывать входную дверь чтоб немного продувалось. Менять номера мы не стали , не хотелось возится с вещами. Сейф в номере платный, но у нас был чемодан с замочком и он нам был не нужен.

Питание было нормальным, но не таким как в отзывах за прошлые года, мы ожидали большего. Из фруктов: клубника один раз была в день заселения, слива, персики, нектарины, дыня, апельсины, всё было каждый день и через день. Арбуза не было. Ходили в местные магазины покупали там арбуз, плоские персики и клубнику, чтобы побаловать детей. Мороженое давали только в обед и то не каждый день. Выпечка и пирожные нет слов, супер. Особенно круасаны и булочки по утрам. Но нет опять же такого как прошлых отзывах изобилия сладостей. Тунца и креветок не было. Была рыба почти каждый день, мясо с обеда если оставалось, то делали из него гуляш. Стандартные гарниры. Пару раз была баранина и типа купат из баранины, курица, печёнка, говядина один раз. Овощи и овощные салаты, иногда фруктовые салаты из того что не съели, ну не выбрасывать же))) С числа 3-4.06 начали интенсивно заселятся туристы, начались небольшие очереди в ресторан. Понравилось что вино только в бутылках как и вода, всегда белоснежные скатерти, и есть два дозатора в ресторане с антисептик-гелем для рук.

Море было бодрящим, дня три не купались т.к. штормило. А так в штиль оно прозрачное , даже у буйков видно дно. Водрослей было не много и если их выносило на берег их тут же убирали. Песочек мягкий и приятный, почти белоснежный. Лежако хватало вполне. Полотенца платные для пляжа, брали с собой из дома.

Бассейнов три: основной где анимация, релакс-бассейн и с горками. Бассейн с взрослыми горками с подогревом, с детскими нет.

Территория отеля не большая, но чистая и зелёная. Анимация работала слабо. Только в последний день смогли увидеть более менее адекватное шоу. Детская анимация никакая, дискотека одна и та же каждый день. Да и к тому-же амниматорши не говорят по русски, поэтому ребёнка доверять им не было смысла. Может быть поэтому детский клуб всегда пустовал. Из развлечений для детей было две горки, три пластиковых домика и батут, на который наши дети с удовольствием ходили. Анимационные вечерние программы проходят в помещении а-ля 90-е , а не на открытом воздуже, т.к. амфитеатра у отеля нет.

На счёт магазинов - есть в 15 минутах ходьбы магазинчик - нормальный ассортимент косметики и оливкого масла по приемлемым ценам, так -же и керамика. Сумки и изделия из кожи дорого. Ездили на такси в ясмин хаммамет за 15 динар, там много супермаркетов и магазинчиков, да и можно просто погулять и пофоткаться. Купила две кожаные сумки за 22 доллара каждая. Множество тунисской косметики, натуральной, какой у нас не купиш, разнообразное ароматное мыло ручной работы. И конечно же керамика на любой вкус и цвет.

Брали экскурсии "Зоопарк Фригия + Африканское шоу" и "Эль Джем" (пол дня) - это амфитеатр. Всё супер, не пожалели. Спасибо гиду Шамилю - супер-гид, любой вопрос может разрешить!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

райское местечко

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

главный корпус

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Плюсы отеля
отличное расположение чистый и красивый пляж
Минусы отеля
кондиционеры включают только с 15 июня не съеденное за обедом переделывают и подают на ужин в сезон урожая клубники и арбузов их не было вялая анимация
Добавлено 10.06.18 13:29 (3 789 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:01 12.06.18

Ирина! Добрый день! Ранее здесь писали, что кухня именно в июне плачевная, есть нечего. Едем с детьми, ориентировались на отличные отзывы предыдущих сезонов, волнуемся, обозначьте, пожалуйста, июньское меню? Как по-поводу приправности блюд, съедобно? А также, подскажите, пожалуйста, по напиткам "все включено", ассортимент и временной отрезок? Заранее благодарю!

12:49 15.06.18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Ваш номер 911-стандарт? Хотела бы на него поменять, уж больно вид хорош.

18:11 17.06.18

нет, это фэмили рум

19:05 17.06.18

Наталья, добрый день. Не видела, к сожалению, отзывов, что в июне с кухней не очень.Мы тоже ориентировались на хорошие отзывы , но не всё так здорово , как оказалось. Не сказать что всё совсем плохо, есть и острые блюда и не очень. Я не любитель острого находила для себя оптимальные варианты. Опять же если учитывать, что это тройка по питанию она лучше чем 4+. Было из мясного: рыба жареная,запечёная и гриль, курица (гриль, запеченая, гуляш), печёнка ((гриль, запеченая, гуляш), баранина и говядина были пару раз. Гарниры рис, макароны, картофель фри и запечёный, овощи всякие. По утрам булочки и круасаны, яйца, йогурты, блинчики ну и т.п. Не понравился гриль - серединка всегда не прожарена, будте осторожны, и не понравилось , что несъеденный в обед гриль переделывали в гуляш на ужин. ВОДУ В БУТЫЛКАХ ДАВАЛИ В ОБЕД И НА УЖИН, МЫ ЗАБИРАЛИ С СОБОЙ, В СУМКУ КЛАЛИ,Т.К. ВОДЫ БОЛЬШЕ НОРМАЛЬНОЙ ВЗЯТЬ НЕГДЕ, А ВЫНОСИТЬ ИЗ РЕСТОРАНА ЕЁ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.Из напитков: кола, спрайт - они какие-то другие, не как обычные, наверное местного производства. Из спиртного - буха, финиковый ликёр (советую попробовать), виски, ром, джин, пиво. Может и ещё что-то было, не могу сказать. Бар у ресепшена работает с 10-00 до 0-00.

21:24 17.06.18

Ирина! Написала Вам в личку.

18:32 20.06.18

Прилетаем в этот отель 23июля,расстроилась,читая свежие отзывы,т.к. прошлогодние были более позитивные,на них и опирались,выбирая тур еще в январе.

20:22 28.06.18

Светлана,вот и мы купили в январе по поологодним отзывам,не расстраивайтесь не все так плохо, настраивайтесь на хороший отдых и не думайте ни о чём! Хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация