Регистрация: 16.06.12
мае 2018
30.05.18 - 09.06.18

3.8

Чистенько и рядом с морем и не очень дорого, но скучнова-то и питание не блещет разноообразием.

В корпусе 4* чистенько и без живности, номера "свежие", пляжных полотенец и полотенец для пола нет впринципе.

Интересно, что в отеле самые неудобные подушки которые мне встречались в жизни в отелях.

Кровати короткие(у меня рост 186см) и тоже их нельзя назвать удобными.

Когда разбил стакан, осколки так и остались частично под кроватью.

Бельё на мой взгляд меняли чуть ли не каждый день, но соседи ворчали, что не меняли ни разу. :(

Питание:

завтраки очень скудные - каша, йогурт, яйца вкрутую, яичница или омлет, апельсины(очень вкусные), чай или кофе из автомата, сосиски - на фрукты и нормальный кофе скупятся, бананов и тех нет, не Турция однозначно. Огурцов, помидор и зелени нет совсем. Кто ждёт шампанского - вам не сюда)

Обеды и ужины нормальные, хотя чая и кофе нет даже за деньги(посылают в бар, а это достаточно далеко).

На обед и ужин появляются супы-пюре, бананы и киви(не вкусные), огурцы, помидоры, оливки(не вкусные и с косточками), мясо птицы и, очень редко, можно поймать морепродукты. Также очень неплохо поворам удаются блюда в панировке) Есть тортики и пирожные. Итог: обеды и ужины на хорошем уровне для отеля 2-3 звезды, а 4ка на море на мой взгляд должна подразумевать хотя бы обилие свежих фруктов, овощей и морепродуктов.

Кофе и чай в баре вкусные от 1,5-2,5 Евро.

Территория отеля минимальна, хотя лежаков достаточно, но от бассейна прямо исходит запах хлорки и постоянный шум и галдеж Европейцев. Те, у кого окна выходят на этот внутренний двор с бассейном насладятся этой атмосферой по полной.

Из анимации за 2 недели попал один раз на неплохое караоке, все остальные вечера сопровождались шутками для европейцев - ведущий пукнул - засмеялись. Расписания нет - узнаёшь программу только после ужина.

Наши все на пляже обычно. Пляж из себя представляет маленькую бухточку, поэтому на нем почти все "свои", а кто хочет простора, тот может пройти минут 7-10 до огромного песчанного пляжа Салоу. На пляже лучше справа в воду заходить - нет камней и достаточно чистая вода.

Погулять всегда можно по красивой набережной до порта, вечерами там очень красивое шоу фонтанов(лучше чем в Барсе).

Очень близко до Террагоны(обязательно посетить на рейсовом автобусе) и Реуса.

ЖД станция Салоу до Барсы в пешей доступности(от отеля плюхать минут 30 в сторону порта).

Кто-то пешком доходил до Порт-Авентуры, но автобус до неё по улочкам виляет минут 20.

Магазинчиков вокруг полно, а вот кафешек вкусных по-моему нет.

Рядом с отелем Бургер Кинг, а у порта МакДак на случай, если совсем прижмёт.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Также выкладываю прайс на экскурсии Аннекса на 2018 год

отдельная бухта и маленький пляж чистенько в стороне от клубов и торговцев неплохие обеды и ужины неплохая цена
подушки отсутсвие пляжных полотенец(позор) завтраки(позорные) анимация слабая
Добавлено 11.06.18 23:50 (2 654 символов в тексте)

21:15 14.06.18

про подушки согласна. Ужас. Вернулись из отеля сегодня.
Мне уже в аэропорту аукнулся шейный остеохондроз, который давно не давал знать.

00:33 16.06.18

Нам подушки тоже не понравились. Но мы так уставали, что привыкли. Шея хорошо размялась на ред-форсе в феррари-ленде и с тех пор не болит уже 3 недели.
Ранний завтра к отеле есть. Нас пустили перед вылетом в 4 утра на завтрак. Для этого мы получили талончик на ресепшн накануне вечером. Ранний завтрак - чай/кофе из автомата + булки - лучше, чем ничего, нам в аэропорту очень пригодилось.
Шампанского нет.
Питание: если приехала группа - при нас была группа европейцев Гонзалес. ТОгда питание шикарное. И до них была большая группа, тоже питание было лучше. Если дополнительнгых груп не было, и питание было так себешным. Хотя макароны всегда были вкусными, в начале ужина много морепродуктов, даже раки зачем-то. Однажды меняли ужи на обед, причем уже после того как опоздали на ужин - спасибо менеджеру на ресепшн! Этот обед был вкуснее всех остальных 9 ужинов. В целом питание вполне на 4 звезды. Кроме завтрака. Завтрак одно и то же и даже не было блинчиков/оладушков и нормального омлета (только болтунья).
Анимация нам попалась "полинезийские танцы" - нам ооооочень понравлось! Прям класс! остальное было довольно халтурно, включая фламенко, но нам и не нужно было.
Мы с сыном 10 лет всегда ходили в порт авентуру пешком :) 20 минут и на месте. И на ж/д станцию тоже. И в порт. И вправо от отеля вдоль моря по пешеходному маршруту до Ла-Пинеды. Рекомендую вело-прогулку до Камбрильса - МОООООРЕ удовольствия!
В Таррагону и правда классно можно съездить на рейсовом автобусе - купите проездную карту в Бас-Плане - так вам проезд обойдет в 1,2 евро/чел, если платить в автобусе, то вроде 6 евро нам говорили. В Таррагоне замечательно! Выходите с автобуса, идете по новой Рамбле до моря, потом поворачиваете налево к цирку, башням монахов, смотрите старую часть и потом опять в середину рамблы возвращаетесь и до автобуса не далеко. Там шикарно! очень красиво! На автобусной станции есть карта. Мы сперва не в ту сторону прошли, зато нашли Меркадону и закупились хамоном, фисташками и зефирками на весь день прогулки.
В Барселоне и то не так классно, как в Таррагоне!

Все отзывы Дмитрий (3)