АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.11
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 18
Читательский охват: 9550
Фото: 1
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2018
01.06.18 - 14.06.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обыкновенный отель

Отдыхала в отеле с 1 по 11 июня. От аэропорта Энфида около 2 часов. Прям восторженного отзыва не получится, но в целом отель меня полностью устроил, по крайней мере на основании старых отзывов ожидала худшего. По факту обыкновенный отель, со стандартными плюсами и минусами, на мой взгляд цена соответствует качеству.

Заселение. Приехали в отель рано утром (кстати, для меня плюс, что в отеле нет браслетов:)). Около 12 часов нас позвали, что готовы номера, у меня былv забронированs 2 promo room, у подруги standart, но по факту дали 3 номера рядом в блоке D - это самый дальний блок от всего. Комнаты были большие с огрооомной кроватью, мне кажется, это даже больше чем двухспальная))) и одна односпальная, убрано было не очень-то, такое чувство, что ремонт вот за 5 минут до нашего приезда закончили и не успели вымыть все. Лично у меня в номере в первый же день погас свет, 3 раза пришлось ходить на ресепшн, пока починили, у подруг тоже гас на несколько минут, но включился сам. Из душа лился либо кипяток, либо холодная вода. Кроме того, немного пахло краской, т.к. в этом блоке еще шел ремонт. В общем пошла я просить другую комнату... Ходила долго и упорно))) Но к обеду следующего дня предложили поменять на блок С - это один из центральных блоков, мне очень понравилось расположение, близко ко всему, но и не слышен посторонний шум. Комната была поменьше, чем в D, но убрана, с водой и электричеством проблем не было. Подругам не поменяли, сославшись на заполненность отеля, но они и не были такими настойчивыми как я.

Полотенца за депозит 5$/шт. Можно менять ежедневно на респешн бесплатно. Сейф за депозит и плюс ежесуточная плата, я не брала, деньги и паспорта хранила в чемодане под замком, остальные вещи лежали так, ничего не пропало, телефон обычно брала с собой. Wi-fi на ресепшн, слабоват, но мне хватало на переписку в соцсетях и мессенджерах, фотографии тоже получалось выкладывать, поэтому местных симкарт не покупала.

Питание. Самый жирный плюс за питание. Утром яичница, омлет, блинчики, слоеные булочки, очень даже вкусные, не бумажные сосиски, йогурты, риккота. В обед и ужин несколько видов мяса, и тушеное, и на гриле, макароны, супы-пюре, из фруктов абрикосы, персики, арбуз, сливы - все сладкое, спелое, из десертов мне лично понравились пирожные типа нашего наполеона и эклеры. Сложено перечислить и вспомнить все блюда, но все действительно было вкусное, не острое и разнообразное. Единственное с началом сезона, конечно, отель заполнялся все больше и больше и периодически были очереди, в том числе и за напитками, но меня не напрягало. Хотя к емкостям с едой можно подойти с двух сторон, но ложки лежали только с одной, не знаю, может представители этого отеля читают отзывы, положите ложки с двух сторон, это существенно ускорит процесс накладывания еды;))) Алкоголь приемлемый, больше всего понравилось белое вино (не цвета яблочного сока, а именно белое). В снэк-баре днем пицца и макароны, в баре у моря типа сэндвичей, перед ужином в лобби сладкие булочки, а также сангрия или пунш.

Персонал всякий, есть приветливые, есть не очень, большинство все же доброжелательные, улыбчивые, по-русски, конечно, кто как понимает, но объясниться можно. Аниматоры общительные, стараются вытащить поучаствовать в анимации. Если честно, я вообще до этого отеля ни разу в жизни в анимации не участвовала, а здесь прям постоянно.

Море. Море штормило, поэтому объективно оценить трудно. Выбирала отель из-за пляжа, но такой пляж как на фото был, наверно, всего 2-3 дня за отдых, но это начало лета, в это время похоже везде эти водоросли. А так, вход пологий, мелко, с детьми вообще отлично, пляжная полоса широкая.

Отдельно про горки. Расположение у них как-то не очень-то удачное, в саамом дальнем углу территории отеля))) Шероховатости есть, но так чтоб как на терке, конечно нет)) Крайние горки с поворотами не очень скользкие, но у некоторых нормально получалось скатиться. Больше всего понравились синяя и бирюзовая, на средних одна тоже с шороховатостями, две нормальные. Кстати, о территории она вроде и большая, но в то же время и компактная, довольно ухоженная, есть, конечно, проплешины, но возможно к разгару сезона подлатают. Но вот какой-то прям изюминки у отеля нет, какого-нибудь уютного или красивого местечка, "фишечки"... Поэтому и пишу, что просто обыкновенный отель, просто нормальный обычный отдых. Возможно, если решу еще поехать в Тунис, то даже может быть снова выберу его.

Если интересно, про экскурсии. Брали Карфаген-Сиди бу Саид-Тунис, ну скажем так для того, чтобы получить какой-то обзор по стране, то можно, но прям чтобы ах, такого тоже нет. Везде были минут по 30, дольше ехали, в Тунисе обещали нам шопинг, что там Бенетон, Зара, Манго, НМ с ценами ниже наших, по факту за отведенное время нашли только Зару и Страдивариус, толкотня как в муравейнике, цены ну может рублей на 200-300 ниже наших. Ездили в зоопарк Фригия, вот вообще не понравилось, все животные далеко, кругом кусты, плохо видно и везде работники только успевают сшибать деньги за фото, за покормить, лучше всего рассмотрели только жирафа))). Даже отведенные 2 часа показались мне вечностью там. Сами ездили на такси в центр Махдии, стоит 4 динара в один конец, ходили к маяку, развалины там тоже какие-то есть. Покупали все сувениры в магазинах возле отеля (если выйти из отеля и идти налево), цены приемлемые, качество тоже. Покупали халву, джем из кактусов (на сувенир сойдет, вкус похож на яблочный), оливковое масло (гид сказал выбирать кислотность 0,3), финики. Обязательно смотреть сроки годности! В дьюти фри покупали финиковый ликер и местную инжирную водку - буха.

В целом отель рекомендую.

Плюсы отеля
проведенный ремонт пляж питание анимация наличие аквапарка
Минусы отеля
слабоватый wi-fi плохая уборка в номерах
Добавлено 14.06.18 11:58 (5 647 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:57 14.06.18

Мирра подскажите в отеле чисто? Много отзывов про грязную посуду, липкие столы... это так?

14:32 14.06.18

Ну вообще, да, такое действительно присутствует. Не так, конечно, чтобы прям вся посуда грязная, но экземпляры попадаются. Мы кушали обычно на веранде ресторана, т.к. в помещении было очень душно, там соответственно не всегда чисто, и птички летают, растаскивают, и ветер разносит. Но для меня, если честно, это мелочи, я не очень приглядывалась.

12:17 17.06.18

Скажите, может осталась информация сколько стоит поездка в Сахару в этом году ?

07:47 18.06.18

Alla, к сожалению, не помню и прайс не сохранила. Мы ездили Карфаген-Сиди бу Саид-Тунис, 100 динар взрослый и 50 ребенок, и Фригия на полдня 60 динар взрослый и 30 ребенок.

10:36 21.06.18

Здравствуйте! кажите пожалуйста как обстоят дела с питьевой бутелированной водой? дают без ограничений? холодильник в номере есть? Есть ли по близости продовольственные магазины.

13:14 21.06.18

Здравствуйте! Воду можно взять в лобби-баре на респешн с 10 утра до 11 вечера, негазированная в 1,5 л бутылках, минералка в литровых, брать можно неограниченное количество раз. В номере холодильник, фен, телефон, из туалетных принадлежностей мыло, шампунь, гель по 2 шт., пополняется 1 раз при заезде, туалетная бумага. Магазины по близости есть, но выбор продуктов в них небольшой.

15:41 21.06.18

Большое спасибо за ответ!

16:08 21.06.18

Ещё вопросик. Правда что кондиционер работает не круглосуточно? И лежаков не хватает, надо занимать в 5 утра? Едем в августе с детьми. Очень волнует этот момент

10:32 22.06.18

Ирина, про кондиционер не знаю, мы его че-то и не включали даже, были в начале июня, жары особой не было еще. Про лежаки тоже объективно трудно сказать, отель еще только заполнялся туристами, мы обычно были на лежаках на газоне между пляжем и бассейном, места были в любое время, но нас была большая компания, поэтому мы все равно занимали перед завтраком, чтобы быть всем рядышком.

12:00 22.06.18

Мирра, спасибо большое за ответы! Можно ещё Вас помучить?)) Вы ходили в ближайшее магазины? Принимают ли там карту? И есть ли банкомат по близости? В отеле есть обменник?

12:09 22.06.18

Да не за что)) У меня были наличные, поэтому про карты не могу сказать ничего. В отеле есть обменник, курс нормальный, работает весь день. Вообще лучше рассчитываться динарами, так выгоднее получается, потому что евро и доллары они округляют цену и получается дороже. Кстати, в дьюти-фри динары не принимают, только евро и доллары.

12:25 22.06.18

Понятно. из-за воровства страшно наличку везти. Пишут что и в чемоданах роются и косметику Воруют, даже одежду! Это ж ужас!!! Мне Интересно воруют у всех или у тех кто за сейф не платит?))

14:28 22.06.18

Я не брала сейф, паспорта и деньги хранила в чемодане под замком, телефон обычно с собой был либо также в чемодан убирала, все остальное просто лежало на столе и в шкафу, у подруг точно также, ничего не украли.

19:11 22.06.18

Мирра, спасибо, успокоили!)) Мы обычно тоже в чемодане все ценное под замком храним.

13:33 25.06.18

добрый день, подскажите утром кофе есть на завтрак в ресторане? заварной или растворимый? Просто в другой отель ездили там только в лобби была кофемашина, а утро без кофе для меня не утро)) брать с собой или нет?

13:39 25.06.18

Добрый! Кофе на завтрак есть в таком большом чане с краником заваренный и в кофемашине. Молоко есть тоже в таком же чане горячее и отдельно стоит графин с холодным. На обед и ужин кофе/чай только в лобби-баре.

10:10 26.06.18

Мирра, тунисский чай они делают? С ластиком мяты)) это входит в олл ?

11:00 26.06.18

Ирина, ой, что-то и не знаю даже, я чай не пила, в лобби-баре может быть... А на завтрак был обычный, пакетированный.

07:57 27.06.18

Добрый день! В Вашем отзыве прочитал что есть бар на пляже, но везде написано что бары только у бассейна и в лобби. Сколько там точно баров? Заранее спасибо!

08:35 27.06.18

Дмитрий, бар у бассейна с 10 утра - там алкоголь, безалкогольные напитки, кофемашина, молочные коктейли, снек-бар за будкой animation box с 12 ч - там пицца, макароны, хлеб, вроде фрукты и овощи, не помню точно, про напитки тоже не помню есть или нет, перед входом на пляж небольшая будка - там только безалкогольные напитки, и рядом с ней тоже будка - там что-то типа бургеров или хот-догов, не знаю как назвать, булка и в нее вложены куриное мясо, овощи, работают вроде с обеда примерно и часов до 16. Но если, что от пляжа до бара у бассейна в принципе небольшое расстояние. На самом пляже ничего нет, я, наверно, громко выразилась, назвав эти будочки перед входом на пляж баром)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (11)