Регистрация: 28.01.18
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Хороший отель с большими недочетами

Отдыхали с мамой в Новум Гарден отеле в мае 2018 года. Прибыли в отель в 10 утра, приветливый персонал нам сразу же отправил завтракать, пока позавтракали, нам номер был уже готов. Очень приятно, что не пришлось сидеть в лобби в ожидании номера. Номер хороший, чисто, уютно, телевизор плазма с русскими каналами, тапочки, халатов нет, есть чайник и кофе и чай в пакетиках, мини бар с бесплатными напитками. Мебель и сантехника в хорошем состоянии. Вид из окна у нас был на море, дали нам такой номер совершенно бесплатно. Убирались в номере хорошо, все аккуратно, нам понравилось.

Кухня в отеле прекрасная, все вкусно и разнообразно. Рыба каждый день, мясо, курица, свежие овощи, хороший выбор фруктов, свежайшая выпечка и десерты. Один раз за время нашего отдыха ужин был тематический c турецкой кухней, вкуснейшие кебабы, мясо, сладости, музыка и танцы. Еда не пересолена, без большого количества перца и специй, что порадовало, мы не любители соленого и острого. Из алкоголя пили иногда турецкое розовое вино очень вкусное и легкое. Кофе отлично варят в отеле. Официанты работают быстро, слаженно, очередей нигде нет, всего всегда хватало.

Пляж от отеля далековато, это один из минусов. Идти на пляж нужно пешком, минут 10, не меньше, автобуса не предусмотрено. Для меня это было бы не критичным, но моей пожилой маме частенько бывало тяжело по жаре гулять 10 минут. Сам пляж хороший, было немного мусора на песке, видимо, надувало ветром с моря. Лежаки, матрасы все удобное и все в достаточном количестве. На пляже хороший бар, там не только напитки, но можно было прекрасно пообедать, разнообразно и вкусно, что мы и делали, чтобы не ходить на обед в основной ресторан.

Еще один из минусов отеля это то, что ориентирован он на немецкую публику, которой тут большинство. Соответственно, в основном весь персонал говорит по-немецки, анимация вечерняя вся тоже была на немецком языке. Скучновато, так как не понимали, о чем идет речь. Рядом с отелем есть базар, прогулялись туда. Купили сувениры родственникам и друзьям в подарок, лукум и пастилу, красивую турецкую кофемолку и зерновой кофе, пару бутылочек розового вина, местные туфельки с загнутыми носами. Очень хотели съездить на Памукалле, мама в Турции была впервые, а это все же визитная карточка Турции. Не стали покупать экскурсию в отеле, дорого, купили у местной компании,Grand Utopia Travel , нам ее посоветовали знакомые в отеле, вышло намного дешевле,до приезда списалась вконтакте удобно с организатором https://vk.com/id382535903 и все обсудила, у них все профессионально организовано. Остались очень довольны поездкой, Памуккале стоит увидеть хотя бы однажды.

Вылет домой у нас был поздно вечером и выезжать из отеля мы были должны в 18-00. Сдали комнату в полдень, по правилам, и отель совершенно бесплатно и дружелюбно позволил нам пользоваться своими услугами до 18-00, мы пили, ели, пообедали, гуляли. Спасибо большое им за это!

Отель рекомендуем для спокойного отдыха, семейным людям или тем, кто хочет отдохнуть от суеты. Нам очень понравилось в Турции и погода, и море, и турецкое гостеприимство. Обязательно вернемся еще раз!

Добавлено 15.06.18 03:01 (3 115 символов в тексте)

15:49 27.07.18

Про удаленность от моря. Это очевидно, так как отель не в первой линии. Поэтому, действительно, надо пройти. Но за 1 линию вы бы и заплатили бы больше. Можно было взять соседний Cesar, например ;-)