Регистрация: 15.06.18
июне 2018
01.06.18 - 15.06.18

4.2

Нормально, но мы не вернемся

Постараюсь быть объективной. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен.

Отдыхала с сыном (10 лет) в июне 2018.

По порядку.

1. Прилетели с "Россией" тур-оператор  Библиоглобус (молодцы, как всегда). Все нормально. Взлет-посадка (удивили сендвичи, вместо горячего питания - до  этого летали и Аэрофлотом и Трансаэро, его больше нет, но чаще Уральскими авиалиниями и этой компании очень благодарны - всегда было горячее питание и пледы, и мятные конфеты, и бумажные пакеты при взлете !?). Но, в целом, "Россия" не разочаровала.  В аэропорту встретили, автобус доставил до отеля.

2. Заселение.

Административное здание рядом со входом в отель справа. Заселили быстро (как всегда анкета, минимум данных), выдали электронные карты для входа и талон на питание. На территории несколько корпусов, мы жили в 5-том. Метров 200 от адм.здания.  Карта не сработала, пришлось возвращаться (учитывая, что мы целый день в дороге и очень устали - не очень приятно). Девушка-администратор вновь зарегистрировала карты, извинилась и проводила до номера, убедилась, что все в порядке. Спасибо!!!?

3. Территория.

Территория большая.  Не все корпуса сданы в эксплуатацию - отель новый. Стройка не мешала. Есть где погулять. Есть кафе по дороге на пляж (платно). Рядом с кафе зона анимации, вроде летней эстрады (детская до 20.00 и взрослое диско до 23.00, после 23.00 кстати полная тишина) и батуты, прокат велосипедов (150 час), самокаты и гироскутеры). На территории также столовая, рядом с ней детская площадка, есть хороший мед.пункт (к сожалению, обращались, квалификация персонала порадовала!!!) Спасибо!!!?. Есть детская комната - это до 6 лет примерно, для подростков лет с 10-12 - Геймбункер ( игры на компе 150 час, на плейстейшн 350 час). Аэрохоккей. Очень комфортно, кондиционер, удобная мебель. Взрослые, ? там же кальян, бар с большим выбором напитков и очаровательная девушка-бармен! Ей огромное Спасибо!!!

На всей территории оборудованы места для курения (беседки).

4. Пляж.

Особенно очаровала дорога на пляж - деревянная тропинка среди песочного моря! Поднимаешься на песчаную дюну и открывается вид на Анапскую бухту. Песочек желтый, чистый.  Лежаков под зонтиками очень много, ничего занимать заранее не надо. Спасательная будка, очень бдительный персонал! Мед.пункт на пляже - очень доброжелательная медсестра постоянно проходила среди отдыхающих и рекомендовала одевать головные уборы, особенно детям. На пляже очень приличный туалет. В будке можно взять ведра и наполнять детские бассейны. Детская площадка с хорошим комлексом, воллейбольная площадка. Постоянно продают мороженое, горячую кукурузу. Много-много песка.

5. Море. Бассейн.

Чистое прозрачное, очень мелкое, метров 150 по колено. Водорослей немного, только у берега. Крабики, раки-отшельники, рыбки. Вода теплая 21-23 градуса. У берега очень теплая. Море немного цвело, но водоросли были только у берега. У входа на море несколько торговых палаток- сувениры, всё для детского досуга на море (круги, бассейны, матрацы, ведерки, совочки и т.д цены нормальные, но можно съездить до Магнита, там конечно дешевле), одежда, головные уборы, очки солнечные.

Бассейн вполне приличный с подогревом?, также два детских бассейнов с горками и зонтиком. У бассейна тоже  есть бар. (платно)

6. Анимация.

СУПЕР!!!! На пляже с 10.00 зарядка, затем волейбол для взрослых или детей, аквагрим, строительство песчаных фигур и т.д. У бассейна аквааэробика, водное поло и другие игры. Скучать не дадут!!! С 16.00 до 18.00 у летнего кафе настольные игры-мафия, крокодил и т.д. Аниматоры вообще большие молодцы!!! Спасибо!!!!???

7. Спа.

На территории неплохой спа-центр. Хамам, сауна, бассейны, массажи, ногтевой сервис и т.д....

8. Питание.

Нормально. Голодными не ходили. Утром запеканка творожная, блинчики, омлет, каша 2 вида, макароны, сосиски, вареники, салаты (свекла, морковь, капуста, яблоки, помидоры, огурцы, редис). Каша иногда была подгоревшая, сосиски самые дешевые, но и без этого еды хватало. На обед всегда с 2 супа (столовские, но съедобные, с мясом ?) курица, рыба, печень, свинина, говядина. Салаты. Ужин тоже ничего. В столовой, в зале 3 с 10.00 до 12.30 и с 15.30 до 18.00 бесплатно пиво, вино красное и белое сухое, печенье, орешки, лимонад. Сколько хочешь, без ограничения?.

Фрукты - яблоки и апельсины.

Самый большой недостаток  - это нехватка мест, особенно в обед, ходишь ищешь свободный стол. Это просто треш!!!!?При этом официанты очень-очень приветливые, вежливые. Спасибо персоналу столовой!!!!?

В целом нам понравилось, но только благодаря нашему позитивному настрою. Отель ориентирован на семьи с малышами и детей младшего  школьного

возраста, моему было скучновато, спасали игры в Мафию и т.д с 16.00 до 18.00 у летнего кафе.

А еще, в номерах чисто, уборка ежедневно, смена полотенец, белья, когда скажете, горничные милые и вежливые.

Не вернемся точно, немного не наш формат отдыха - любим море поглубже и без водорослей и еще здесь очень-очень  много орущих детей и вопящих младенцев? но, это Анапа - территория детства!?

И это однозначно не Всё включено, просто пансионат с питанием.  Кстати, за эти деньги мы могли снять приличное  жилье рядом с морем и питаться в столовых, которых вокруг на каждом углу по несколько штук. Всем хорошего отдыха!?

пляж
столовая
Добавлено 15.06.18 17:36 (5 262 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)