Регистрация: 17.08.12
Отзыв об отеле Class Beach (отель был переименован 01.05.23)
июне 2018
02.06.18 - 13.06.18

2.3

В отеле далеко не все в порядке !

Добрый день !

Настал и мой черед написать отзыв об отдыхе в отеле Class beach со 2 по 13 июня 2018г.

Писать буду по существу, чтобы отзыв реально мог помочь туристам.

Сам отель стоит очень удачно — рядом нет шумной проезжей дороги, поэтому нет шума от машин и загазованности.Второй плюс — до моря реально 50м.

Территории нет. Есть небольшой закуток у бассейна с лежаками и столиками.Это все.

Уборка: будьте готовы, что полотенца меняют раз в ТРИ дня ! Постельное белье поменяли 1 раз за 12 дней. Уборка так себе, санузел не моют, пол моют грязными мопами. В общем на 3-.

Размещение: старайтесь не попасть на крайние этажи. На первом шумно от ресепшн от телевизора и туристов, на последнем жарко.

Окна на море : шум от бара инфинити, пляжа монте, дискотек отеля тюрбан и столовки отеля ночью, где врубают музыку. Окна на отель тюрбан — тот же шум. Спать невозможно до 24-00 в берушах. Потом час-два могут орать наши туристы. Зачем пацаны-официанты врубают музыку в столовой ночью — не понимаю. «Колбасятся» сами + несколько туристов, а полотеля не может спать. Пару раз выходил из номера и орал на них — музыку убавляли, двери в столовку прикрыли. Жаль что на диско тюрбана так не прикрикнешь.

Пляж. Нормально так, чистая вода. Но много мелкого мусора, бычков. Лежаков 30% от потребности. В 7 утра все занято полотенцами или тряпками.

Питание: однообразно до крайности, но доброкачественно. Без отравлений.

Соевое мясо ежедневно. Т.е. В обед только соя и вечером только курица, либо наоборот. Из фруктов стали давать только арбузы. Хлтя вначале были яблоки или апельсины.

Выпивка — не пил их пойло. Пиво вроде ничего, но не пошло. Только свое.

Чай, напитки и пр. а также вода, которую туристы габирают в бутылки — обычная водопроводная вода. Даже снял видео о том как наливают воду в 20л. Бутыли и ставят под кулером в столовой. Конечно парни официанты позитивные, но им не хватает чистой униформы , до и трепать ребенка по голове и тискать его руками, которыми объедки убираешь и со столов стираешь, считаю недопустимо.

Из хорошего : променад вдоль моря в обе стороны супер ! Дельфинарий в 200м. От отеля. Небольшое шоу 18 долл. Ребенок был в восторге.

Можно разок съездить на фонтаны и на рынок. Удивило , что практически нет лавочек с фруктами.Цены выше , чем, например, в Аланье (Авсаллар) в сентябре 1,5-2 раза.

Еда в уличных кафе — без восторгов. Одно блюдо 500-1000 руб. много зелени, картошки фри и мало мяса.

Супремаркет мигрос — ездили на маршрушке за 3 лиры. Можно и пешком около 15-20 мин.

По дороге в мигрос обменник Дениз банка (СБЕР) - снимайте лиры без комиссии.

РЕЗЮМЕ : на все недостатки можно просто забить и не обращать внимание. И получить изумительный отдых . Мы так и старались. Получилось где-то на 80%.

Здесь еще дело в другом : когда говорят : «это же трешка, что вы хотели?» я считаю, что некорректно так ставить вопрос. Сервис трешки не должен быть откровенно плохим. Да, меньше полотенец, нет тапочек и халатов, меньше сервиса в номер, нет спортзала, нет 3-5 видов мяса и рыбы на ужин, нет горок и неских бассейнов и пр. пр. Но ! Чистоту и норм. Питание никто не отменял, как и норм. Отношение к туристам. Трешка - не скотобаза. Это турки позволяют себе при высоком спросе откровенно забить на все : «и так схавают». Так быть не должно и я не хочу с этим мириться. Поэтому сюда больше не поеду и советовать никому отель не буду.

рядом море
шум ночью уборка питание
Добавлено 18.06.18 14:54 (3 385 символов в тексте)

11:50 21.06.18

Олег, все, что Вы написали в комментариях уже было написано. И я видела, что Вы это читали. Меня удивляет, что прочитав отзывы о том, что отель в принципе "не заточен" под пребывание с детьми едут туда с детками. Действительно, к Вашему приезду ни горок, ни детской площадки не появится)) Шум также не пропадет))

14:30 21.06.18

Попробую объяснить :
Реальную картину обстановки в отеле маскируют положительные отзывы. Это настоящее зло. Может они заказные, может людям действительно все понравилось. Это их дело. Но отзывы очень субъективны. И , выбирая зимой отель на лето, большинство отзывов, которые я прочитал, были именно таких позитивно-заказные. Они то и ввели меня в заблуждение.
Я понимал, что нет детской площадки, нет горок и территории. Их с успехом заменяет променад и близость моря. Я даже специально выбирал отель без анимации и дискотек, чтобы было потише. Но получилось все наоборот. Плюс скудное питание, точнее чрезвычайно однообразное при небольшом выборе, и низкий уровень сервиса. Это в совокупности не дало насладиться отдыхом на 100%.
Каждый волен писать свой отзыв как он считает нужным, но я опять повторюсь, что "вбросы" положительных отзывов в соотношении 5:1 к негативным очень путают туристов и не дают сделать правильный выбор. Отсюда испорченный отпуск.

16:12 21.06.18

Вот бы узнать, кто отзывы покупает, я бы написала)) А если серьезно, то у меня пока нет времени написать отзыв, но и он будет положительный. Т.к. меня устроило все: про шумность могу сказать одно: были и в других отелях и при маленькой территории этого не избежать. Мы трезво к этому отнеслись: или садись шуметь или ... мы раньше 12 часов ночи в отеле почти никогда не бывали, поэтому нам шум не мешал, а остальное, вполне заявленному, в том числе и питание.

17:17 21.06.18

Олег, в этом отеле вообще нечего делать с детками! И очень грубо, очень. Про отношении турок к детям! Они их безумно любят! Про пойло! Нормальная выпивка! А уж про скотобазу - это верх всего! Как же Вы живёте? Вас всё бесит и раздражает! К нам относятся так, как мы этого заслуживаем! Ничего нового в этом нет!

22:52 21.06.18

Я за отзыв Натальи. Мы отдыхали в тот же период когда и Олег. Нас все устроило. И если ехать в отель и искать изъяны. То лучше дома сидеть

09:07 22.06.18

За грубость прошу прощения. Турки любят детей, это точно, и, как я понял, искренне. Я это замечал много раз во многих отелях. Причем дети больше раздражают и вызывают негатив у наших соотечественников, чем у турков. Когда мы летели , то на паспортном контроле, при посадке и в любой другой очереди , ни один человек не предложил пройти вперед парам с маленькими детьми, а на конкретную просьбу пропустить вперед реагировали , как на оскорбление. это плохо. Я недоволен , что ребята-официанты работают в грязноватой своей одежде и грязными же руками пытаются гладить и играть с ребенком.
Ну а выпивка: водка и "вино" , ну действительно пойло... нельзя это пить, тем более наслаждаться этими напитками. просто невозможно.
Много, много всего что не устраивает в этом отеле. и на низкую цену списывать это не хочется. Меня не все бесит и раздражает. В данном случае набралась " критическая масса" недовольства и она вылилась в отрицательный отзыв.

01:39 30.06.18

Олег, за что Вы извиняетесь, все действительно так! И только толстокожие могут инфантильно радоваться такому «сервису». А все потому, что хозяин отеля- озабоченный, жадный тип. Вы наверняка видели этого маленького лысого карлика, который постоянно обитает в отеле и ежедневно отслеживает одиноких девиц легкого поведения «на одну ночь») Для нас с мужем это было почти анимацией, наблюдать, как этот тип каждый день водит разных девиц (помимо отеля) на пришвартованную недалеко от берега маленькую яхточку) Девушки при этом были убеждены в собственной исключительности))
В столовке (хочется сказать именно так) постоянно грязные и неопрятные столы, а стулья какие-то липкие...И вся эта туса из дружков или братьев хозяина отеля могла спокойно сидеть в столовой и курить в то время, как там ели туристы...
Вот море в Мармарисе неплохое- спокойное, теплое, но узкая пляжная полоса...тесновато, а за лежаками- тротуар и постоянно снует народ, толпы...поэтому как-то шумно и неуютно…
Тур выбирал и оплачивал муж, поэтому я спокойно отдыхала и не нервировала его этими минусами)
И еще, ...мы отдыхали в сентябре 2015 и тогда на ресепшене работала русская девушка Анна, с которой мы очень долго и мило общались. Именно она поведала, что отель получил за нас крохи...и даже назвала цифру, которая составила примерно 30% от стоимости тура.

17:25 09.07.18

Были в этом отеле в мае 2018 года. Брали ещё в декабре, предварительно прочитав отзывы. Главное близко море, притом чистое море, а не как рядом с портом. У нас деток нет и поэтому по питанию вопросов не возникало, ну нет мяса на завтрак обед или ужин, зато овощи и зелень всегда свежие, очень вкусно повар готовит тушеные разнообразные овощи. Выпечка и пирожные вкусные. Каждый день одно и то же. Когда один турист стал выговаривать об этом повару, тот сказал- я с удовольствием приготовлю мясо, платите только. За 40000 на 11 дней на двоих какое мясо? Ожидаемо все, зато ни разу никто не отравился и всегда все свежее. Там писали о курении... курят на лоджии вокруг столовой, зачем же с детьми туда садится, можно и в зале посидеть. Об уборке все правда, практически не убирают- заправляют кровать, меняют бумагу и выносят мусор. На этом все. Пол за 11 дней пару раз протерли в середине, хорошо хоть полотенца меняли каждый раз, когда на пол бросали. Зато какой город, променад, горы, сосны, вода- красота. Катайтесь на велосипеде, ездите на экскурсии, мы в номере только спали. Будет возможность вернусь в этот же отель. Мы брали с видом на море и поэтому жили с видом на море.

17:29 09.07.18

К стати по сравнению с этим отелем остальные тройки ещё хуже, знакомые жили в другом отеле, там и есть было опасно и пляжа своего нет и отношение к гостям хамское. А у нас все доброжелательные и вежливые, даже если по русски не все понимали, то все равно старались помочь.

23:03 10.07.18

Светлана, а можно узнать название отеля в котором отдыхали ваши знакомые. ..Вот я знаю как минимум три трёхзвёздочных которые в разы лучше помойки "Ckass beach " Вы сами в отзыве пишете , что из еды были только овощи и зелень, и снова вкусные тушеные овощи. И как Вы думаете на таком питание нормальный, взрослый мужик может прожить в отеле ? А то что море чистое, так это совсем не достижение отеля, а просто природа постаралась. А отельное начальство даже не соизволило кабинку для передевания сделать на пляже.

22:11 15.07.18

Светлана, напишите пожалуйста, какие три тройки лучше этого отеля. Я с сестрой и двумя племянницами, все взрослые, собираемся в этот отель с 21 августа на 7 ночей на все включено, фэмили рум, за 120 000 руб, включая топливный сбор. Напишите пожалуйста свои отели!

08:43 16.07.18

ваша цена на порядок выше цены , по которой мы покупали тур на июнь по раннему бронированию.
но сейчас такие цены(((((. мы сами будем отказываться от поездки в конце сентября, т.к. платить раза в три больше за трешку , чем платили , когда покупали тур зимой, просто жалко.

09:50 17.07.18

Ирина , а за чем вам названия отелей, если у вас уже всё забронировано. Я бы чёкнулась, если бы за этот отель отдала столько денег. . Хотя возьмите посмотрите и почитайте отзывы вот по этим отелям... 1. ADLER HOTEL. 2. MYRA HOTEL. 3.HALICI HOTEL. 4. PRESTIGE HOTEL APART. Да, они все находятся на второй линии, но прогуляться 5 минут до пляжа совсем не проблема. Но за то они в сто раз лучше Класс Бич

09:14 07.08.18

Прочитала комментарий Светланы Сидоровой и не смогла удержаться от того, чтобы не "вставить свои пять копеек". Мы несколько раз были в Мармарисе: и в самом Мармарисе, и в Ичмелере, и в Фетхие и т.д. Вообщем регион уже как родной. И что хочется сказать: вот она пишет 40000 тысяч на двоих. Если бы. А 113 000 не хотите? Я понимаю, она была в мае, сейчас более высокий сезон, но... Уезжающие туда туристы должны знать о недостатках отеля и понимать, за что именно отдают деньги. Несколько лет назад, когда мы были в Мармарисе в первый раз, уровень обслуживания действительно был другой, в т.ч. и в этом отеле. Нельзя все списывать на кризис. Тем более, что-то он у них уже подзатянулся. Для детей эти отели действительно мало приспособлены. В данном случае сказать нечего, потому что это политика региона. Здесь нет ни анимации, ни детских горок и т.д. И вообще некоторые отели работают по системе 18+. Но уборка стала однозначно хуже, питание тоже сошло на нет. Лежаков действительно не хватает и пляжи убираются плохо. И это действительно происходит пропорционально росту российского турпотока. И турки (как бы они нас не любили персонально) в плане сервиса предпочитают англичан. Какой бы позитивный настрой не был. Просто кому-то повезло больше, кому-то меньше, например в плане заселения. В этот регион туристы едут только из-за красоты моря, природы и специфического климата. Но при подобном обслуживании, туристы начнут уходить из данного региона, например в Грецию или еще куда. Вот как-то так.

Читать полностью на TopHotels

22:47 21.08.18

наконец то реальная картинка отеля обсуждается, уже надоело читать а нам все понравилось что вы хотите это тройка.Тройка это тоже отель на минутку,и ьерет с нас деньги, так пусть хотя бы сервис своей тройки выполняет качественно

15:51 26.01.19

Я вот тоже не понимаю зачем с малышом ехать в тусовочный Мармарис , где всегда и везде шумно ( за редким исключением ) , да еще и в чисто городской отель без территории,,, и ждать тишины и умиротворения . Ну вы же как -то выбирали отель , надо же читать описание ... а не засерать потом каждый хороший отзыв , обвиняя всех по лжи ... Люди просто не строили иллюзий , а понимали куда едут . Если по сторонам смотрели , то могли заметить , что в Мармарисе большинство отелей не имеют территории ,,, У соседнего ( в сторону Ичмелера) Grand Yazici Club Turban прекрасная территория и питание , и детский клуб и мини аква парк , но на секундочку цену его посмотрите ), ну чтобы возникло понимание . А лучше поменяйте агента , у которого берете путевки ...и будет вам счастье ) , но это не точно ! Потому как в Мармарисе в отеле 3 звезды тихо может быть только на третьей линии от пляжа , но тогда вы скорее всего будете недовольны тем , что пляж далеко )

16:01 21.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

08:24 22.10.20

добрый день ! отзыв то уже старый )))) может все изменилось.
с тех пор нашли бюджетный , но уютный отельчик в бельдиби кастл парк, в 2019 отдохнули отлично, этой осенью неплохо в армас каплан в текирова (бюджетная типа пятерка))

Все отзывы olegpv (6)