Регистрация: 25.09.17
июне 2018
04.06.18 - 14.06.18

Шикарно и просто...

Каждый турист выбирает отель по своим потребностям и возможностям. Кто-то любит шумные городские пляжи, а мы выбирали отель в уединенном месте, где отдыхают на собственном оборудованном пляже только отельные туристы. Роскошь данного отеля сочетается с сельской окружающей простотой…

Летели через туроператора Пегас туристик и в Грецию в пятый раз. Мы были на Корфу, Крите, Афинах, Салоники с отелем на Афоне. Обслуживание и общение с туристами в пути следования трансфера у туроператора Музенидис трэвел получаются обьемнее, идет рассказ о стране, экскурсионных местах, доброжелательность настраивает на отдых. Здесь же гид туда и обратно выходила в отель в середине трансфера, по микрофону объявления с короткой информацией, далее развозил водитель, который знает только греческий. Были проблемы в непонимании.

Отель имеет много отзывов в интернете и видео в Ютубе. Скажу сразу не разочаровались в своём выборе, потому что свежесть и чистота ухоженность каждого уголка радует глаз. Правда мне нравится, когда уборка номеров проводится в отсутствии туристов, несколько раз выхолили в соседний номер и потом они к нам, чтобы дать возможность горчичным навести порядок. Полотенца и шампуни меня каждый день. В конце дня каждый день горничная стучится в дверь и спрашивает всё ли о кей? Если дверь не открываешь горничная попадает в номер своим ключом и иногда застает тебя в душе и спрашивает все ли в порядке...как то смешно такое чрезмерное внимание, но это лучше, чем бардак. В нашей семейной компании было два номера. Джониор сьют был огромным с двумя диванами и террасой. Стандарт поменьше и балкон. Цена вопроса за просторы и семейный номер.

Питание в отели на выбор. Мы брали завтраки, потому что в аренде на неделю бронировали машину и путешествовали по всему острову (цена машины зависит от количества дней и марки, вам предложит туроператор и есть рядом, но мы заранее заказали по интернету). Действительно на завтрак шампанское с утра было и из напитков – минералка, соки, апельсиновый фреш, вкусный кофе, кстати, кофе мы пили в номере в каждом своя кофемашина. Редкость на завтрак да еще в июне сладкие арбузы, дыни в нарезку. Фрукты цельные в корзинах: бананы, яблоки, персики, абрикосы, груши брали с собой на море. Завтрак здесь почти как обед, сыр с благородной плесенью, роллы, красная рыбка, скумбрия, сардинелла - соленые и жареные, каша, блины, омлеты, йогрурты разных вкусов и много орехов и сухофруктов. Большинство европейских туристов ходят на ужин и мы видели каждый вечер презентации каких то блюд. Но в Греции мы обожаем таверны и выбирать самим свежеприготовленные кальмары, креветки, рыбу дорадо на гриле, тзазуки, мосаку и т.п. Рекомендуем хорошее качество в таверне Константин рядомс с отелем и потом обнаружили таверну метрах в 800 по дороге на берегу слева от нашего пляжа. Там цены меньше и также вкусно готовят все фирменные блюда. Остались довольны и были дважды в старом городе в таверне мама София у башни с часами в старом городе Родоса. Цены на питание в тавернах от 6 евро за грекосалат; кальмары жаренные от 9 евро и выше креветки от 10 и выше, если с напитками надо рассчитывать 15-20евро на одно питание в таверне.

Экскурсии. Объехали вдоль и поперек весь остров. Рекомендую побывать на горе Цамбик с монастырем 300 ступенек вверх и нижнем храме с чудотворной иконой Пресвятой Богородицы. Старый Родос и часовую прогулку с порта на кораблике аквариуме Посейдон. В нем спускаешься в трюм и в окна видишь красоту моря, рыбки и шоу аквалангиста. Интересно было босиком пройти 200 метровый тоннель с 7 источника

Много монастырей посетили на острове. Город Линдос очень суетливый, туристы толпами толкаются весь день по улочкам к акрополю. Мы дважды ездили в город на пляж с песочком и большим прогревом. В нашем отеле пляж красивый галечный с прозрачным морем, но мы любители песка из за ребёнка, нам бухты с мелким заходом больше нравятся. Часто ездили на пляж Цамбик внизу горы с монастырем, в этой бухте нет отелей туристы приезжают на машинах и ходит рейсовый автобус. Там песочек и теплое море, детям нравятся надувные аттракционы. Были в аквапарке во Флираки, много горок и ухоженные зоны. У кого дети можно свозить - понравится

На массажи в талассоцентр мы не ходили, но отзывы хорошие, там процедуры от 25 евро. Вход 12 евро за бассейн с морской водой, сауну и тренажеры, а все цена на услуги есть на сайте отеля.

Отелю рекомендую оживить интерьер пляжа, на котором, как говорит «управляющий» пляжем - интернациональные туристы из Германии, Италии, Словакии... Европейцам созданы шикарные условия с бассейнами и барами внутри отеля. Русские едут к морю с севера, купаются в основном в море, а пляж скучноватый: нет бара, слева и справа пустырь, нет зелени и цветов, вся красота у отеля в центре. Можно крыши зонтов над шезлонгами сделать белыми и голубыми. На анимацию мы сходили в первый вечер, вся музыка та же для детей, что в Турции была пять лет назад, наше уральское время укладывало нас отдыхать…

Рядом с отелем и внутри отеля магазины с большим выбором греческой продукции все можно купить для подарков и по ценам одинаковым с городскими магазинами Родосе. Специи, оливки, масло, мед можно покупать и здесь, заметили что в туристических местах дороже. Всем желаю приятного отдыха в гостеприимной Греции! Мы очень любим эту страну для отдыха и надеемся вернуться не раз, тем более получили в этот раз визу на 3 года!

Анимация

чистота зона бассейнов питание
далековат и скромен пляж
Добавлено 18.06.18 14:55 (5 406 символов в тексте)

13:29 19.06.18

Уважаемая Ирина,
Благодарим Вас за Ваш отзыв о пребывании в отеле Atrium Palace. Спасибо большое за столь высокие оценки работы нашего отеля.
С нетерпением ждем новой встречи с Вами в нашем отеле.
С уважением,
Представитель сети Atrium Hotels в России