Регистрация: 21.09.11
мае 2018
13.05.18 - 27.05.18

Все хорошо

Отдыхали с 13.05 по 27.05.17г.

Заселение:

Прибыли 14-30 встретили стаканом морса и печеньками, 10 минут ожидания и получили ключи от номера. Паспорт оставляешь на ресепшен. Чемодан принесли в номер. Жили на 2-ом этаже. Маленький минус при выезде приходится тащить полный чемодан по лестнице вниз, так что если вы хрупкая девушка вам придется нелегко, хотя думаю можно подойти на ресепшен и вам помогут.

Номер:

Комфортный номер. Есть все необходимое. Почему-то нам супружеской паре дали номер с раздельными кроватями, мы их сдвигали, но каждый день во время уборки их раздвигали снова. Есть холодильник с мини баром (все содержимое мы вытащили и убрали в ящик) проверяйте наличие всего по списку, мы в предпоследний день решили проверить и напряглись не найдя колу лайт и энергетик, спросили у девочки (русскоговорящей) на ресепшен, она сказала что все нормально эти два напитка не кладут. В некоторых отзывах пишут про отсутствие чайника в номерах с видом на город, у нас был чайник, два бокала и две кружки, только жаль ложечки нет (муж пьет сладкий чай, пришлось купить за 250 руб.), так что если надо везите с собой (на завтраке с ними тоже беда, почему-то, наверное тырят ?). В телевизоре есть вход под флэш карту, смотрели фильмы скачанные дома.

Связь:

Работает и вайбер и вотсап, но только сообщения в т.ч. и голосовые, звонки не проходят. Интернет нормальный.

Уборка:

Убирали каждый день до вечера, но похоже наш номер расположен так что почти всегда приходили когда мы принимали душ после моря. Убирают хорошо, каждый раз моют пол. Постельное и полотенца меняют по запросу, на кровать ставишь табличку с просьбой сменить постельное, а полотенца складываешь в ванную. Сильно бесило одеяло, оно не в пододеяльнике а между двух простыней и когда ты ночью крутишься все это дело разваливается и хоть я не брезгливая но было неприятно думать кто же терся об это одеяло до тебя.

Еда:

Брали только завтраки. Если берете завтрак-ужин, то при желании ужин можно поменять на обед (если к примеру едите на экскурсию или по магазинам). Кормили хорошо, всегда нормальный выбор, не Турция конечно, но достойно. Два вида меню, чередуются через день.

Ужин.

Один раз были в Казани (немного правее от отеля), не поняли чем всем нравится, заказали жареный лагман (его изюминка в домашней лапше, но принесли просто спагетти обжаренные с овощами), плов (это отдельно сваренный рис перемешан с обжаренными овощами, отдельно сваренное мясо кусок сверху, в общем не плов) + 2 колы, вышло на 88 дирхам (около 1500 руб.). Единственное что хорошо подарили путеводитель по ОАЭ. Хотя может другие блюда лучше. Так что сходите попробуете и может книгу подарят ?.

Несколько раз ужинали в кафе ЛуЛу (на выходе из отеля). Вполне достойно, но все блюда за исключением пасты подают с картошкой фри. И ещё к сумме накидывают 20 % и получалось примерно 100 дирхам (1700 руб.). Большой недостаток в том, что каждый раз, когда мы приходили ужинать, приходила группа арабов (одни и те же) пили кофе (воду) и очень громко разговаривали, поглядывая на нас, похоже мы их раздражали не меньше, чем они нас.

Несколько раз ходили в Диван (налево от отеля примерно 5 мин. пешком, там же где супермаркет). Заказываете блюдо (рыба, мясо, курица), приносят вначале суп (первый раз показался очень острым, потом распробовала), а само блюдо подается на большом противне с рисом, одним блюдом наедались вдвоем. Курица+салат+2 колы+лепешка примерно 60 дирхам (1020 руб.). Если пойдете обязательно попробуйте лепешку, ооочень вкусная. Еда вкусная, но если ходить туда 2 недели надоест.

До рыбного ресторана описанного в других отзывах так и не дошли.

Пляж:

Чистый пляж, белый песок, пологий вход в воду. Лежаков много, но зонтиков мало и поскольку мы не относимся к тем людям которые ещё до рассвета занимают места на пляже, приходилось валяться на лежаках в тени деревьев. Нас не напрягало поскольку мы из воды не вылизали часами.

Вода:

Море замечательное чистое и прозрачное, легкие волны иногда бывали (в основном вечером). Море очень теплое, как в ванной. На территории бассейн с переходами на разные глубины. Есть джакузи, один раз заглянули, но там много песка и мы не рискнули туда залезть. В последний день море было прохладнее чем обычно и приплыли медузки, мелкие с ноготок, но жалят как иголочки. Брали маску смотреть особо нечего серенькие рыбки (много у забора) и звездочки, один раз приплывали две небольшие каракатицы (вначале показалось что это черные камни, но потом они начали двигаться).

Покупки:

Рынок «Паровозики» много серебра, золота и всякий хлам. Во многих отзывах писали про одежду, обувь и аксессуары, если честно все что я видела это то что можно купить на барахолке. А вот украшения интересные (купила себе браслет в виде тигра), у нас такие наврятли найдешь.

«Дубай молл» много брендовых магазинов (с соответствующими ценами), есть и попроще такие например как «каламбия», но цена дороже чем у нас. Если будете смотреть украшения будьте внимательны, смотрела серьги, но на них нет пробы, хоть продавец и уверял что это серебро и пробу просто некуда было поставить, но это чушь, места было предостаточно.

Деньги:

Меняли в Паравозиках на втором этаже по 3,65 дирхам за доллар, на время нашего отпуска лучший курс. В супермаркете при расчете подаешь 100 $ тебе сдают по курсу 3,65 дирхам. Хоть в отеле девушка от экскурсионного агентства и рассказывала что мы просто не видим как с нас взяли комиссию, это неправда, мы проверяли пересчитывали чек все правильно, курс 3,65.

Экскурсии:

Брали: две обзорки по Дубай и по Абу-даби, Феррари + аква парк, сафари на джипах.

Обзорная по Дубай: брали самую дорогую с катанием на лодочке по Дубай Марине и с вечерним подъемом на Бурдж Халифу. Считаю что если есть возможность надо брать. Хотя меня вообще не впечатлила, многим понравилось катание на лодке, по мне так куча стеклянных одинаковых небоскребов и стройка. Отель с океанариумом, в автобусе слышала как многие хвалили, я бы не назвала это океанариумом это просто куча аквариумов и один большой в холле. На Бурдж Халифу подняться стоит хотя бы для галочки. Единственное что лично мне понравилось это фонтан и подсветка башни, чередуется каждые 15 минут.

Обзорная по Абу-Даби: не помню что точно входило в программу, помню только рынок фиников (если торговаться то цены точно такие же как на фруктовом рынке рядом с «паравозиками») и мечеть Шейха Заеда (белая мечеть). Из всей экскурсии стоит посмотреть только мечеть.

Феррари + аква парк: мы были в мае (низкий сезон) в феррари самый главный аттракцион был закрыт на ремонт, 4 часа нам хватило на все аттракционы + перекусить пиццу + 30 минут ждали автобус, но если вы приехали в высокий сезон, придется стоять большие очереди так что ориентируйтесь на время отдыха. Аква парк, нормальный парк, хорошо провели время.

Сафари на джипах, но не то чтобы уау, нормально, можно взять. В других странах где мы были такого нет, так что нужно съездить.

Закат в пустыне

Белая мечеть

вид с 125 этажа

Башня во время шоу

пляж чистота
пустынно вокруг
Добавлено 20.06.18 20:14 (6 940 символов в тексте)

20:11 22.06.18

Добрый вечер. У Вас такой конкретный отзыв. Очень интересно. Но есть один вопрос. Мы едем 3 июля на 9 ночей. Какая там погода? Сильно жарко? Сколько стоила экскури в Абу-Даби? Вы где нибудь встречали арабские
масла (духи)? Благодарю.

21:28 22.06.18

Мы были в мае и это уже не сезон температура была около 40, дальше значит ещё выше, так что готовьтесь. Точно сколько стоит Абу-Даби не помню около 100 $ с человека. У вас будет дешевле т.к. совсем не сезон и мало желающих. Масла во всех Моллах и в "Паравозиках" (где я и купила, полная фигня, через пару часов уже не пахнет). У входа в отель есть мини магазинчик, всё хотела зайти, там видела есть масла, попробуйте может там стойкие.

15:21 23.06.18

Благодарю за ответ. Скажите, пожалуйста, когда Вы были в Абу-Даби, там обязательно одевать абаю в мечети или можно в своем длинном платье и платке?

20:23 23.06.18

Руки тоже надо закрыть. С нами была женщина в юбке до пяток но локти открыты её не пустили и мы все ждали пока она оденется.

21:25 24.06.18

Понятно. А если платье до пола, рукава длинные, а цвет яврикй, серый, красный - тогда можно в таком платье? Благодарю

03:50 25.06.18

Думаю пропустят, не переживайте если брать экскурсию у гида то одежда входит в стоимость. Дают новые запакованные платок и абайю.

13:59 25.06.18

Кому интересно не только прочитать отзывы об этом отеле, но и в реальности увидеть сам отель и достопримечательности возле самого отеля своими глазами, смотрите мои разные видео на моём авторском канале YouTube, вот ссылка на моё личное авторское видео об этом отеле.

20:59 25.06.18

Благодарю. Скажите, пожалуйста, а деньги можно в номере оставлять?

21:49 25.06.18

Мы оставляли и всё нормально.

21:15 26.06.18

Благодарю.

19:24 28.06.18

Раньше был сейф в номере бесплатный.

19:48 28.06.18

И сейчас есть.

13:06 03.07.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,экскурсии в центр города Вы заказывали заранее из Москвы или это можно сделать прямо в отеле? И долго ли ехали из отеля в Дубай?

07:07 06.07.18

Все брали в отеле. Ехать примерно минут 30, но все зависит от пробок.

10:57 22.07.18

добрый день. Напишите стоимость экскурсий

11:03 22.07.18

Здравствуйте. Я уже не помню, посмотрите фото туристов, там мужчина выкладывал фото прайса. У корала почти такие же.

20:49 19.08.18

Добрый день. Не подскажете где и во сколько в Дубае автобус из отеля забирает туристов обратно в Шарджу?
Была в прошлом году. Забирали от Дейра Ситицентра. Место рядом с фонтаном.Ничего не изменилось?

03:56 20.08.18

Здравствуйте. Мы не пользовались автобусом от отеля. В Дубае были 2 раза, на обзорке и за покупку 2 экскурсий у оператора в холле в подарок поездка в Дубай Молл.