Регистрация: 06.07.14
июне 2018
02.06.18 - 13.06.18

Отель понравился.

Здравствуйте! Недавно вернулась из Италии,Напишу отзыв - надеюсь он поможет вам определиться с выбором отеля.

Отель частный,владеет им итальянская семья(мама,папа и дочь лет 13-15) Очень понравилось,что хозяева каждый день присутствовали в отеле! Нам показалось,что они и живут в своём отеле.Хозяина видели каждый день в ресторане-он даже помогал туристам с выбором блюд.Да и жена тоже помогала мужу,очень приятные люди.

Отель очень чистый,кафель в ванной идеальный(для меня это показатель,например,когда отдыхала в Турции в 5* отеле -мне попался номер с чёрным кафелем с плесенью) В Кристалле разместилась в одноместном номере,небольшом,но уютном..Отель находится на оживлённой улице,на которой много магазинчиков разных и гуляют по ней часов до двух ночи.Кто не любит шум..наверно,вам не понравится это.Но я закрывала окна,включала кондиционер...и спала спокойно.

Мы приехали 2 июня-русских туристов почти не было,администрация на русском не разговаривает...если знаете английский(хоть немного) объясниться можно.Нам очень помогла официантка из ресторана Татьяна(огромное спасибо,Таня!вдруг прочитаешь отзыв-большой привет от моего внука Дани,от сына и невестки.)Дорогие хозяева отеля-большая просьба,обратите внимание на Таню-она ещё и переводчиком работает (надеюсь на прибавку к её зарплате)

Питание у нас было - завтрак и ужин.Утром очень вкусный кофе капучино и выпечка.А остальное,как обычно,омлет...нарезки колбас,сыра,из фруктов были-дыня,ананас(то свежий,то консервированный),арбуз,персики,груши и прочее.Напитки за завтраком(типа юппи) бесплатно.Ужин всегда был вкусный и разнообразный-разные пасты,рыба.Но напитки всегда за плату,даже простая вода.Стоимость напитков и вин записывают на номер(при отъезде- расчёт),так что с кошельком на ужин ходить не надо.Обедали мы в пиццериях или на пляже в баре.Кстати,очень хорошая пиццерия сразу около отеля,даже есть меню на русском.Здесь же брали очень вкусное домашнее вино(0,5л.- 5 евро)

Немного о пляже.До него шли минут 5-8.За день просят около 20 евро(два лежака и тент)Мы договорились за 105 евро -7 дней(растянули эти дни почти на две недели...то уезжали на экскурсии.то пару дней дождь шёл)Даже дали нам просто так лишний лежак(нас было 3 взрослых и ребёнок 4,5 лет)Море отличное,но метров 50 от берега мелко,для детей рай.Берег песчаный.На пляже было очень свободно,может начало сезона сказалось.Но на выходных прибавлялось итальянцев-семьи с детьми,и пожилых.

Экскурсии взяли у гида,можно и своим ходом(говорили нам),но мы с ребёнком не рискнули.Ездили в Венецию(целый день),Рим(целый день),Сан-Марино(полдня)Везде очень понравилось,хоть и устали немного.

У моего сына,невестки и внука был тоже хороший номер,убирали каждый день,бельё меняли через день.Сейф в номере бесплатно,а вот вода в мини холодильнике- платно.Рядом с отелем есть магазинчик,мы там брали и воду,и пиво и продукты.Только имейте ввиду,если арбуз куском продаётся...он дешевле,чем нарезанный кусочками.Пиво дороже в холодильнике,чем на полке.

Даже не знаю,что ещё рассказать.Спрашивайте-отвечу.Отдыхом остались довольны.

Символ отеля-кристаллы.

Пиво и пицца очень вкусные!

Такой ужин нас ждал после дальних экскурсий,просто холодные нарезки...но вкусно!

А это я...

Сын позирует.

Канал,разделяющий город Риччоне и Римини.

Государство Сан-Марино.

У Колизея.

Наш экскурсионный автобус.

Ватикан.

Пантеон,Храм всех святых.Рим.

Рим.

На гондоле по улочкам Венеции.

Ирина оценила сервисы

вкусная еда капучино чистота в отеле хозяин отеля сам следит за порядком
находится на шумной улице
Добавлено 20.06.18 23:11 (3 108 символов в тексте)

14:59 09.03.19

Здравствуйте, Ирина. Подскажите комфортно было ли купаться в море в июне? Мы планируем поехать в середине июня. Заранее спасибо.

19:00 10.03.19

Татьяна,добрый день! В начале ,и в середине июня очень хорошее море...самое главное- что чистое! Конечно,первый заход в море может показаться прохладным...но ,когда окунёшься разик и всё,вылезать не хочется!Внук 4,5 годика плескался в воде-не вытащить было.Насобирали красивых камешков и ракушек.Думаю-вам понравится водичка.Внук даже сейчас вспоминает Италию.Отличного вам отдыха!

12:10 24.03.19

Татьяна,добрый день! Очень полезный ваш отзыв.Хотим поехать с 1 июня,скажите с кем вы договаривались о скидке на лежаки: на пляже или в отеле? Обычно отели дают скидку на оплату зонтиков и лежаков и ещё,есть ли на пляже свободные места,без оплаты,где можно загорать на своем полотенце? t воды и воздуха какая была во время вашего отдыха.Спасибо

12:16 24.03.19

Извините,Ирина! Добавьте отзыв о бассейне в отеле,он платный или бесплатный?