Отзыв об отеле Coral Sea Imperial Sensatori Resort, Coral Sea Sensatori Resort, Coral Sea Imperial Resort (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

2.7

Отдыхали в этом отеле с 22 ноября по 02 декабря 2009 года...

Отдыхали в этом отеле с 22 ноября по 02 декабря 2009 года. Были вдвоем с мужем. Нам обооим по 40 лет. В Египте до этого отдыхали в Хургаде и поэтому имели представление о стране ,в которую едем отдыхать. Отель нивкоем случае не 5 и даже не 4 звезды, по европейским меркам это максимум 3. Из положительного , очень удивило то, что заселили нас в хороший номер без всякой взятки и оформили все за 2 минуты( муж даже не успел покурить). Думаю, что это из-за того, что прилетели мы с большой задержкой , в отель приехали поздно ночью и заселялись туда одни. Жили в левой стороне отеля ( если смотреть на море), которая оказалась итальянской стороной.

1. Номер большой, с очень хорошей террасой. В номере, как и во всем отеле, старое все-мебель,сантехника. Везде воняет "старьем" ,все вещи в шкафу пропитались этим запахом. В номере все работало,вода шла исправно. Из прикола-это сейф. В пустом состоянии он закрывался,а когда мы в него что-нибудь ложили - нет. Оказалось,что он работает только,если все складывать на специальную полочку по середине.Уборка в номере никакая, не смотря на чаевые,которые мы оставляли исправно каждое утро. После того,как однажды грязное полотенце,которое я бросила на пол, окозалось снова на полке как чистое-чаевые перестали оставлять и ничего не изменилось ни к худшему , ни к лучшему. Так что проверяйте якобы чистые полотенца.

2.Питание.Для Египта все вроде бы ничего,но везде во все подряд они сыпят свои травы( можжевельник,розмарин и т.п.), поэтому ,если у вас аллергия(как у моего мужа), то вам очень не повезло. Есть будет почти нечего.Очень вкусная выпечка и хлеб. Совсем нет фруктов(только апельсины в изобилии).Вода питьевая без газа в бытылках в изобилии,бери сколько надо.Алкоголь на любителя. Вино-ужас.Пиво-ничего, но очень слабое(что может даже и хорошо),неплохой местный ром. Больше ничего не пробовали.

3.Полы в столовой( рестораном это называть никак нельзя) ужасно грязные.Полы не мыли ,наверное, год.Скатерти не меняют вовсе. Посуда ужасно жирная. Поэтому все надо тщательно вытирать салфеткой. Особенно ,если вы с детьми. Нельзя есть ничего,что заправлено. Ни с маслом, ни с майонезом или сметаной.Опасно для здоровья!Основные съедобные продукты-это курица,картофель(разный),овощи(не заправленные ничем) и минипицца. Если вы любите хороший кофе и чай- вы в пролете.

4.Аннимация . Мы сами это не любим, но для тех кому интиресно. Вся аннимация только для итальянцев.Но так громко,что деться от нее некуда. Они орут как резаные и ,если вы живете на левой стороне - то спать до 24 часов вам не удастся. Больше ничего нет. Вечерами в лобби-баре хорошая живая музыка с 21 до 22.30.

5.Пляж и море. Это просто супер! Пляж большой,лежаков и зонтов много, места хватает всем. Но на пляже надо обязательно смотреть под ноги-там везде под песком выступает каменная порода. В море можно войти с берега ( если вы с детьми) , надо аккуратно заходить в воду, т.к. у берега на дне много морских ежей и мы видели дважды крылатку(очень ядовитая рыба). Пантон удобный около 120 метров. Глубина у пантона около 3-4 метров. Максимальная глубина у коралла 8-9 метров. Самый красивый корал,если плыть от спуска с пантона влево за ограждение(за это не ругаются). Запрещено только вставать на кораллы(за это сразу свистят). Красота где-то на протяжении 200 метров. Это просто великолепно! На этот коралл привозят дайверов за деньги(50$ с носа). В один день мы насчитали 19 дайверских катеров.Для любителей плавать можно плыть вправо в сторону "Барона" до их пантона .Это около 500 метров. Рыб бесчисленное множество.Красоты и цвета всевозможного. Особенно хочется выделить , что увидели рыбу-луну,большого наполеона и большого тунца.

ВЫВОД. В этот отель стоит ехать только ради изумительной красоты коралла и моря!У вас будет море возможностей как понырять,так и поплавать!Ехать в этот отель ради отдыха-не стоит.

Дополнительно. К удивлению, в отеле было очень много не лучших представителей наших сограждан. За отдельных - просто очень стыдно! За наш 12-летний опыт отпусков в разных странах такого стыда за россиян никогда не испытывали.

Добавлено 04.12.09 21:18 (4 074 символов в тексте)