Регистрация: 13.07.18
июне 2018
23.06.18 - 03.07.18

3.7

Отель не оправдал ожиданий

Прежде, чем поехать в этот отель, внимательно почитайте обо всех его минусах, которые оставляют наши сограждане. Информация достоверная, теперь проверено на себе) Обычно отдыхаем в Турции только в пятизвездочных отелях, поэтому есть с чем сравнить.Отдыхала с ребенком 7 лет в конце июня-начало июля 11 дней. В первую очередь, при выборе отеля, смотрели:

песчаный ПЛЯЖ с хорошим пологим входом в море. Мало того, что до моря идти минут 10 (вторая береговая линия), так еще и огромные булыжники через метра 2-3 после захода в море! Надо ли говорить, что без травм, хоть и легких, не обошлось. Сначала немного песка, потом склизская противная плита, и камни!!! Ребенок больше не захотел идти купаться в такое море, и пришлось переместиться к бассейнам. Чуть позже нам участливые соотечественники посоветовали соседний пляж у отеля sentido, он действительно оказался шикарным, по сравнению с нашим. Но каждый раз возвращаться к лежакам своего отеля тоже очень не удобно! Про собаку написано верно - может гулять по пляжу и справлять нужду тут же. Машинки курсируют до пляжа и обратно с 10 утра до 18 вечера, ребенку нравилось на них прокатиться, но с нами был огромный плавательный круг, нарукавники и прочие принадлежности, все это нужно еще впихнуть с собой в машинку)) Короче говоря, морем мы разочарованы, хотя именно к нему и проделали столь долгий путь.

НОМЕРА - все как на фото на сайте. Но! За белой узорчатой перегордкой располагается туалет с душевой, разделенные между собой стеклянной перегородкой и такими же дверьми.На стекло нанесен узор, но все силуэты очень хорошо видны, это во-первых. Во-вторых, все звуки и запахи отчетливы слышны и ощутимы!))) Это для тех, кто едет парой в конфетно-букетный период..Ладно я с ребенком. Но в остальных случаях не посоветовала бы. Красиво, но не продумано. Телевизор с парой-тройкой русских каналов, перед ужином когда собирались смотрели ТНТ) Сейф у нас в номере не работал. Вызывали техника, но на второй день он снова перестал работать, он мне был не так необходим, поэтому я решила расслабиться. Кондиционер работал еле-еле, на 18С приходилось ставить, чтобы ощутить прохладу.

При заселении не было халатов, опять же звонила на ресепшен, принесли. На столике стояло 2 шампуня и 2 геля. На второй и третий день ничего не пополнялось, пока не позвонила на респшен. Далее шампунь и гель ставили по 1 шт через день-два. Хорошо, что хоть для себя взяла свои косметические средства. Зубных щеток нет. УБОРКА в номере отвратительная. Чаевые берут, уборку не делают! Я пообщалась с другими туристами - все как один жалуются на такие же проблемы. Некоторым и вовсе не приносили косметические принадлежности даже после звонков на респшен. Закончились говорят! Эти же шампуни и гели стоят у них на продаже на стеллаже на респшене!)))

ТЕРРИТОРИЯ отеля небольшая. Детский и взрослый бассейны разделены небольшой дорожкой, которая ведет в бар. Вот и вся территория.

ЕДА - курица, индейка, рыба, гарнир макароны, рис, тушеные овощи, зелень,супы-пюре (самый вкусный был куриный, но только в основном ресторане, остальные супы на любителя). Один раз на ужин были жареные мидии, роллы с овощами, семга. Фрукты очень невкусные, за исключением арбуза и пожалуй вишни. Но в целом, питание неплохое, хоть и однообразное. И почему-то ребенок ел эту еду очень плохо, хотя не из приверед в плане питания. Сладостей было немного, но вкусные.

НАПИТКИ - отдельный разговор) Я в первый раз сталкиваюсь с таким, чтобы подходить к барной стойке во время ужина и просить налить чего-то. Обычно перед ужином в других отелях фужеры, стаканы уже заполнены официантами напитками, просто подходишь и берешь что хочешь. Здесь такого нет, подходишь к бару, который один единственный в ресторане на свежем воздухе, и пытаешься объяснить что тебе нужно налить)) Ребенок несколько минут пытался объяснить, что ему нужен просто стакан с водой. Еще можно попросить официанта принести что-то. Но как правило они заняты уборкой столов, либо крутятся возле иностранцев (немцы, англичане - их немного в отеле, но для официантов они в центре вселенной))) иногда просто было смешно смотреть на это. В Грин баре, там где проходит анимация, тоже толкучка, стараются делать все быстро,коктейли по большей части невкусные. Лично я предпочитала пиво и вино. Даже молочные коктейли у них делают из заранее заготовленного полуфабриката (какой-то смеси химозы), хотя должны из молока делать! Получалось все очень сладким, приторным, хоть и разноцветным за счет сиропов, но таким невкусным! Детям там можно пить только сок, он из коробок хоть наливается в стакан..Есть также фанта, кола, спрайт..Кофе в отеле в автоматах отвратительный. Нормальный можно попить, заказав в баре в турке турецкий (после обеда до шести вечера в баре в отеле, который на выходе к бассейнам). Все ОЧЕНЬ ЭКОНОМНО в отеле! В баре на пляже можно было вполне неплохо перекусить в обед. С трех часов дня до четырех в баре отеля и на пляже - выдача мороженого.. Такая очередь выстраивается, вкусное, но надо успеть лишь в это время к мороженому!))

Что касается официантов, то все одеты в брюки и белые рубашки, очень опрятные и чистые. Некоторые из них говорят и что-то понимают по-русски. На ресепшене весь персонал русскоговорящий. Все улыбаются..в принципе))) Персонал вообще ненавязчивый. Иногда у меня складывалось ощущение, что тебя просто не видят!)))И не слышат..

Анимация очень слабая. Днем играли в дартс у бара, и в водное поло, и так каждый день. Один раз днем выступали танцоры. Вечером было минидиско для детей (все всегда одинаково), затем выступления танцоров в амфитеатре. Но не каждый день вечерняя анимация и минидиско. Суббота и воскресенье у них вообще выходные.

В отеле есть детский клуб. Дети любили его посещать. С ними занималась девушка Эсма. Рисовали, делали поделки и т.д. Эсма нам очень понравилась!

Анимацию можно сделать поразнообразнее! Какие-то конкурсы, что-то помимо танцоров организовывать. Однажды была игра бинго, все на ней чуть не уснули ( оживлялись только выигравшие что-либо))). Да, и как-то было караоке, даже я попела за неимением других развлечений. После программы была дискотека в течение часа, ну на этом и все. Далее кто-то расходился, кто-то продолжал посиделки в баре. После 23.00 напитки наливают в пластиковые стаканы уже, в 00.00 все закрывается и выключается свет. Ну вот такая размеренная жизнь в отеле, спокойно очень) Иногда анимация соседнего отеля заглушала нашу.

В общем, мы хотели уже закончить отдых, честно говоря, и отправиться домой. Этот день (точнее ночь) настал. Автобус приехал за нами ранним утром. Должны были собрать 2 ланч-бокса для нас, т.к. без завтрака. Но это уже было неудивительно, что ланч-боксов не оказалось! Ладно я, но ребенок...Сказали, что вчера вечером потеряли список отъезжающих, поэтому всем не хватило.."приносим извинения"..Уже некогда было выяснять как такое могло произойти, и почему не сделали больше боксов, раз такая ситауция с потерей списка...да и не хотелось уже ничего выяснять..Хотелось домой побыстрее. Перекусили мы в кафешке когда автобус делал остановку у магазина, конечно уже за деньги..

Надо сказать, что у АЗУРа перелеты крайне неудачные из Калининграда - прилетаешь вечером, в отель не успели даже на ужин, вылет из отеля ранний, 2 дня теряется просто..Еще и с такими условиями - безотвественностью, наплевательским отношением со стороны персонала отеля..Не скажу ,что отдых не удался..мы попытались настроиться на позитивную волну, несмотря на все эти недостатки..Но больше в этот отель не вернемся. Отель на три , возможно с плюсом, или очень-очень слабая четверка.

Но цены на этот отель отнюдь не бюджетные для наших туристов. Очень удивилась, когда в одном из отзывов прочитала, что кто-то ездил за стоимость около 40 тыс руб на двоих, хоть и в мае!

Всем хорошего лета и отпуска!)

Добавлено 13.07.18 18:57 (7 787 символов в тексте)

10:52 14.07.18

Про камни в море не писал только ленивый, читайте отзывы. И были советы пользоваться пляжем Сентидо или Кристал. Про то что тяжко дойти до своего лежака, так это вообще несусветная глупость, двигайтесь, а то потом будете жаловаться что привезли лишние кг! Идти с ребёнком, да дольше чем просто взрослым. Про это тоже писали. И про санузел тоже писали. Зачем вам халаты в жару? Мыльнорыльное без проблем можно взять у горничной, она выдаст вам с избытком. Уборка страдает и это озвучивали. Научите ребёнка паре тройке слов на английском и не будет проблем. Хотя тамошние официанты знают русский язык. Чем просить ланчбоксы, проще самому его собрать, будет сытнее и разнообразнее. Подводя итоги, лично мне показалось, что вам давит корона.

01:19 15.07.18

Простите, но кто вы такой, чтобы указывать мне что читать, писать, чему учить и как отдыхать?)) Это МОЙ личный отзыв, МОИ эмоции и ощущения. А ваш комментарий весьма подозрительный, явно наталкивающий на определенные мысли)) Вы считаете нормальным , что на ваш пляж не хотят ходить, а предпочитают море у соседнего отеля? Булыжниками можно и повредить серьезно что-то! Особенно после сильных волн, их просто множество у входа в море. По поводу английского. Ребенок сказал - вотэ, плиз (воду, плиз).. Я смотрела на это все, и в итоге сама подошла. Русский понимают многие из них, но факт есть факт. Обслуживание оставляет желать лучшего. Я сама являлась свидетелем, как официанты облизывали иностранцев за ужином, как манну небесную. Хотя большинство туристов россияне, которые платят немалые деньги за отдых в отеле. И сами ходите ищите горничную в отеле ща "мыльнорыльным". Я заплатила деньги не за это. Про боксы даже говорить с вами не о чем, сервис блин.. Пять звезд))) и со своими "головными уборами " я как-нибудь сама разберусь)))))

21:27 14.07.18

Наталья, зачем выбрали отель, не предназначенный для отдыха с детьми? Полностью согласна с предыдущим комментарием.

01:24 15.07.18

Вы, Наталья, как турагент, со всем согласитесь. Вы заключаете договора с отелями. Этот отель нам рекомендовали как подходящий для отдыха с детьми. В нем есть даже kids room. И было много детей, на самом деле

15:42 15.07.18

Я была с ребёнком 8 лет в это же время!!!! Всё там нормально!!! Прилетели три дня назад.обязательно напишу отзыв!!! С напитками вообще какой то бред!!! Вода вокруг стоит в бутылках бери и наливай в ресторане. Официанты постоянно подходят предлагают напитки. Помоему нужно ездить отдыхать просто, а не искать недостатки!!! И в машинку мы спокойно с двумя матрасами помещались!!!

23:53 15.07.18

Да, мы привыкли к чистоте, порядку, качественной еде и напиткам, а также к сервису. Тем более, когда платишь немаленькие деньги за все это. Дома у нас еда разнообразнее, к слову. И кофе хороший из кофемашины) Для непритязательных туристов возможно все будет хорошо. И море в том числе. Но для тех, кто рассчитывает именно на пятизвездночный отдых, не сюда. Отзыв написала не только для ознакомления потенциальных посетителей отеля, но и для того, чтобы недостатки устраняли. Если это 5 звёзд, то нужно держать марку. Говорят, что изначально отель был лучше значительно, как только его построили, но со сменой руководства, как я поняла, с каждым годом в отеле становится хуже, многие туристы не довольны. Но я пишу за себя и от себя. И это мое мнение, которым делюсь. Очень хочется надеяться, что разочарованных туристов будет все меньше и меньше)

15:47 15.07.18

И про еду однообоазную.. Это конечно меня всегда удивляло!!! Что же люди эти дома едят?!!!

16:07 16.07.18

Что же вы так человека заклевали???!!! У каждого своё мнение!!! И каждый имеет право его выражать, разве не так???!!! Tophotels на то и существует, чтобы люди смогли оставить свой отзыв. Я так же еду в этот отель в сентябре, и так же оставлю свой отзыв, со своим мнением... мне конечно параллельно что всегда окажется тот, кто будет бить в себя в грудь со словами: "это ложь"... Но читать даже не приятно, как все набрасываются на мнение другого человека!

17:01 16.07.18

Елена, спасибо)) Но мне глубоко параллельно, если честно, кто с чем "набрасывается"))) Это мои впечатления, о которых я посчитала нужным написать на этом сайте, т.к. сама часто пользуюсь им при выборе отеля и т.д. Тоже , честно говоря, непонятно зачем же себя так бить в грудь и настаивать только на своем единственно правильном, честном, не предвзятом мнении, и "обвинять" в дотошном выискивании недостатков)))) До чего же люди странные)) Вам хорошего отдыха в сентябре!

16:20 16.07.18

Добрый день! Хотелось бы узнать в каких еще отелях была автор отзыва и с чем она сравнивает? Была в этом отеле три раза в прошлом году...В этом году весной не попала,(была в другом в Белеке) о чем очень пожалела!!!Сейчас рассматриваю только Сенсе!!!

17:05 16.07.18

Людмила, я рада за вас) 3 раза за год - это круто))) Не нужно было изменять традициям, наверное)) Пусть мои сравнения останутся при мне, а у вас будут ваши!)

11:25 22.07.18

Полностью согласна, в этот же отель возвращаемся. И отель именно для отдыха с более-менее взрослыми детьмм. Отель отличный

17:43 16.07.18

Наталья, мне жаль, что менеджер в турагентстве, где Вы покупали тур, не выявил Ваши пожелания к отдыху и отелю, но почему Вы сами не почитали отзывы об отеле? Ведь информации про THE SENSE предостаточно на всех сайтах. Сама лично отдыхала в этом отеле, отдыхал мой коллега, отправляла туристов, в том числе и с детьми и недовольных не было. Буду и в дальнейшем рекомендовать THE SENSE туристам и по возможности сама вернусь.

18:08 16.07.18

Наталья, так вы, все-таки, рекомендуете отель для отдыха с детьми?)) Да, я поняла, что коллеги, коллеги коллег и т.д. все тут были и в восторге!))
Я читала очень много) Отзывы об этом отеле очень противоречивые. Люди как будто о разных отелях писали (и пишут)). Прильстил тот факт, что отель новый, и очень хотелось надеяться, что положительного все же больше. Определенно, что на сайте https://www.tripadvisor.ru отзывы более достоверные! Через один отзывы об испорченном отдыхе. Повторюсь, что наш отдых не был испорчен. Мы старались как бы не замечать этого) Отель неплохой, в целом! Но не ПЯТЬ звезд. И возможно, если бы у нас был люкс, мы бы не заметили ужасной уборки, потому как там уборщики более "активны"))) Все перечисленные мною минусы считаю существенными для того, чтобы в отель больше не возвращаться, во всяком случае на данный момент..)

11:32 22.07.18

Наталья, подскажите, где там в пешей доступности рынок или что-то наподобе. Ездили 2 гола назад, что-то не искали, а сейчас вот опять собрались. Может подскажите магазинчики с текстилем

10:25 17.07.18

Были в отеле с супругой неделю с 12 мая 2018 года. Данный отель, именно что "не оправдал ожиданий", полностью согласен с Натальей. От себя добавлю, что через пару-тройку дней проживания заметили, что на простыне в ногах - мелкие дырки от ветхости, такого я еще ни в одном отеле не видел. Даже сфотографировал это чудо на память, хотел написать отзыв сразу после посещения - потом плюнул и забыл. Кроме того, познакомились в отеле с парой с Волгограда, которая ездила сюда уже три года подряд. Ребята тоже были слегка разачарованы, уровень отеля на их взгляд снизился. Не буду здесь ничего размазывать, но даже на мой взгляд, неприхотливого туриста - это не пятерка. Хорошая четверка. Первый отель в Турции, в который нам не захотелось вернуться.

16:46 18.07.18

А вот зря вы, Виктор, не оставили свой отзыв) Я когда читала сама на сайтах перед тем , как выбрать именно этот отель, негативных отзывов было гораздо меньше на тот момент. Понимаю, не всегда соберешься сесть написать подробно, я сама не писатель особо..

15:12 18.07.18

От отеля до пляжа совсем чуть-чуть пройтись по приятной дорожке...В прошлом году никто не ездил на машинке...совсем что-ли люди с ума сошли... заход не нравится - зато какой пирс!!! Шикарный бар на пляже... променад до Сиде - никакой территории не надо отельной...

16:48 18.07.18

Причем здесь машинки.....И Пирс для нас не подойдет, ребенок до 12 или 16 (не помню возрастное ограничение) не допускается на пирс!

18:39 18.07.18

Наталья, а Вы не заметили, что на TopHotels и https://www.tripadvisor.ru отзывы очень часто дублируются)

11:43 19.07.18

Заметила, Наталья, часто, но не всегда..А с какой целью вопрос, собственно говоря?)) Лично я продублировала) Пользуюсь обоими сайтами

12:39 19.07.18

Во многом не соглашусь, камни да, но можно прекрасно поплавать с пирса, мои дети с удовольствием плавали с пирса. Про перегородки в туалете тоже писали, я за это переживала, но не так это и страшно, у нас в номере было два санузла, запахов, звуков вообще не слышала, отдыхали с двумя детьми. Убирались у нас в номере хорошо, безо всяких звонков на ресепшн, шампунь, гель, мыло, ватные диски и палочки пополняли каждый день, хотя мы и не использовали все, так и стояла куча бутылочек. Даже тапки поменяли, увидя, что наши порвались. Официанты стараются обслужить всех, да и особого труда не составляет налить самому напиток, вода, сок, газ вода и стаканы стояли всегда.

12:56 19.07.18

Не знаю как вы и ваши дети плавали с пирса, но когда мы зашли на него, нам сразу показали на баннер - детям (по-моему, до 12 лет, если не ошибаюсь) - нельзя! Прогулялись, перекусили, сфотографировались и пошли, и больше не возвращались на него. С 2-мя санузлами, наверное лучше. У нас был один. Я уже писала здесь, что в люксах убираются значительно добросовестнее, по-видимому. Не знаю, где у вас стояли соки, газвода, у нас все это всем наливалось у барной стойки официантом. Да и хватит уже про "самому"..Самому можно многое, но в тот момент мы захотели воды налить в стакан именно в ресторане на воздухе, где мы и ужинали, в чем проблема-то

13:07 19.07.18

И вообще, я разве сказала, что воды нигде нет. ВОДА как раз есть)

12:47 19.07.18

Конечно это бюджетная 5 , ждать люксовости от этого отеля за такую цену не стоит. Пятерка пятерке рознь, а в своей ценовой категории это отель не плох.

13:18 19.07.18

Да, Светлана, это очень бюджетная "пятерка", само собой. Стоимость за этот отель у нас вышла немаленькая. Возможно, еще сыграл тот факт, что путевку приобретали за 2 недели до вылета. Но в любом случае, лучше немного переплатить, и съездить в уже проверенный отель или с рекомендациями и отзывами близких. Это мое личное заключение)

13:33 19.07.18

Две недели купались с пирса, не разу никто нам на баннер не указал, 6 лет ребенку, да полно там малышни плавало на кругах. Как будто в разных отелях были, очень удивлена. Если бы не пирс, то морем были бы разочарованы конечно.

13:42 19.07.18

Я тоже удивлена, честно говоря) Там на входе мужчина с собакой, плюс на самом пирсе еще какие-то работники отеля, судя по всему, ходили, "контролировали"..Не знаю, может что-то произошло на тот момент, сложно догадываться, почему нам сказали, а вам нет))) Но я там особо детей не видела, честно говоря.Да мы особо и не стремились к пирсу. Мы не плаваем. Нам именно нужен был морской берег с хорошим песчаным заходом в море. Волны на море бывают жуткими, поэтому мне спокойнее, когда все рядом и под присмотром)

16:57 22.07.18

Мы тоже две недели с 8-летним ребенком купались с пирса.За это время никто нам и слова не сказал.

15:56 19.07.18

Возможно, когда мы отдыхали много семей были на пирсе с детьми и мужчины с собакой не было на входе.

10:01 20.07.18

КАКОЙ НАСТРОЙ ТАКОЙ И ОТДЫХ!!!!

01:06 22.07.18

Какой может быть настрой на отдых?)))

01:13 22.07.18

Меня всегда поражают люди, внезапно всплывающие и дающие свои "умозаключения")

01:16 22.07.18

Иногда складывается ощущение, что им за это доплачивает отель

11:34 27.07.18

мы отдыхали в мае этого года, стоимость на 3 взрослых - 111 тыс, 9 ночей, двухэтажный дуплекс, годом ранее в мае - 89 тыс, тоже на 3-х взрослых, раннее бронирование в марте, проблем с уборкой , мылом/гелями/полотенцами в дуплексе не было , скажу больше - было в избытке, бар в номере пополнялся каждый день водой и минералкой, фанта/кола/спрайт только в день приезда. В целом отель нравится , питание /сервис тоже, но вот в одном из отзывом прочитала , как мужчина поранил ногу в бассейне плиткой, это в отеле 5 * не допустимо и действие персонала и гидов АНЕКСА в этом случае тоже не на высоте. Считаю, что безопасность превыше всего и руководство отеля должно прикладывать все усилия, чтобы туристы возвращались

13:26 27.07.18

Да я рада за ВСЕХ вас, кому понравился отдых в данном отеле!))) Пожалуйста, в добрый путь, и во второй, и в третий раз, и в десятый! Моя средняя оценка 3,7 балла, и она тоже очень неплохая для этого отеля!)) Слава Богу, нас обошли случаи с травмами, и я уже этому рада!

10:11 02.08.18

Вы высказали своё мнение, а я своё. Мы отдыхали в разных отелях, я не считаю, что вам не нужно было писать этот отзыв, ведь это ваше личное мнение. А моё мнение - настрой важнее всего! Когда мы летали с родственниками (не в этот отель), прилетев мы выглянули в окно, улыбнулись и начали отдыхать, не думая сколько еды в ресторане, сколько камней при входе в море и т.д., было важнее с кем мы и настрой на клевый отпуск. А вот родственники... начали искать пыль на шкафах, капли высохшей воды на стекле в душевой, считать полотенца и т.д. и т.п. Когда мы вернулись у меня и мужа остались приятные воспоминания об отлично проведенном времени, а у родственников только претензии и возмущения. И это не только по отношению к тому отелю, а по отношению ко всем. Каждый обращает внимание на то, что для него важно, еда, дорога к морю, пыль на шкафу и т.д. Дорогие читатели этого отзыва или любых других- будьте добрее, пусть с вами отдыхают любимые люди и тогда ваш отпуск ничего не испортит!

12:13 02.08.18

Я разве спрашивала - считаете ли вы нужным писать МНЕ мой отзыв или нет?))))))
Очень слащаво написано, прямо этакий добрый Эльф - люди, будьте добрее, мир-дружба-жвачка..)) Речь разве об этом. Вас единственную, наверное, окружают близкие и любимые люди, и от этого вы самый счастливый и добрый человек на Земле))))
Я уже вроде все сказала, что хотела написала ( и то не все, на скорую руку)), без пелены и шор на глазах)) Кому нужно, тот возьмет на заметку. Здесь нужна конкретика, а не "люди будьте добрее", отзывы здесь пишут, отзывы)))И если я написала именно то, что написала, значит сочла нужным не писать слащавые тексты (для чего, собственно говоря?), а не от того, что человек я "не добрый")))))))

Все отзывы Наталья (1)