Регистрация: 30.12.09
Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

Отдыхали в этом отеле в ноябре 2009 года. Отель был выбран...

Отдыхали в этом отеле в ноябре 2009 года. Отель был выбран по следующим критериям: 1.Отсутствие основного корпуса. 2.Достаточно интересная архитектура и территория.

Отель в целом не разочаровал.

Номер:

Номерной фонд в комплексе "Сиам" довольно потрепанный, но все работало без нареканий. В комплексе "Шангрила" номера гораздо новее. В комплексе "Сиам" номера подразделяются на две категории: 1.Номера на нижних этажах имеют одну двуспальную кровать и кресло-кровать. 2.Номера на верхних этажах и в отдельно стоящих домиках двухуровневые - внизу двуспальная кровать и кресло-кровать, на верху (над ванной комнатой под крышей) два полноценных матраца для детей (хотя на них без проблем могут спать и взрослые). Номера в комплексе "Шангрила" имеют такую же градацию за исключением того, что отдельностоящими здесь являются только большие "Виллы Шангрила". Естественно есть кондиционер, фен, телевизор, мыло, шампуни и т.п.

Территория:

Территория отеля лично для меня, как для инженера-строителя, ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ. Архитекторам удалось разместить все строения отеля на приличном склоне горы. Размеры отеля не огромные, но за счет зигзагообразных проездов кажутся достаточно большими. Проблема с перемещениями по территории решена за счет многочисленных электромобилей, которые постоянно курсируют по единственной кольцевой дорожке.

Питание:

Ничего сверхвыдающегося, но качественно. Два совета: 1.Если поедете в этот отель, то выбирайте НВ, а не ВВ, т.к. в радиусе 1 км нет ни одного ресторана, а за ужин в отеле вы заплатите в 1,5 раза больше, чем за его территорией. 2.НЕ ПЕЙТЕ ВОДУ ЗА УЖИНОМ ИЗ ГРАФИНОВ, КОТОРЫЕ СТОЯТ НА СТОЛАХ - ОНА ВОДОПРОВОДНАЯ - ЛУЧШЕ ПРИНЕСИТЕ БУТЫЛКУ С ВОДОЙ С СОБОЙ!!! Пообедать на территории отеля можно, но только фаст-фудом (кроме субботы, когда работает основной ресторан).

Бассейн:

Бассейнов на территории четыре, один из которых не работает и используется в эстетических (так и написано) целях (рядом с комплексам "Шангрила"). Бассейны чистые и разной глубины, подойдут для всех.

Пляж:

Пляж небольшой и расположен он достаточно далеко. Вход в воду трудный по камням. Проблема с пляжем решается четырьмя способами: 1.Бесплатный автобус от подводной обсерватории в город. 2.Бесплатные велосипеды на ресепшн. 3.Такси. 4.Машина на прокат. Мы выбрали последний вариант и арендовали машину, кстати, оказалось весьма и весьма недорого (Хендай Гетц с автоматом и А/С 35 долларов в сутки). Ездили мы на два пляжа. Пляж около отеля Princess (последний отель в 200 метрах от границы с Египтом) галька с коралловым песком, есть два пирса для спуска в море, большое количество рыб, в т.ч. и ядовитых; и пляж около отеля Hilton песчаный, море очищенное от кораллов, рыб я там не видел.

Развлечения на территории:

Их просто нет. Нет анимации, детский клуб, расположенный в бомбоубежище, был постоянно закрыт, но нам это было и не нужно, нам хотелось тишины и мы ее получили в полном объеме.

Добавлено 30.12.09 13:07 (2 921 символов в тексте)
Все отзывы Очагов Юрий (1)