Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

2.3

Ездили в данный отель с 3 -ого января по 10 января...

Ездили в данный отель с 3 -ого января по 10 января, то есть на каникулы. Про отель могу сказать, что очень простенький, русских селят на "-1" этаже, то есть на парковке. Открываешь окно в номере и перед тобой стоит машина, за ней машина, а сверху видно чуть чуть горы и стройку.Как мы не пытались переселиться,наи отказывали. Потом я поняла, что на этом этаже живут только русские. А окно в номере очень часто хочется открыть,потому как в номерах очень душно, а если открываешь окно, то у тебя постоянно под окном(как по номеру, почти) ездят газельки с едой и посудой из ресторана, или на парковке (которая тоже почти у тебя в номере) заводятся машину, соответственно весь номер в дыму и вони от выхлопов. Шумоизоляции нет вообще,по-моему. Слышно все и везде. Долго не могла привыкнуть к постоянному шуму в коридоре и номерах соседних.Электронные карточки, которые открывают двери, не работают. Дают ключ от номер обычный для замка. Пришлось побегать пять раз на ресепшен,чтобы доказать,что ни одна карточка из тех,которые они дают, не открывает номер, а потом доказывать,что там нет отверстия для ключа обычного, пока не пришел какой то дядечка и не отвентил защитную панель на замок и номер открыли. Притом, что ,когда пятый раз мы пришли на ресепшен и сказали,что мы все такие не можем открыть дверь и ,может, они перестанут гонять нас туда обратно в попытка открыть дверь и сделают это сами, прекрасная тетечка на ресепшен ответила, что это нам надо , вот , типа, вы и бегайте (челюсть отвисла на этот моменте).

В номерах убираются через день, кровать застилают так,как дети в садике-никинули одеяло и хватит. Полотенца грязные,которые кладешь в ванную на пол,чтобы поменяли,складывают просто и предлагают пользоваться ими дальше.

Еда в отеле очень однообразная,особенно, завтраки : огурцы, помидоры,яичница, хлеб,сосиски, паштет, немного фруктов. На ужин из мяса одна только курица, рыбы не бывает. Зато курица в нескольких видах приготовленнная и каждый вечер. Нормальная еда в Механе в отеле, за двоих отдавали за две порции салата и шашлыка с 1-им пивом и одним чаем 45 лев, то есть 23 евро где то.

Халаты платные,так их еще и не застать.Стоит халат 5 евро. Но мы так и не дождались. СПА никакое и очень дорогое. Типа 1,5 часа массажа 150 евро. Не понятно за что. Один раз пошли на часовой массаж. Массажистка намазала маслом, развазюкала это масло и на этом массаж закончился.

Про курорт в целом- деревня деревней. Выйти некуда,везде грязь, стройка, магазинов нормальных нет,баров тоже,только механы. Три раза вышли прогуляться, больше не захотелось. Вообще,такое ощущение ,что приехал не в "почти шенгенскую" страну, а в лучшем случае на Украину в деревню же. Совок совком. Везде хамят, лентяи, никто никому не пытается угодить. Видимо,ментальность советская.

Приехали мы вечером 3-ого, так что 4-ого в 9,00 приехали на подъемник, который поднимает туда,где должен быть снег. Заняли очередь, 2 человека остались в очереди, 2 пошли брать лыжи на прокат (что оказалось тоже очень сложно, потому как у них полный брдак везде в прокате), один человек пошел настроить крепление на своих лыжах под ботинки. В трех местах сказали,что лыжи не подходят под ботинки!В четвертом месте,Слава Богу, нашелся разумный человек и все сделал за 15 секунд. Прошло 1,5 часа в очереди на подъемник, лыжи были с боем взяты на прокат, поэтому три человека пошли покупать ски пас на 5 -х.Но не тут то было.Каждый должен покупать ски -пас на себя, потому как они там,видите ли,фотографируют каждого, как на пропуск. А это проблематично сделать, так как 2 человека пытаются прорваться на гондольный подъемник всеми правдами и неправдами, а три встали в очередь за ски -пассом.В очереди за скипассом с боем и ранениями спустя 2 часа мы купили скипас на 3 -их, прибежали ребята из очереди на гондолу и с боем купили себе ски-пас. Вернулись, еще полчаса постояли в очереди и все таки попали на гондольный подъемник. Если кто то сбился со счета, итого, в очереди на гондолу мы простояли где то 4 с лишним часа. Хорошее начало , да!? На гору мы приехали в 13,45. А там очереди ,чтобы подняться повыше уже на кресельном подъемнике еще по 45-50 мин. Поэтому мы поели-попили (тоже с боем и очередями ) почти стоя, потому как найти место где сесть тоже нереально, и съехали по длинной их самой горке 1 раз, потом еще раз поднялись и съехали еще раз. Вот и день закончился,в принципе. На следующий день мы оплатили двум новичкам тренеров, потэтому они нас провели почти без очереди на первый основной подъемник. Но наверху очереди по 45-50 минут,чтобы подняться на горку так и сохранялись.На третий день пошел дождь-ливень , причем на целый день, на 4-й все слегли с температурой, на 5-й было +7, на гору поехали уже на автобусе от отеля, как на такси. Снег и лед, но народу уйма все еще. На 6-й день было уже +10, на гандольный подъемник уже почти не было людей ( ну 20 минут не считается в очереди) , а наверху такой же караул, хотя там были уже просто лужи сплошные , которые покрывали лед. На самом верху еще более менее было:были остатки снега и много льда, но сноубордистам было ,конечно, нелего. Уже на 3 -ий день пребывания там наши сноубордисты просто отказались кататься.

Еще очень большой минус,что на сколонах публиках ужасная,все наглые, без очереди лезут, орут все, куча негатива. Если на тебя налетает лыжник или сноубордист, то даже не извиняются и не спрашивают,как ты, а просто едут дальше. Если падает лыжник и у него отлетают лыжи и палки, то только 55-й проезжающий мимо догадается подвездти лыжу или помочь встать. Ну, вообщем, как минимум,все это странно. В Европе все совсем по другому!!!

Аэропорт Пловдива- комната, в который нет ни кафе, ни ресторанов, ни магазинов, просто такой зал ожидания. До Пловдива ехать минимум часа 4 на автобусе (автобусы где они такие старые берут, это тоже большой вопрос).

В целом,покатались немного и ладно, но никогда больше не вернусь ни в эту страну , ни на их курорты горнолыжные. Господа,кто был хоть раз в жизни хотя бы в Турции в хорошем отеле, для вас Болгария и Банско будет шоком.

Добавлено 11.01.10 12:23 (6 054 символов в тексте)

14:00 18.08.13

какой кошмар.
а что же все таки было хорошего в отпуске?
Ездим в этот отель каждый год-всегда довольны. И на первом этаже /куда вас заселили/ селят и немцем, и англичан, и всех остальных. Как вы рыбу не могли заметить в меню удивляюсь, а еще свинину, говядину, варенные языки.. Со зрением все в порядке?
А вы себя нормально ведете? если даже на склонах люди вам помешали?
может вам куда нибудь на необитаемый остров поехать в следующий раз