Отдыхал в
декабре 2009
01.12.09 - 15.12.09

Отель великолепный. Были на НОВЫЙ ГОД...

Отель великолепный. Были на НОВЫЙ ГОД с 30.12.209 по 03.01.2010. Уезжать не хотелось. Отель в центре, рядом Опера, галереи Лафает- огромный универмаг, с огромным выбором косметики. сумок, обуви, одежды и т.д. все от ведущих дизайнеров мирового значения. (Никогда в жизни не пойду в РИВ ГОШ.Летуаль и пр. я узнала, что такое настоящий Диор, Шанель, Живанши и Герлен. Это не абсолютно не похоже на ту разливуху, что продают у нас.) вЦены высокими назвать не могу, у каждого свои представления, это -Париж, для Парижа так и ожидали, были подготовлены. (на Елисейских магазины не впечатлили, зато Триумфальная Арка - это что-то не реальное). Что касается питания - поесть на двоих без изысков - около100 евро. От отеля до Лувра рукой подать, до Нотр-Дама -дальше, но в хорошую погоду можно везде дойти пешком. Нам с погодой не повезло , было довольно холодно - катались на такси, куда бы ни поехали около 10 евро. НГ встречали в Мулен Руже - захватывает.Были в "Crazy horse" - не понравилось,скучно, ушли раньше.

Про отель.Все приветливы и любезны. По русски не понимает никто,но по английски -прекрасно, всегда готовы находить понятные всем слова. Брали номер на клубном этаже, последний 5-этаж, небольшой очень уютный номер с видом на бульвар (проспект) Капуцинов. С большой кроватью и балконом с которого видно Эйфелеву башню. Санузел раздельный.Телек, интернет. мини бар, рум- сервис. единственный минус, что нет инфы на русском. В номере курили официально, хотя на всей территории отеля это запрещено. Преимущество клубного этажа в том, что там свое питание, т.е. не надо с раннего утра бежать на завтрак. Поесть там можно всегда и солько хочешь раз, если четь преполненность уличных ресторано и кафе-это очень удоно.

Свои ощущения от Парижа описывать не будем - каждый должен прочувствовать это сам. Обязательно вернемся и обязательно в Le Grand InterContinental.

P.S. Можно поменять рубли на евро в официальном обменнике 100 руб=2,2000000 евро

Добавлено 14.01.10 15:35 (1 961 символов в тексте)