Регистрация: 09.01.12
Отдыхал в
декабре 2009
01.12.09 - 15.12.09

С 16 по 30 декабря 2009года прибывали в Баваро. О-о-чень...

С 16 по 30 декабря 2009года прибывали в Баваро. О-о-чень большой отель. Смело пользуйтесь отзывами с названием Пунта Кана (то есть одно название общее Gran bahia Principe и к ней Амбар, премьер, Пунта Кана, эсмиральда и Баваро) так вот пунта канна и баваро- это зеркально расположенные коттеджи, ресепшены разные, однако вся инфраструктура одинаковая всем пользуемся, кроме буфета. Буфеты у всех свои, а рестораны общие, которые заранее требуется резервировать, эти же рестораны для Амбара и Эсмиральды и Премьера.

Перелет трансаэро- думаю комментарии не требуются, кормят не просто плохо, а очень плохо (салат- макароны, на горячее опять макароны только с другим соусом) – этот кошмар был на обратном пути. С водой и соками проблем не было. Рейсы и туда и обратно задержали на 5 и 3 часа соответственно. Следовательно совет, берите с собой и из дома и из отеля бутерброды и т.п. особенно если с детьми. На обратном пути досмотр- формальность, пронесли даже воду. Дюти в Пунта канне впечатлил разнообразием парфюма- не ожидала для такого аэропорта, сигары, ром, кофе- дорого. Советую покупать на экскурсиях в супермаркетах (Columbus Plaza) самый дорогой ром- Империал 21$ за литровую бутылку, кофе молотый 450гр.-3$, сигары просто не написать, но можно купить пачку 25 штук за 55$, но все зависит от марки. Короче дешевле всего в супермаркетах, а не на фабрике, как это не странно. Однако, не забывайте про 20кг и 19дол за каждый кг перевеса, тогда дешевле обойдется в Дюти. Да, на вылете из Москвы выход был не по трубе, а на автобусе везли к трапу (-28 было, а многие разделись до футболок).

Натали-тур, выбрали, потому что дешево и этим все сказано. На встречи опаздывали на 15-20 минут. На 25 декабря продали экскурсии в Санто Доминго, 24го поняли, что рождество и отменили. Хорошо, что мы приехали на две недели и была возможность купить эту экскурсию в Мирамаре, если правильно написала название. И еще спасибо что предупредили заранее, так как соотечественники жаловались, что пришли к 6 утра и ждали, когда же их повезут в Санто Доминго… Экскурсии, -90% зависит от гида и нам повезло, в Санто Доминго-Людмила из Мирамара- очень любит страну в которую переехала и передала нам эту любовь (Вип – 125$ с человека, не Вип более 40 человек - 95). Вторую экскурсию обзор.сафари на грузовике взяли, потому что хотелось посмотреть как же живут местные жители, и что и как растет, да и иконе богородицы поклониться (85$ с человека). не помню как зовут гида, очень колоритный товарищ – кубинец в тельняшке и десантном берете. Однако, так как экскурсия развлекательная, он ее сделал незабываемой… Экскурсион я считаю дорогой, думаю каждый для себя должен внимательно изучить предложения, чтобы не было мучительно больно за потраченное время и деньги. Плюс оператору в отеле, Наталье, за полную и скрупулезную информацию об отеле, покупках и экскурсиях.

отель, приехали из аэропорта 35 минут на автобусе, никуда не заезжали, весь автобус в один отель, вышли из автобуса человек 30, а мальчик на развозе один, заселялись где то час-1,5,(хотя ключи и весь пакет документов был выдан в аэропорту и даже квитанции на зарезервированные рестораны, ну не все, но некоторые, остальные какие хотели уже сами бронировали). Самолет задержали ведь, а им за переработку не платят, так что извиняйте россияне… Номер большой, фен, сейф (4 доллара в сутки), утюг с доской, кофеварка и к ней кофе, чай, минибар, вода (все бесплатно). Мы жили в 73 домике (5 минут до пляжа медленным шагом и 3 до буфета, от пляжа до буфета 8), убирали, меняли полотенца, минибар пополняли без нареканий и проблем, по 1 доллару ежедневно мы оставляли. Территория громадная на ней несколько отелей – премьер – очень далеко от моря, пунта-кана и баваро как уже написала в зеркальном отражении, амбар слева если стоять лицом к морю от стейк бара Олас- отдельная территория- близко от моря, и справа длинный корпус эсмиральды тоже близко к морю. По категории номера думаю каждый сам решает надо ему тапочки с халатом и 10 метров до моря или нет, мы джакузи вообще за две недели не воспользовались ни разу, да и размер номера нам не важен, тк только спать туда приходим ночью, днем если и спим то на лежаках на пляже. По территории ездят паровозики, меня они раздражали, очень не удобно ходить, везде ездят машины обслуги или эти паровозики. Соотечественников было процентов 70%, когда мы приехали, однако лежаки на пляже заранее никогда не занимали, приходили в районе 8. затем соотечественников поубавилось, а вот американцы с утра пораньше занимали лежаки а сами выползали к 10 и нам пришлось последние 2 дня ходить в 7 и занимать лежаки, но не потому что их нет, а под зонтиком, лежаков-то всем хватает в любое время. народа очень много, поехали ведь на праздники, однако в очередях в буфет ни разу не стояли на обед и ужин приходили через 30 минут после открытия буфета, а вот когда выходили после трапезы очереди были. Рестораны по записи всевозможные, описывать думаю смысла нет, так как у всех вкусы разные, поэтому это на усмотрение каждого, нам очень понравилось в рыбном. В буфете выбор на все вкусы и естественно гораздо больший чем в ресторанах. Да, свежевыжатые соки со льдом, это так думаю во всех отелях доминиканы хотя сравнить не с чем. Но мы их пили с удовольствием, поболтаешь кувшин и все дела, вкусно. Фруктов полно (манго в это время года нет, были возмущенные соотечественники) ананасы, папайя, маракуйя, бананы, мандарины у них здоровые такие. Морепродукты в буфете ежедневно и на обед и на ужин два вида рыбы: на гриле и тушенные, креветки и мидии , мясо всякое, даже какое-то маринованное кусочками, птица, паста, картошка, овощи, роллы, икра красная и черная(ну не осетр конечно, но все же!), пицца, все в разных вариантах – ну не знаю что еще может потребоваться? А завтрак кому было мало не знаю, йогурты, творог, сыры даже дор блю или как его кто это ест знает, колбасы, мясо, ветчина, горячие колбаски, сосиски и всякие яйца, омлет, выпечка горячая, всякие джемы, варенья и шоколад. Чай в этой стране не пьют как мы, поэтому либо в лобби баре, либо у бассейнов, либо у себя в номере пейте. Кофе с молоком без проблем, замучают предложениями персонал. Персонал снует, радует быстротой действий, улыбается, с удовольствием учат русские слова. Чаевые – и ты вообще лучший друг. С ложками проблемы тоже как-то быстро решались, в крайнем случае принесут пластиковую. Но это ведь праздники, много народа, а в обычное время, думаю проблем нет вообще. Да, пользоваться можно любым лобби, хоть у пальм, хоть у листиков, да и у бассейнов мы были кажется везде, ни где не отказали, браслеты были желтые.

Пляж, лежаков хватает, но не все под пальмами и зонтиками, двигайте куда хотите. Пользовались лежаками амбара и эсмиральды, никто ни чего не сказал. Дело в том, что полоса моря для купания Баваро, Пунта Канны, премьера и эсмиральды узкая, плаваешь в прибое, а там песок с водой взбаламучен, поэтому сначала мы плавали в амбаре, там чуть пошире, а потом вообще ходили в RIU- это соседний отель справа, там широкая полоса моря, однако пляж не чистят от водорослей, как у нас. По песку на пляже у нас все равно следует ходить осторожно, хоть и убирают, там какие-то камушки, как рифовые, я поцарапала ступню, долго заживала – соль, море, все понятно.

Аниматоры работают, развлекуха есть, было бы желание, и на пляже и у бассейнов. Вечером шоу программы, или живая музыка рядом с казино (забыла название места) и на лобби, ночью дискотека. Бесплатно немотор. виды на пляже, велики, теннис и т.п. будьте общительны, не стесняйтесь задавать вопросы и вам помогут и все подскажут, если туроператор раздолбай.

Погода, +28+30, ночью +21+24, мне в топике не было прохладно ночью, теплынь. Дождь был раза два ночью и один раз 24 декабря с обеда пошел ливень и закончился в районе 18-00. но мы с удовольствием купались в море под дождем, так интересно сверху льется пресная вода. Все надо испытать. Вода очень теплая. Ветра не было, а вот 30, в день отъезда немного подул, америкосы одели спортивные костюмы, застегнули куртки под горло, нам было тепло, купались и загорали. Волна была в этот день сильнее, попрыгали на ней с удовольствием опять же. Течение в этот день было, но не в море, а в сторону и к берегу.

Напитки, все конечно замечательно, если не сравнивать другие страны. Поэтому мое мнение, если вы решили ехать именно в доминикану и выбираете отель, то советую этот и по цене и по всему остальному. Мешают дети, раздражает одежда посещающих буфет – берите Амбар, но это уже на порядок дороже. А вот если вы выбираете страну Карибского бассейна, тогда напитки на Кубе в Иберостар Варадеро -5 и Сол Кайо Ларго-4 не просто лучше, а не сравнить даже, и сама атмосфера…, но там дороже. Вывод бюджетный, великолепный отель, советую посетить эту страну, ощутить атмосферу Доминиканы на себе.

Добавлено 16.01.10 16:41 (8 786 символов в тексте)

16:32 01.06.11

Согласна с Вами на счет плохой пищи в самолете Трансаэро, тоже ели макароны с макаронами, причем не самые вкусные(( Но к отзыву об отеле это как-то не относится))))

13:23 13.06.13

Спасибо за отзыв. Хотелось бы узнать про рыбок в море и влажность климата с точки зрения детей)))) Сложно ли им будет. Еду с 5 летней дочкой

Все отзывы Татьяна (10)