Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

Отдыхали с 25 декабря по 6 января 2010г. Много полезной...

Отдыхали с 25 декабря по 6 января 2010г. Много полезной информации почерпнули в других отзывах, спасибо. Хочется тоже поделиться своими впечатлениями и может быть тем, кто собирается сейчас в ГОА, некоторая информация будет полезна.

1. Перелет. Аэропорт.

Летели Оренбургскими авиалиниями из Екатеринбурга (лимит провоза багажа смешной – 15 кг + 5 кг ручная кладь). Туда задержки не было, обратно – 1 час. По прилету в аэропорту ГОА заставят заполнять анкету – не забудьте взять с собой ручку. Контроль прошли быстро. Самое главное: Не меняйте доллары в Аэропорту – настоящий обман – курс вроде бы написан неплохой – 45,0, но дали за 100 дол. всего 4000 рупий. А людям, которые приехали 31 декабря – вообще 3800, а если вы откажитесь - обратно деньги не возвращают. Так что лучше менять деньги или в отеле на ресепшн или по дороге на пляж в маленьком магазинчике у Саши, тем более никакого депозита в отеле нет. Нервотрепка в аэропорту начнется на обратной дороге домой, особенно, если у вас будет перегруз багажа – для индусов это будет счастливый час, т.к. стоимость 1 кг сверх нормативного багажа 15 дол. Выход есть: у нас был перегруз 20 кг, срочно одну из сумок превратили в ручную кладь. Индусские таможенники ещё пока не додумались взвешивать весь багаж вместе с ручной кладью. Если некуда будет переложить багаж – торгуйтесь с таможней, впереди нас стояла пара которой насчитали перегруз на 180 дол – отдали, с торгом, 100. Если приобретёте барабан, как мы, не надо его упаковывать - вешайте на шею и вперед. Не забудьте, чтобы на всю ручную кладь вам дали или одели бирку. Кстати, услуги по заматыванию багажа у них нет, мы этого тоже не знали, так что лучше с собой взять немного пленки и скотч, к счастью, ничего не украли.

2. Отель.

Отель Нану считается одним из лучших трехзвездочных отелей на этом побережье, подробнее почитаете в других отзывах. Сначала мы хотели поселиться в Нану Ритрит, на ресепшн сказали, что это будет стоить 25 дол. в сутки. Попросили показать номер – произвёл впечатление нежилого, затхлый запах, сырость, стены покрашены какой-то тусклой краской, 1-ый этаж совершенно некчёмный – не понравился – дело не в деньгах, я думаю, можно было бы с ними сторговаться и за 100 дол. за 13 дней. В Нану ресорт нам предложили номер на 1-ом этаже, за 30 дол. сменили на второй этаж с видом на море. (номер 311).

Встретили Новый 2010г – ожидали от праздника большего (тем более что заплатили по 100 дол ещё в турагенстве). Небольшое огненное шоу, затем живая музыка. Ни одной песни на русском языке не было, хотя больше половины отдыхающих – русские. Отбирали у ведущего микрофон и поздравляли друг друга с Новым Годом. Одна наша соотечественница даже напомнила о Российских морозах, спев известную песню «Ой мороз, мороз…». Кульминацией праздника стал неплохой фейерверк.

Вечером действительно после ужина делать нечего. На ноуте смотрели фильмы, которыми заранее запаслись. Интернет, кстати, есть платный – не помню точно, по-моему около 1400 рупий в неделю, но скорость очень низкая.

3. Солнце. Море. Пляж.

Начну сразу с предупреждения – солнце такое же сильное, как в Испании. Нам повезло, первые дни были облака, но даже и с кремами умудрились немного обгореть.

Море, если сравнивать с бескораловыми, одно из самых лучших – теплое, чистое, не сильно соленое, волны были иногда даже метровые.

Пляж, конечно, не белоснежный песочек, но вполне приемлем, довольно чистый. Обедали в шеке «Литл Пальм» - проблем с животом ни разу не было. Очень понравилась красная рыба, рыба Кингфишер, креветки. На морепродукты с ними тоже нужно торговаться. Свежевыжатые соки неплохие – говорите «без льда, без воды» и чтобы 15 мин подержали их после приготовления в холодильнике, где охлаждают напитки, а иначе принесут теплые. На пляже купили барабан не самый большой, где-то 35см в высоту, за 500 рупий – просил 60 дол.

4. Экскурсии.

Ездили с таксистом Метью (белый хёндай Акцент – телефон таксиста и стоимость экскурсий можно спросить в магазинчике по дороге на пляж у Саши) в Панаджи – храмы и шопинг – 1400 рупий на троих (у Тез-Тура – 60 дол. на одного), рынок Анжун по средам – 1200 рупий, водопад – 80 дол. (за джипы уже не платили по 300 рупий с человека, только по 20 рупий при въезде в заповедник) хотя можно было бы снизить стоимость наверное до 50 дол. за троих. С другим водителем – Комило – были в Маргао - второй по величине город ГОА и находится всего в 10 км. от отеля за 450 рупий ( + заехали по дороге в 3 магазина, за которые он получил на бензин) на троих за полдня. Там неплохой супермаркет – многоэтажный магазин Big G , но сравнивать его с супермаркетом Биг Си в Тайланде совершенно нельзя.

Ради сравнения взяли у Тез Тура экскурсию на плантацию специй с посещением храмов вроде бы по 60 дол.с человека – лучше бы не брали, т.к. на такси можно в один день совместить и обзорку, и специи, и водопад.

Многие отдыхающие хвалили 2-х дневную экскурсию в Хампи – но нас напугал 16-ти часовой переезд.

Отдыхом конечно же очень довольны, всем удачи.

развлечения за ужином

по дороге к водопаду

вечернее меню в Литл Пальм

волны

море

Добавлено 26.01.10 16:40 (5 003 символов в тексте)

12:52 09.05.10

Тез-тур не работает в Гоа))) У этого туроператора нет направления Индия)))