АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 25 декабря по 6 января 2010г. Много полезной...

Отдыхали с 25 декабря по 6 января 2010г. Много полезной информации почерпнули в других отзывах, спасибо. Хочется тоже поделиться своими впечатлениями и может быть тем, кто собирается сейчас в ГОА, некоторая информация будет полезна.

1. Перелет. Аэропорт.

Летели Оренбургскими авиалиниями из Екатеринбурга (лимит провоза багажа смешной – 15 кг + 5 кг ручная кладь). Туда задержки не было, обратно – 1 час. По прилету в аэропорту ГОА заставят заполнять анкету – не забудьте взять с собой ручку. Контроль прошли быстро. Самое главное: Не меняйте доллары в Аэропорту – настоящий обман – курс вроде бы написан неплохой – 45,0, но дали за 100 дол. всего 4000 рупий. А людям, которые приехали 31 декабря – вообще 3800, а если вы откажитесь - обратно деньги не возвращают. Так что лучше менять деньги или в отеле на ресепшн или по дороге на пляж в маленьком магазинчике у Саши, тем более никакого депозита в отеле нет. Нервотрепка в аэропорту начнется на обратной дороге домой, особенно, если у вас будет перегруз багажа – для индусов это будет счастливый час, т.к. стоимость 1 кг сверх нормативного багажа 15 дол. Выход есть: у нас был перегруз 20 кг, срочно одну из сумок превратили в ручную кладь. Индусские таможенники ещё пока не додумались взвешивать весь багаж вместе с ручной кладью. Если некуда будет переложить багаж – торгуйтесь с таможней, впереди нас стояла пара которой насчитали перегруз на 180 дол – отдали, с торгом, 100. Если приобретёте барабан, как мы, не надо его упаковывать - вешайте на шею и вперед. Не забудьте, чтобы на всю ручную кладь вам дали или одели бирку. Кстати, услуги по заматыванию багажа у них нет, мы этого тоже не знали, так что лучше с собой взять немного пленки и скотч, к счастью, ничего не украли.

2. Отель.

Отель Нану считается одним из лучших трехзвездочных отелей на этом побережье, подробнее почитаете в других отзывах. Сначала мы хотели поселиться в Нану Ритрит, на ресепшн сказали, что это будет стоить 25 дол. в сутки. Попросили показать номер – произвёл впечатление нежилого, затхлый запах, сырость, стены покрашены какой-то тусклой краской, 1-ый этаж совершенно некчёмный – не понравился – дело не в деньгах, я думаю, можно было бы с ними сторговаться и за 100 дол. за 13 дней. В Нану ресорт нам предложили номер на 1-ом этаже, за 30 дол. сменили на второй этаж с видом на море. (номер 311).

Встретили Новый 2010г – ожидали от праздника большего (тем более что заплатили по 100 дол ещё в турагенстве). Небольшое огненное шоу, затем живая музыка. Ни одной песни на русском языке не было, хотя больше половины отдыхающих – русские. Отбирали у ведущего микрофон и поздравляли друг друга с Новым Годом. Одна наша соотечественница даже напомнила о Российских морозах, спев известную песню «Ой мороз, мороз…». Кульминацией праздника стал неплохой фейерверк.

Вечером действительно после ужина делать нечего. На ноуте смотрели фильмы, которыми заранее запаслись. Интернет, кстати, есть платный – не помню точно, по-моему около 1400 рупий в неделю, но скорость очень низкая.

3. Солнце. Море. Пляж.

Начну сразу с предупреждения – солнце такое же сильное, как в Испании. Нам повезло, первые дни были облака, но даже и с кремами умудрились немного обгореть.

Море, если сравнивать с бескораловыми, одно из самых лучших – теплое, чистое, не сильно соленое, волны были иногда даже метровые.

Пляж, конечно, не белоснежный песочек, но вполне приемлем, довольно чистый. Обедали в шеке «Литл Пальм» - проблем с животом ни разу не было. Очень понравилась красная рыба, рыба Кингфишер, креветки. На морепродукты с ними тоже нужно торговаться. Свежевыжатые соки неплохие – говорите «без льда, без воды» и чтобы 15 мин подержали их после приготовления в холодильнике, где охлаждают напитки, а иначе принесут теплые. На пляже купили барабан не самый большой, где-то 35см в высоту, за 500 рупий – просил 60 дол.

4. Экскурсии.

Ездили с таксистом Метью (белый хёндай Акцент – телефон таксиста и стоимость экскурсий можно спросить в магазинчике по дороге на пляж у Саши) в Панаджи – храмы и шопинг – 1400 рупий на троих (у Тез-Тура – 60 дол. на одного), рынок Анжун по средам – 1200 рупий, водопад – 80 дол. (за джипы уже не платили по 300 рупий с человека, только по 20 рупий при въезде в заповедник) хотя можно было бы снизить стоимость наверное до 50 дол. за троих. С другим водителем – Комило – были в Маргао - второй по величине город ГОА и находится всего в 10 км. от отеля за 450 рупий ( + заехали по дороге в 3 магазина, за которые он получил на бензин) на троих за полдня. Там неплохой супермаркет – многоэтажный магазин Big G , но сравнивать его с супермаркетом Биг Си в Тайланде совершенно нельзя.

Ради сравнения взяли у Тез Тура экскурсию на плантацию специй с посещением храмов вроде бы по 60 дол.с человека – лучше бы не брали, т.к. на такси можно в один день совместить и обзорку, и специи, и водопад.

Многие отдыхающие хвалили 2-х дневную экскурсию в Хампи – но нас напугал 16-ти часовой переезд.

Отдыхом конечно же очень довольны, всем удачи.

Фото туриста отеля

Прочее

развлечения за ужином

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обед в шеке

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

смелая мартышка

Фото туриста отеля

Прочее

обезьянки на водопаде

Фото туриста отеля

Прочее

водопад

Фото туриста отеля

Прочее

по дороге к водопаду

Фото туриста отеля

Прочее

вечернее меню в Литл Пальм

Фото туриста отеля

Прочее

волны

Фото туриста отеля

Прочее

море

Добавлено 26.01.10 16:40 (5 003 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:52 09.05.10

Тез-тур не работает в Гоа))) У этого туроператора нет направления Индия)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв