Регистрация: 12.09.18
сентябре 2018
08.09.18 - 11.09.18

Неплохой отель эконом-класса

Эконом-класс как он есть. Плюсов, на мой взгляд, больше чем минусов.

Ездили семьей с годовалым ребенком на выходные. Автобус от аэропорта шел примерно час (Библио-Глобус - молодцы, в автобус скомпоновали туристов из нескольких отелей очень близко друг от друга). Правда, паспортный контроль в аэропорту Ларнаки - это тихий ужас, почти час в очереди, половина стоек не работает. Разместили сразу по приезду в 11-30, хотя мы были готовы ждать до 14-00. Очень любезная администратор, общается свободно по-английски, другие заселявшиеся вместе с нами туристы не знали английского - она оперативно позвала русскоязычную горничную, которая с ними объяснялась. Вся процедура заселения - не больше 10 минут, хотя нас было человек 10.

Переходники для розеток, утюг, гладильная доска, пульт от телевизора - за депозит 5 евро за единицу, выписывают квитанцию, при выезде депозит возвращают без вопросов.

Номер нам достался на 1м этаже, с видом на пустырь (315). Сам номер со свежим ремонтом, есть всё необходимое, но некоторые вещи категорически не продуманы. На кухне есть пара кастрюлек, сковородка (без крышки), турка для кофе, чайник, тостер, двухконфорочная электроплитка, небольшой холодильник. Вентиляции в номере нет! Окно в ванной не открывается, раздвижные стеклянные двери на балкон находятся рядом со входной дверью, так что сквозняка не организуешь, жить можно только со включенным кондиционером. Вода горячая постоянно. Туалетная бумага в наличии, выдали 2 маленьких кусочка мыла. Так что шампунь, гель для душа и средство для мытья посуды берите с собой.

В качестве детской кроватки выдали добротную раскладушку. Наш ребенок во сне ворочается, раскладушка без бортиков для него не вариант, так что пришлось положить детский матрас прямо на пол. Взрослая кровать - это две сдвинутые односпальные, они всё время разъезжались. Но постельное белье чистое, матрасы удобные, даже дополнительные подушки в шкафу есть.

На балконе-терраске есть пластиковый столик и пара стульев, пепельница. Сидеть на балконе неуютно - вид на пустырь и соседнюю виллу, мимо ходят постояльцы других номеров этого крыла. Думаю, не на 1м этаже в этом плане гораздо лучше.Но мы были с ребенком, к тому же всего на 3 дня, так что просить заменить номер не стали.

Завтраки в баре отеля - с 7-30 до 10-00, шведский стол. Разнообразия нет, но всё добротно и сытно: яичница, сосиски, картофельные котлетки, бекон, брынза, огурцы, помидоры, капустный салат, пара видов сухих завтраков, тосты, йогурт (как по мне - слишком сладкий и "химозный", но это дело вкуса), тосты, круассаны, какие-то фрукты в сиропе, чай, кофе, пара видов "юппи". Мы в отеле только завтракали, но видели, что другие постояльцы там и обедали, и ужинали, и просто сидели в баре, так что видимо еда вполне ничего. Цены, судя по меню, вполне по местным меркам демократичные. Спецпредложение с ужином на двоих за 14 евро (закуска, горячее, чай или кофе) - вообще очень даже дешево.

Уборка номеров качественная, полотенца меняют, мусор выносят, полы протирают.

До моря идти минут 10-15. Есть относительно короткая дорога через пустырь, потом вдоль не очень оживленной автомобильной дороги - так короче. Можно пройти по оживленным туристическим улицам мимо магазинов и ресторанчиков, так немного дольше. Пляжи муниципальные, народу много. Если хотите арендовать лежаки и зонтики (2,5 евро за единицу на весь день) - приходите с утра, в районе обеда мест уже нет, придется располагаться со своим полотенцем прямо на песочке.

В отеле есть небольшой бассейн, лежаков вокруг него достаточно, всегда есть свободные. Бассейн вроде чистый, но вода очень сильно хлорирована. Для детей - небольшой "лягушатник" глубиной 40 см. У нашего ребенка после бултыхания в этом лягушатнике заболели уши, педиатр сказала - скорее всего из-за того, что в них попала хлорированная вода.

Основной контингент - пенсионеры, речь в основном русская и английская. Тихо, спокойно, благодаря тому, что отель находится слегка на отшибе - по вечерам тихо. В двух шагах от отеля на другой стороне улицы - круглосуточный магазин со всем необходимым, очень удобно.

В общем и целом, отель вполне подходит для спокойного экономичного отдыха. Не подойдет слабо мобильным и тем, кто желает активных развлечений: здесь их просто нет.

сытные сытные завтраки чистота в номере бассейн
Добавлено 12.09.18 09:44 (4 251 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)