Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

Привет всем, желающим отдыхать в Египте! Действительно...

Привет всем, желающим отдыхать в Египте! Действительно, нужно точно понимать для себя, чего вы хотите от отдыха. Так как есть определенные плюсы и минусы у каждого отеля. Что касается данного отеля:

Территория: простор,пальмы ,дорожки, красиво, территория очень обширная, милые двухэтажные домики в восточном стиле. Но я, например, жила в самом конце отеля, на каком то отшибе и чтобы дойти от номера до ресторана,до бассейна, бара,обменника и т.д. приходилось порядочно идти, уж не помню сколько минут, но круги наматывала - то полотенце взять, то воды взять. то ключи забыл, то фотик, то платок - очень утомительно. И это учитывая, что от отеля до пляжа 15 минут, то от номера до пляжа - пол часа.

Номер: мне не очень повезло, как вы уже поняли. Но так случилась, что я путешествовала одна, а одиноких отдыхающих девушек в арабских странах не очень уважают, отношение периодически было соответствующее. Номер дали в самом конце отеля с видом из балкону на стройку! Выглядывать с балкона было не очень охота, но я не расстраивалась. если честно, в номере я немного времени проводила. Так номер мне понравился, главное бесплатный сейф прямо в номере, что очень удобно. Убирались в номере не очень, даже чаевые не помогали, белье не меняли.

Персонал: Вполне приветливый, разговаривают на англ., на русском, на каком пожелаете:) Можно было бы конечно придраться кое к чему, но что-то не хочется.

Еда: Я не привередлива, но честно говоря через несколько дней все поднадоело, одно и тоже. Фруктов мало. Зато вкусные сладости и приветливые повара. Что не понравилось: если с пляжа ползешь на обед и приходишь в последние полчаса, мало чем сможешь поживиться, уже все будет убрано, останется одна трава. Так что, если хочешь пообедать нормально- приходи к началу. Ну тоже самое и про завтрак и ужин. если едешь на экскурсии - сухой паек просто никакой, не хочется и рассказывать, даже слегка стыдно было.

Развлечения: бар на территории, напитки, легкий ужин вечером перед бассейном под пальмой - это хорошо. А дискотека в отеле - это смешно, хотя... для пьяной русской компании как раз. Анимации - хорошо, на англ., в бассейне, каждый вечер "смешные" представления, тоже хорошо. Вполне достаточно для семейного отдыха, особенно с детьми! Но для молодежи все развлечения только за пределами отеля - В Нааме бей. Такси - 5 минут и ты в центре развлечений, кафешки, магазинчики, дискотеки. При желании можно и до рынка доехать. Кто хочет экзотики - прямо на местных маршрутках - дешево и сердито:)

Пляж: Находится в другом отеле, через дорогу минут 10-15, смотря как идти. Пляж маленький, тесный,из-за зонтиков и солнца то не видно, все время ищешь удобное положение. Еда и напитки на пляже - не важно. Токо пепси, спрайт, какие-то сухие булочки - это минус месторасположения отеля. Зато море, кораллы...А мы часто нарушали границы нашего пляжа и ходили на другие , более просторные со своими полотенцами. Анимации от сонесты на пляже нет.

Оператор: Капитал тур. Гид местный не очень, ему на все пофиг. А вот экскурсия в Каир - гид от Капитала - просто супер!

Итог: Вообщем впечатление осталось хорошее, но больше туда не хочу. Думаю, если жить с семьей с детями только преимущественно на территории отеля - то хорошо. А для пляжного уютного отдыха - не очень. Если хорошая компания молодежи - то тоже пойдет, все минусы будут незаметны, ведь есть и множество плюсов ( о них вы узнаете от своих туроператоров:))!!!

Добавлено 03.02.10 00:26 (3 425 символов в тексте)